Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Использую ЭЛТ монитор Mitsubishi Electric Diamond Pro 2060u 22 дюйма. Достался задаром.
     
  2. #562 14 июл 2011 в 11:06 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Подскажите, люди добрые:) Вопрос не только по монитору, но разбивать на отдельные темы смысла не вижу

    И так, на данный момент имею неосвоенный бюджет величиной в 27-30 тыс. рублей. Есть желание купить две вещи: монитор на IPS матрице и планшетник. Что смущает:
    1. мониторы до 15 тыс. на такой матрице в продаже есть, но время отклика у них великова-то, а пострелять иногда я люблю... Что посоветуете брать?2. В планшетниках от жизни отстал. Т. е. начинку я оценить то могу по спекам, а вот качество сборки, наполнение и стабильность работы аппарата - нет. И уж тем более не могу оценить реальное время работы без подзарядки, что мне важно. Не следил за ними и обзоров читать не приходилось. Так что в этом вопросе полностью полагаюсь на вас

    ЗЫ:
    С монитором определился, буду брать ASUS.

    Осталось определиться с планшетником. Тысяч за 13.
     
  3. Неа, нету:) Вот с плашетником разберусь и всё))
     
  4. Нет, айпад нафиг, не люблю откушенные яблоки.

    В общем взял я себе мониторчик Асус:) Вещь! Осталось теперь откалибровать и вообще красота будет:)
     
  5. что скажете про NEC MultiSync EA232WMi?знакомый хочет недорогой графический моник,есть конкуренты этому Неку по соотношению диагональ/разрешение/цена?
     
  6. Скажите, пожалуйста, а "существенная разница" начинается с каких углов? с 200 или с 45? с 60?
     
  7. Уже 4,5 года использую Nec 1990 SXi - шикарный монитор. В 2007 он стоил около 20 тыс. руб. Но я взял за 12 с тремя битыми пикселями - до сих пор их не могу найти. А по цветам лучшего я не встречал. Может, они и есть - те же 2090, 2190... Но из тех, что видел 1990 SXi да еще за такие деньги был вне конкуренции.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну понятно, что я не измерял углы точно, но это диапазон 45-60.
    То есть если вы сидите перед монитором прямо - этого не будет видно.
     
  9. #572 17 июл 2011 в 22:47 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Ундервуд вот в принципе таким же вопросом и я перед покупкой задавался: есть ли варианты кроме НЕКа? Оказалось есть! Нашёл вот этот тест, потом почитал про АСУС на других ресурсах и решил, что лучше чуть больше заплачу, но получу действительно хорошее изображение! Пока монитор не калибровал, но результат радует! К тому же, в отличии от НЕКа получаем плюс один дюйм и очень приличное время отклика, что для меня важно, люблю иногда пострелять:)


    Кстати, опять встаёт вопрос о калибровке. Нацелился я брать калибратор, почитал отзывы и оказалось, что все эти калибраторы плохо калибруют мониторы с широким охватом (а я как раз и хочу выйти на адобеРГБ, а не сРГБ)! Кто в теме, скажите, правда настолько все нехорошо или это перфекционизм? Действительно спектрометру в этом случае нет варианта? Какой калибратор порекомендуете?
     
  10. #573 18 июл 2011 в 12:12 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    Спасибо! т.е. можно сделать выводы, что для домашнего любительского использования вполне достаточно и E-IPS(а может и PVA).
    Кстати по поводу PVA, вчера достал свой Самсунг 971Р из коробки которая пылилась на шкафу пол года. Поставил его рядом с домашним 23" ViewSonic'ом. Места на столе мало (еще МФУ стоит). Супруга сделала круглые глаза "зачем нам два монитора" . Решил ничего словами не объяснять, а проверить ВАУ-эффект. Открыл PS и начал медленно перетаскивать фотографию с VS на Самсунг. Скажу так... Супруга, не особо любящая мое увлечение всякими гаджетами, оценила! :)
    Заметил одну странность! Сравнил одну и ту же картинку в PS и PhaseOne. На самсунге цвета одинаковые(по моему мнению), а вот на ViewSonic'е одна и та же картинка сильно отличается в PS и PhaseOne - PS она просто бледная, а в PhaseOne - желтая!!! Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано?

    PS На самсунге если смотреть с 45-60 градусов , то черный тоже становится фиолетовым!
     
  11. Есть еще один вопрос(если он не для этой темы ткните пожалуйста носом где его задать). Есть два монитора ВьюСоник и Самсунг. Самсунг стоит вторым. Для самсунга поставил последние MagicTune и MagicRotation. При повороте экрана самсунга в книжную ориентацию, автоматически переворачивается изображение на первом мониторе(ВьюСонике), а на самсунге остается в альбомной. (в гугле решение искал - не нашел)... в MAgicRotation никаких настроек нет... совсем нет.. в смысле вообще нет...
     
  12. У меня спайдер 3, заявлено, что с широким охватом калибрует ( спайдер 2 не поддерживает). Стоит приемлемо, к качеству калибровки претензий нет. Надо только понимать, что TN после калибровки показывать такие же цвета, как S-IPS, все равно не будет. На PVA я замечал пожелтение белого цвета при отклонении направления обзора влево или вправо, эту особенность технологии не стоит забывать при выборе монитора, она калибровкой не устраняется.
     
  13. Доброго всем дня. Возникла потребность в замене монитора, покурив ресурсы так и не определился какой взять. Слишком много За и Против. Поэтому обращаюсь к Вам! Интерес конечно к P-IPS матрице, но ценник начинается от 18 и выше, немного не в мой бюджет, все же хотелось бы уложиться до 15 максимум! Глаз лег на NEC MultiSync EA232WMi, но отзывы не очень http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6495556&hid=91052&modelid=6495556&clid=502 Может есть что-то еще интересней в мой бюджет?
     
  14. #577 8 сен 2011 в 11:59 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    Разрешение ни разу ИМХО у него не по графике, задобали уже киношным. Смотреть нужно реально как оно, но у нека серьезное обычно нижняя граница с 17 начинается, ну и это серия вроде как офисная, но матрица получше чем фильм.
     
  15. А я вот думаю: либо E-IPS (LG) 10 тыщ, либо C-PVA (Sams) 12.5 тыщ
    И тоже пока не придумал
    Самсунг на работе такой сейчас - неплох. Лыжи пока не видел в глаза
     

Поделиться этой страницей