1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Здравствуйте. Подскажите, кто знает, в чем принципиальное отличие NEC MultiSync LCD2490WUXi2 от NEC SpectraView® 2490. Встал вопрос о покупке нового монитора, хотелось бы потратить деньги с толком.
     

  2. Я думаю комфортней будет 24 и не морочить глазам голову, хотя может и нормально будет если привыкнуть. Но я однозначно взял бы 24 а то и больше.
     
  3. А у нас на работе стоят пара элт моников LaCie... эхь домой бы такой, всегда контраст приходится поправлять на отконвертированных дома фотографиях, ибо на жк чуть сдвинешься всё кудато плывёт(
     
  4. Поменял на Dell U2311H старый Samsung 206BW.
     

  5. Берите домой на IPS матрице. Никуда ничего не плывет :)
     
  6. Я своим 2211 доволен, как слон. 2311 побольше будет на 1.5 дюйма.
     
  7. а как эти моники на e-ips матрице? вот деллы тут выше обсуждают. у нас в живую негде посмотреть. углы все хвалят это понятно, а что с временем отклика? я кроме делла смотрю на LG W2220P. там разрешение меньше - смущает меня этот фулл хд - мелко же все будет, нет?
     
  8. DELL 2709W почти 2 года. Все устраивает, не ломался (тьфу, тьфу, тьфу). Как мне кажется для FullHD минимальный размерчик. Вот до калибровки руки никак не дойдут :) Хотя и заводская конечно же не плоха.
    Вобще, судя по всему, Dell (в своей ценовой категории) делает определенные усилия для привлечения на свою сторону дизайнеров и всех кто работает с изображением... так что в первую очередь надо задумываться о их мониторах, но без фанатизма есесно :)
     
  9. Спасибо огромное теме, отзывы помогли
    купил в августе DELL 2209W на е ипс матрице. Очень доволен, и цветом и контрастом и чёрным и подставкой. Одним словом работать одно удовольствие. По сравнению с тн матрицами разница очень большая. Первое моё впечатление было, "с ума сойти, как круто"
     
  10. #433 3 дек 2010 в 15:56 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2010
    Продублирую вопрос из этой темы.
    Может кто использует ЖК телевизор 26"-32", на IPS в качестве основного монитора?
    Если да-какие впечатления при работе с фото и
    текстом,игры не интересуют.
     
  11. Был в командировке в Е-бурге, и взял там Dell 2209, который на E-IPS. Цвета, после 19-дюймового MVA-шного Benq, понасыщеннее. Яркость подсветки пришлось убрать до 20 процентов. Надо бы толковую калибровку выполнить, но и так очень нравится!
    Ревизия третья; хотя не было выбора, и брал единственный имевшийся в магазине экземпляр - изъянов в изображении и подсветке пока никаких не выявил.
     
  12. Юзаю Dell U2711, 21-дюймовая Соня, кажется после него оч.маленькой :)
    alex631007, телевизор будет не очень удобно, т.к. у него крупный пиксель, текст - будет плохо.
     
  13. У меня LG FLATRON L1953S. На старом компе у меня ЭЛТ Samsung SyncMaster 700IFT, но за более 10-летнее использование то ли трубка подсела, то ли рядом с ЖК уже не тот контраст.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #437 29 дек 2010 в 00:41 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    К сожалению ни 1953S, ни 700IFT даже новым для обработки фото никак принципиально не годятся.
    Во времена 700IFT был 700NF на трубе Мицубиси с апертурной решеткой - вот он годился. Даже 700Р круглый как яйцо и тот годился в тех сериях что были на трубе Тошиба (другая часть была на LG). А 700IFT никак - неудачная первая реинкарнация родной трубы Самсунга с щелевой маской там.
    Ну а с LCD там все понятно - IPS, на крайняк PVA. 1953 я помню, нормальный такой мон для дома среди TN+Film, с приличным уровнем черного для своего класса, надежный. НО, для фото никак.
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #438 8 янв 2011 в 19:19 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
    Вопрос всем кто использует мониторы на IPS матрицах производства LG-Philips (DELL 2209wa, 2211h, 2311h, NEC 231wmi etc) насколько Вам тинт мешает при обработка фото? Просто за праздники пересмотрел все что есть у нас в городе стоимостью до 25 т.с., на IPS везде тинт есть, хотя судя по форумам попадаются экземпляры без него. Нашел один такой, но он с битым пикселем, притом по почти по центру :( Есть еще вариант 20" DELL 2007FP, но оно на S-PVA со всеми вытекающими последствиями. Вообщем думаю или брать что есть или пойти еще денежек подзаработать.....
     
  16. У меня NEC 231wmi тинта,во всяком случае явного, нет.Брал через интернет.
     
  17. #440 15 янв 2011 в 15:04 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Последнее время озаботился выбором нового монитора, и присмотрел вот такую модель NEC MultiSync PA231W. Вроде что-то свежее от НЕКа. Кто-нибудь что-нибудь слышал о ней? как она в справнеии с NEC MultiSync LCD2490WUXi2? Понятно, что на дюйм меньше, тогде уж PA241W надо сравнивать, но в общем интересуют отличия между этим сериями
     

Поделиться этой страницей