Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Ну черного на IPSах вообще не бывает :) Мог брак быть? У меня у знакомого такой, он вообще не фотограф, но я у него смотрел - вроде ничего нормально, сильного искажения по цветам на углах нет.

    Кстати на хоботе вроде была такая информация, что ориентировние монитора всеже не профессиональное, и мол поэтому по дефолту у него цвета и яркость подзадраны, чтобы было живенько и ярко.

    У меня 2209WA при калибровке попросил яркость выставить в 0, контраст тоже меньше 40. Так что да, я думаю их надо калибровать обязательно.
     
  2. #662 16 мар 2012 в 11:21 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Вот думаю что взять HP 24w или HP 2440w? Точнее выбираю в подарок, могу из HP только подарить, либо samsung ;)

    И ради расширения кругозора:
    А что опытные товарищи про Samsung S27A850D скажут? :)
     
  3. У меня был 2475w s-ips, мне не понравился, красный вваливал дай бог, калибровка x-rite не помогала, нормальной картинки так и не добился, продал. Щас самс f2380 на pva, с цветом получше (после калибровки) но с деталями в тенях так себе. думаю в будущем брать уже или эйзо или нек, хотя и мак тож ничо
     
  4. а у меня закончилась єпопея с асусом РА246,первій безбожно зеленил во всех режимах((((( после возврата его продаіцу біл признан как брак заводской,потом получен новій но при получении оказалось что мне прислали тот который я им вернул и признали его браком (((((,после обещания облиь грязью продовца на просторах хохлосети ,был звонок от от одного из боссов и он заверил что я получу самый новейший из новейших и даже они за доставку не возьмут.Да привалило ) пришел ,за доставку содрали,моник новый ) со старта оказался в заводском меню настройки)))))) о как спешили,цвето передача супер) теперь жднмс не вылезут ли бока с АСУСОМ РА246
     
  5. На ютюбе есть тест не в пользу самса на этой матрице Эпл рулит.
    А вообще совет такой: сходить в магазин где много рядов с включенными мониками и посмотреть со всех углов, на момент когда экран показывает теневые картинки с максимум черного.
     
  6. Не могу осилить всю тему(((
    Люди скажите плиз, что взять лучше (желательно NEC) в районе 20тыс??? Уже всю бошку сломал(((
     
  7. Не ломайте голову, немного напрягитесь и возьмите PA241W. Зачем эти компромиссы при уговорах самого себя на явно худший инструмент по качеству? На свадьбах сумма отобьётся.
     
  8. EA231WMi вообще еще продается где нибудь? Ни одного магазина не нашел.
     
  9. не хочу много тратить т.к. все равно потом переду на Мак
     
  10. NEC SpectraView Reference 301
    И монитор эйпл уже не будет казаться совершенным :D
     
  11. #672 22 мар 2012 в 00:49 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Не того Делла взял U2410 вот это машина. У самого 2 монитора Samsung P970 и Dell2007FP. Dell поинтереснее :D
    Но слюни по Dell2410 текут. Вроде матрица H-Ips
     
  12. Низенько берете :) Вот куда надо стремиться :)
     
  13. #674 22 мар 2012 в 01:55 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Моник для видеомонтажа? И что в нем необычного, кроме цены?
     
  14. Ничего необычного, чем и у остальных референсных мониторов :) Только он, в отличие от Нека, добавляет владельцу 12 дюймов. Инфа 100% :)
     
  15. $3000 и $39000 - и только 12 дюймов в плюсе?
     
  16. Лишние 12 дюймов при разрешение 1920х1080, это минус, а не плюс. Такое разрешение хорошо для 23 дюймов, но никак не для 42. Иначе это не монитор, а телевизор уже получается.
     
  17. #680 26 мар 2012 в 14:31 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Смотрим Гамуты в сравнении PA231W с PA241W и там ещё минус это использование E-IPS (на сайте NECа не сохраняется выборка по двум мониторам в сравнении).
     

Поделиться этой страницей