1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Обычно у теликов нездоровая обработка сигнала, у меня по крайней мере на Тошке с IPS 42 фотки смотрятся конечно клево с одной стороны, но намного менее точно чем с IPS мона 20 дюймов, и калибровать бестолково.
     
  2. Нужно еще сначала компутер с телевизором подружить :) Если подключать через аналог - проблем будет мало, но точно в разрешение не попадешь, чуть по краям будет съедать. По HDMI можно точь в точь поставить по размеру, но вот тут танцы с бубном и будут - не все телики и видюхи между собой умеют жить без танцев :)

    В принципе ничего - у меня 32", но близко сидеть неудобно будет. Цвета малость не те, что на мониторе. Длительно не использовал, фильмы смотрю на нем в основном.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну здесь только HDMI ессно. Аналог то с компа это S-Video да AV, это все печально по пропускной способности, а RGB вывести сложновато.
     
  4. Да, HDMI разъем есть. Конечно, если подключать, то именно так.
     
  5. #265 13 фев 2010 в 08:38 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    Я пока работаю на экранчике ноута VGN-Z21MRN, правда откалиброванном аппаратно. Задумался о мониторе.

    Полазил по форуму на ixbt, в принципе говорят то же, что здесь.
    nec 2490wuxi, 2190uxi, в общем вся 90-я серия;
    HP LP2475W, Philips 240PW9ES, Dell2209WA.
    На худой конец - LG

    пока не понял, чем народу непонраву nec EA231WMi. На всех буржуйских сайтах его позиционируют как самое удачное решение для "бюджетной" графики. Стоит он 16-17 тыр, а 2490 - 35 тыр. (этот считается лучшим не проф. моником)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня LG 2000CP - 20 дюймов 5:4 соотношения матовый с IPS Nec-овской. Очень доволен. Ессно можно взять и родной Nec, просто калибровать придется любой :). Вообще LG ессно шлак, но редчайшие модели на IPS Нэка они не сильно портят своей электроникой.
     
  7. IBM T210
    IPS 21" родное разрешение 2048*1536

    ужасно доволен :) хотя вещица редкая
     
  8. Вопрос: Вы работаете с таким разрешением на таком маленьком мониторе или меняете до "разумного"?
     
  9. Возможно, я и не прав, но мне всегда казалось, что "РАЗУМНОЕ" разрешение у ЖК мониторов - это максимальное...
    Что, однако, накладывает с другой стороны ограничения на минимальный размер пикселя..
    ЗЫ, но как-то вспомнил разрешение и размер экрана у А700 и возникли мысли о "разумном" размере пикселя монитора для фото..
     
  10. Я ж почему и спрашиваю- у меня стойкая привычка работать на CRT. У меня разрешение на 22дюймовом 1152х864 и мельче не представляю как можно что-либо разглядеть?
    Ведь пройдёт ещё года 2-3 и CRT исчезнут и придётся переходить на эти плоские игрушки :'(
     
  11. А Вы оказывается ретроград :)
     
  12. #273 13 фев 2010 в 23:29 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    К сожалению, этих старых мониторов, как и многих других с соотношением сторон 5:4уже не найти. Из LG есть (можно поискать) только W2220Р.
    Кстати, nec231wmi тоже матовый. И единственная существенная претензия к нему- неравномерность цвета по краям, по сравнению с моделями в 2 раза дороже. Надо вживую посмотреть...

    А калибратор - это вещь необходимая в хозяйстве. Не представляю, как цвета без него наcстроить. Яркость-контраст можно, а вот цвет? У меня правда простенький Паук2 про, но и он справляется в основном.
     
  13. Привык как-то к одной марке мониторов и менять не хочется...а придётся со временем:(
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это должен быть уже сильно убитый CRT, чтобы 1152*864 на 22 ! дюймах было краем для зрения.
    Вообще-то 1600*1200 для такого мона должно быть штатным разрешением.
    А насчет что разглядеть - Windows 98 или что там ? Вообще-то шрифты в Windows 7 прекрасно масштабируются, а чему еще может мешать мелкое зерно ?

    Ну и как бы давно пора привыкнуть что:
    1) Хорошие LCD на IPS матрицах ДАВНО уже не хуже CRT даже лучших в прошлом по цветопередаче и НАМНОГО ЛУЧШЕ по сведению, геометрии и пр. (ну просто для них эти проблемы вообще не ведомы)
    2) Невозможность поставить на CRT старом его штатное разрешение - это просто следствие аналоговости его настроек, которые зависят от захоших кондеров и пр.
    3) У любого LCD монитора есть одно разрешение - штатное, оно же максимальное.
     
  15. ну это как-то совсем экстремально...
    у меня первый монитор был 14 дюймов, было 800*600..
    потом 15 дюймов 1024*796 кажется.. но 22 и чуть больше разрешения - это как-то много.. Я каждый пиксел буду видеть.. хотя зрение не особо..
     
  16. Не видевши монитора судить о его состоянии это сильно:D
    Мои мониторы в прекрасном состоянии. сравнивал с худыми Нэками за 2000 евро. Мой лучше.
    Я нигде не говорил, что не могу выставить мах. разрешение!:D
    Я говорил, что это зачем, зачем такой экстрим? При моём разрешении вижу примерно реальный размер печати:cool: а зтачит максимум удобства.
     
  17. В ответе Рулеру есть и Вам ответ.
     
  18. Я полагал, что споры о CRT-LCD уже в прошлом, как споры о цифра-пленка :)
     
  19. я вроде только спросил, а тут сбежались "учить" меня:D
    Каждый выбирает по себе. Пока можно будет Я буду на CRT. Для меня они пока лучше. Ну а года через три может и худые будут не так плохи для меня ;)
     

Поделиться этой страницей