1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. По выделенному вами бюджету проходит только Viewsonic, тест на один из них http://article.techlabs.by/34_9386_1.html
     
  2. Ребят, я по мониторам полный ноль. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать монитор, если в планах купить ноутбук? Много деньгав нет, поэтому пока смотрю на мониторы в цене около 4000-5000руб. Может, и смешные цены, но слышал, что если настроить дешевенький монитор калибратором, то разница будет минимальна.
    Что меня притягивает в ноуте - у нас есть магазин хороший "Ситилинк", там уцененные товары новые продаются с большими скидками (коробка отсырела, провода потеряли). Смотрел, за 15 тыр можно хорошенький ноут взять.
    Сейчас в наличии HDD150ГБ/RAM2ГБ/GeForse8600 и мне его явно не хватает. Две свадьбы с обработкой скинул и комп завис надолго. Лайтрум долго конвертит, операционку включает минуты 4.... Вобщем, беда семилетняя....
    А моник - ЭЛТ 17", Самсунг СинкМастер 755dfx.
    И еще вопросец, ЭЛТ не настраивается по цветопередаче?
    Пытался настройки поменять - только контрастность и яркость и прочее, настройки цветов нет вообще. А он желтит, и это заметно!
     
  3. Ну в ценовую категорию они укладываются, кроме NEC, тот дороже это да
    Больше склоняюсь к DELL, но пока не нашёл толковых тестов
     
  4. посмотрите здесь тест недорогих девяти мониторов с диагональю 23–24 дюйма http://magazin.hardnsoft.ru/images/2011/203/036-045_test_311-monitors.pdf
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не имеет смысла. Калибратором дешевому монитору не поможешь, ибо он не настраивает и не способен настроить (и никто не способен) то, в чем собсно разница с нормальными ).
     
  6. а что скажите о Dell UltraSharp U2412M ? Давно задумывался о смене моника ( сейчас самсунг Т220, который кроме приятного для меня некогда дизайном и пропорциями 16/10 ничем похвастаться не может). Вроде бы цена на делл неплохая у нас: ~360 $. Про характеристика знаю, интересует надежность и отсутствие брака в серии ( знаю что иногда бывают неудачные линейки продуктов у производителей)
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Приемлимо по моему опыту.
    На самом деле там только на равномерность подсветки сразу смотреть, дальше мало что бывает.
     
  8. Уже несколько лет использую NEC 2090UXi - до этого был профессиональный LaCie (ЭЛТ), NEC - на порядок круче и удобнее... Несколько месяцев назад поставил второй монитор NEC 2070NX. Использую для работы в полиграфии и для создания сайтов - цветопередача, угол обзора, удобство работы (занимают мало места на столе) - все на высоте. Так что старые ЭЛТ-мониторы давно пора на свалку...
     
  9. Я бы не сказал, что IPS мониторы самые комфортные для зрения. Цветопередача действительно лучшая, но вот с их "эффектом мокрой тряпки" не очень комфортно глазам...
     
  10. 23" NEC SpectraView 231 вопрос к занющим, стоитли заморачиватся? или можно купить дешевле но не сильно хуже?
     
  11. У меня такой монитор. В целом устраивает, правда про тип матрицы пишут везде по разному. И S- IPS, и UH-IPS, и E-IPS :) В общем вполне хороший бюджетный IPS-мониторчик по качеству картинки. Из полезняшек - только наличие еще и VGA-гнезда. Мне как раз это нужно бывает, для подключения второго системника. Но меню - дурное. Минимум настроек и невозможность выключить подсветку индикатора включения. Точнее, выключаешь его в меню, он гаснет, но после выключения компьютера начинает сиять в полную мощность. При включении компьютера продолжает гореть..
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #612 4 ноя 2011 в 21:44 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    Это совсем не так. Как раз таки цветопередача в чистом виде - то есть цветовой охват, от типа матрицы мало зависит.
    А вот комфорт зависит прежде всего от равномерности изображения при отклонениях от строго перпендикуляра, то есть напрямую от типа матрицы.
    Эффекта давно уж нет, да и название интересно переведено ), обычно по-русских это кристаллизацией называют.

    И в итоге конечно IPS матрицы наиболее комфортны для зрения из существующих на рынке. Есть небольшой процент людей, для которых эффект кристаллизации существенно заметен вследствие индивидуальных физиологических особенностей зрения - тут деваться некуда, в таком случае выбор другой.
     
  13. Покупаю монитор

    Пришло время покупки монитора. Выбираю из двух
    DELL U2412M и
    NEC MultiSync EA232WMi
    Какой лучше для обработки фото в Фотошопе для дальнейшей печати.
    В игры не играю.
     
  14. В чем преимущество?

    Чем удобнее, по-вашему?
    У вас есть такой монитор?
     
  15. Здесь правда сравнение NEC MultiSync EA232WMi с другим монитором, но заключение и выводы теста, возможно помогут вам сделать выбор http://www.overclockers.ru/lab/4269..._e-IPS_monitorov_NEC_EA232WMi_i_PA231W.html#1
     
  16. Всем доброго дня,подскажите-как узнать -сколько часов отработал монитор если покупать б\у(очень хороший).Заранее спасибо.
     
  17. По большому счету никак.. А если оценить, то 8 часов в день, 3000 часов в год.. Ну и особо не верить во фразы - купили лет 5 назад, с тех пор все время лежал на складе...
    Ну и смотреть на равномерность засветки, внешний вид.. И ИМХО, не вижу большого смысла покупать мониторы более чем 3летнего года выпуска..
     
  18. Спасибо,думал что в меню дорогих мониторов бывает функция проверки учёта времени
     
  19. Инженерное меню искать нужно. Но не все доступно просто так
     

Поделиться этой страницей