1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. У меня старые IPS глаза разрывали, пятнадцать минут и в слезы. Новые нормально, приятненько. Какие точно - не скажу, в их куче типов черт ногу сломит. Хотя мне с хорошим TN тоже неплохо, главное откалибровать и все вполне приятно становится. Для себя я сделал вывод, что если есть некая сумма на монитор, из нее нужно вычесть 200-300 баксов на калибратор (при его отсутствии) и лишь на остаток покупать, пусть даже простейший TN.
     
  2. Сейчас появились мнониторы Dell UltraSharp U2211HM,U2311HM, именно с буквой М. Они со светодиодной подсветкой. Кто,что может сказать,это лучше или как?
     
  3. Может кто пробовал NEC SpectraView Reference 241 или другие модели из этой линейки. Стоят своих бешеных денег?
     
  4. #624 14 дек 2011 в 18:57 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    В "общем и среднем" должно быть лучше (по сравнению с CCFL). Недаром наверное технология LED считается технологически более современной.

    Как правило в плюсы этой технологии вменяется лучшая равномерность, энергопотребление, срок службы и более высокая надежность.

    Что интересно - гугл обо всем это знал, да.

    зы. Но это теоретически, на практике на устройствах в одной ценовой категории разница вполне может оказаться не драматической.
     
  5. Что сказать, в плане экономии денег -самый лучший на рынке, в ценовом диапазоне до 20000тыс рубл лучше нет.
    Свои недостатки, обязательно надо калибровать т.к заводские настройки неточны. Черный цвет это проблема и бич любого моника ценой до 50.000рубл невидал ещё идеального за меньшие деньги.
    Вот и у нашего LG тоже черный и тени проблемные, для цветопроб в полиграфии не тянет.
    П.С
    Если средств на покупку приличного Нека Спектравью нет, то вполне LG как вариант, но только если с деньгами туго.
     
  6. Уважаемые одноклубники , может кто сталкивался вот с таким - Монитор NEC PA231W ?
    Уж больно небольшая у него цена для NEC = 26000
    Как он для фото , хорош или нет ?
     
  7. Может кто пользовался монитором ViewSonic VP2765-LED (матрица Advanced MVA, 27 дюймов, время отклика 25 мс, макс. разрешение 1920x1080). Судя по этому тесту (http://article.techlabs.by/34_32028_1.html) вроде сойдет для фото, но есть и минусы. Я для себя вижу минусы: большое время отклика, не очень большое разрешение для 27 дюймов, громоздкая подставка, на которую все жалуются. А плюсы - размер диагонали, LED подсветка и малая цена (13тр). Вопрос - для новичка хорошо? Потому что предполагается для домашнего использования, обучения обработке фото (опять же для себя)? Или вы бы выбрали другой? Спасибо :)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется по нынешнему времени очень много свежих IPS решений во вменяемые деньги, чтобы смотреть на весьма неоднозначную MVA.
    Кроме того, PLS на горизонте.
    Да и размер без разрешения... зачем. Если речь про фото. А телик можно купить намного больше, если не про фото ).
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #629 18 янв 2012 в 13:37 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    монитор для фото/видео. До 11-12 круб. ?

    Прошу помощи в выборе монитора для фото/видео в бюджете ДО 11-12 тыр.
    Товарищ попросил подобрать ему что-нить более-менее пристойное. Сейчас он пользуется старым ЭЛТ Самсунгом 17", не знаю даже, на какой трубке.
    Использование непрофессиональное. Но хочется человеку хорошей картинки, поэтому TN варианты были отметены сразу.
    НЕКи не проходят по бюджету.

    Чуть не забыл - было пожелание, чтоб "не широкоформатный", типа привык к соотношению сторон ЭЛТ. :)
    Но, думаю, это во-первых, непринципиально - привыкнуть можно к любому соотношеню, а во-вторых, найти такой монитор будет непросто.
     
  10. #630 18 янв 2012 в 14:54 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    Я бы посоветовал Nec PA241W + калибратор + ПО SpectraView. Выйдет дешевле ).

    Второй месяц пребываю за таким. Очень доволен. Наконец-то с цветом А850 можно нормально работать, калибровать LUT монитора, а не видеокарты. Если денег не жалко, то покупка оправданная.

    P.S. Пришлось заменить Google на Firefox, а FastStone на ACDSee.
     
  11. Посмотрите в сторону ASUS PA238Q, в нём прекрасная матрица стоит 10 бит на канал! да и подставка удобная, кроме того он 1920 на 1200, т.е. 16:10, а это очень удобно для просмотра фоток. Как только накоплю деньжат, то такой буду брать. цена около 12500-13000 должна быть.
     
  12. Калибратор уже есть )

    А зачем браузеры сменили?
     
  13. Всё же у него разрешение 1920 x 1080
     
  14. Здесь подробно.
     

  15. Большое спасибо за ссылку! Сам мучаюсь с похожими проблемами, буду изучать
     
  16. NEC 2690WUXi2 + калибратор + SpectraView
    Доволен. Греется больше чем хотелось-бы
     

  17. недостатка два

    1. неравномерная подстветка у всех мониторов (без исключения) но некоторые просто крайне кривые

    2. шум высокочасттотный, который полявляецца после снижения яркости монитора, его убрать нельзя. и в тихой комнате его слышно очень хорошо, громче чем комп.

    поэтому я его исключил из списка, а так он очень хорош и в питере цена 10900


    поэтому ломаю голову какой монитор будет так же иметь ипс матрицу которую можно разгонять с такой же низкой скоростью отклика, что бы были порты как у него и главное что бы равномерная подстветка и не дороже 12 тыр.
     
  18. А у Вас откуда такие данные про засветку Всех мониторов и про шум?
    Себе такой уже можно сказать купил...

    Кстати, его ближайший аналог из недавно появившихся - Dell UltraSharp U2312HM
     
  19. обзор xbit , отзывы на citilink ulmart

    http://www.ulmart.ru/goods/257445/

    http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/629105/

     
  20. и ещё момент - тут неки , асусы, дели и остальные на ips матрице, родные братья близнецы, все на матрице от LG , и это не настоящая e-ips матрица а предыдущее поколение, эволюция s-ips матрицы, которая выдает макс 6 бит.
     

Поделиться этой страницей