Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. RulerM, про Nec многое знаю! Просто не сталкивался с Dell и конкретно приведенной Выше моделью, но глянув наш форум - на каждом углу то и слышу похвалу в адрес этого бренда! Вот и спросил!
     
  2. Поменял DELL 19 дюймов на ЭЛТ на DELL 2209WA.Фотографии стали резче цветопередача в принципе такая же,глобальных изменений не заметил.Другого у нас ничего на IPS не продается,в общем нормальный монитор,с фото работать можно.
     
  3. Ну когда у меня встал вопрос о замене TNFilm монитора - причем вопрос встал ребром - за месяц меня просто убил своим переходом цветов по вертикали - ничего за разумные деньги на хороших матрицах не было ВООБЩЕ - делл на PVA за 650$ тогда был без вариантов - следующий шаг Неки квадратные 22" на IPS за 800 с хреном или 24 больше 1000 баксов. Это уже было далеко за бюджетом.

    Но в итоге я покупкой доволен - подсветка ровная очень, цвета по вертикали не скачут. Скорости для игр и работы хватает без вопросов.
     
  4. сегодня взял DELL 2209WA, как и zykow выше, разницу посочувствовали сразу) охото чтоб и у других такие стояли) чтоб они видели всю прелесть фото)
     
  5. #485 8 апр 2011 в 22:50 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
    А мне посоветуйте монитор. Сейчас есть гнусмас 193р+ на PVA матрице, вроде всё устраивает, цвета всяко лучше, чем на TN, но лампы подсели уже, пришло время поменять. Что-то не хочется много вкладывать в монитор, пока такие кандидаты:

    Dell TFT 23" U2311H Full HD UltraSharp
    NEC MultiSync EA231WMi IPS
    HP Compaq - TFT 21.5'' HP ZR22w S-IPS

    Но все таки хочется подешевле, есть еще достойные претенденты, но ниже ценой?

    А, вот еще, могу за спасибо взять элт соньку 19" во вполне рабочем состоянии. Большая и тяжелая она только. Был у меня раньше митсу даймондтрон, что-то я не заметил, что он лучше PVA.
     
  6. У меня DELL 2209WA уже около года. Не нарадуюсь.
     
  7. Delta213 - Dell TFT 23" U2311H Full HD UltraSharp всего на несколько сантиметров шире и чуть выше чем у Dell 2209.. матрица такая же.. ну еще по ширине на 300 пикселей больше.. но разница в Казани по крайней мере 3 тищи..
    когда стоял выбор между Dell 2209 и 2410 особой разницы размерах не почувствовал.. точнее, в купе с разницей в цене это было не принципиально..)) а цена второго на 10 тыр больше.. в два раза короче..)) Взял меньший.. доволен оччень.. Советую..))
     
  8. У меня таких два :)
    Причем старый на MVA матрице, а новый на TFT. На MVA отвез на дачу, более менее откалибровал. На TFT матрица просто ужас, стоит вторым монитором дома.
    Раз у Вас 4й год то наверняка на MVA.
     
  9. Раз у Вас 4й год то наверняка на MVA.[/QUOTE]

    Да, правильно думаете на MVA.Пока без проблем.
     
  10. А у всех nec 2490 вукси 2 - давольно сильно сверху греется?))
     
  11. Ну Да, можно сказать что больше обычных мониторов греется.
     
  12. #494 26 апр 2011 в 20:25 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Не сочтите за флуд, вчера этот же вопрос задал в подобной теме....
    И все токи! Просмотрел темы касающиеся мониторов, эта и подобная и столкнулся с интересным моментом!Для работы с фото и графикой TN-матрицы не подходят.....! Только ..VA и .iPS!
    А позвольте глупый вопрос, мониторы Iiyama в основном все на TN-матрице, а данная фирма пишется как Pro Lite - профессиональные!
    Да кстати вот интересная ссылка почти все мониторы различных производителей от CRT до LCD.
    http://irkutsk.kompiko.info/catalog.php?cat_id=21
    Может кто то пользуется данными мониторами поделитесь впечатлениями.
     
  13. Ну я помню что Iiyama позиционировала себя как производителя проф. мониторов в эпоху CRT. Я когда то на работе повелся на эту марку и заказал такой монитор. Так он был жуткого качества - с откровенным браком по развертке. После начала гегемонии TFT я не слышал что бы Iiyama ценили как проф. мониторы. Тут все ценят NEC и EIZO.
    Все это ИМХО.
     
  14. #496 27 апр 2011 в 06:44 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Спасибо за полный и исчерпывающий ответ zig!
    А кокой срок полноценной работы у PVA матриц.
    Почему то данную информацию завуалировали....
     
  15. Наверняка большой, раз в телевизорах массово используют - я вообще как монитор для фото использую 32" телевизор LG с PVA матрицей 1920х1080, уже 3 года - на монитор у мну денег нет:(
     
  16. )


    Ох летом с ним наверно пипец как жарко будет((
     
  17. )


    Ну незнаю я считаю что на ТН матрицах очень хорошо моно работать с цветом и не парится, хотя наверно зависит от матрицы))У меня был монитор на ТН матрицы отколиброванный, когда взял NEC на IPS, цвет у них был идентичный, канешно разнеца балы в пользу иписи углами обзора и как то все, видней стало что не видел на ТН какихто деталий стало видно на ИПИСИ но цвет был совершенно одинаковый, ТН бывают нормальные, а вот у моего друга есть моник на ТН он даже не калибруется так как ему нехватает настроек)
     
  18. По поводу матриц. Многое зависит от конкретной модели. У меня было три монитора на TN матрице. Два - полная каша с цветом, исключительно для текста, для интернета. Даже фильмы посмотреть было толком нельзя. Не буду писать модели, это неважно. А потом, в 2006 году я купил отличный монитор Acer 2053W, 20-ка, 16x10, тоже на TN матрице. с глянцевым покрытием. Так вот, скажу так - если не знать, что это TN, то можно подумать, что это чуть ли не iPS. У него нет TN-глюка, когда сверху смотришь - все светлое, а снизу - все темное. Под любым почти углом - нормально. Нет сдвига палитры при просмотре под большим углом! Монитор - просто чудо. Только в прошлом году отдал его жене (она увлеклась дизайном), а себе взял новый на PVA матрице. Тоже не важно, что за модель, самый заурядный. Да, контраст намного выше, чем с старичка Acer, но по цвету... Как минимум, равны, если не хуже мой новый монитор. Держу его у себя только из-за большей диагонали. Клиентам же показываю на нем работы. Как-то так.
     

Поделиться этой страницей