1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ты и Вы - вот кому как?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 30 сен 2010.

?

к тебе или Вам обращаться как?

  1. на ты

    78,6%
  2. на Вы

    21,4%
  1. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Конечно,.. ситуации разные бывают, к тому же реально много зависит от самого человека, от его мировоззрения, воспитания, возраста наконец..

    Поэтому тема такая непростая.

    Мне лично проще общаться на ТЫ.

    Для меня это не знак какого-либо неуважения, а напротив - сближение, искренность в диалоге...

    Поэтому на ТЫ..

    Все сказанное лично мое мнение, сугубо субъективное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. мир так велик. И в нем живет много людей. Вопрос в том может ли человек приблизить их такое количество?Люди разные...От кого то вообще подальше держаться надо...Ребята,пюди которые вокруг вас это ваш выбор. И их можно называть по вашему усмотрению.хоть как. Может даже козлом. Если они близкие, то все поймут. Остальные компромис Не говорит о том что они плохие/, просто они не ваши. И называйте их на вы. Они не обидятся
     
  3. А вот я как раз принял это как некую коррекцию психологии. Язык Иврит древний язык и на нём написанно много мудрых книг, но в нём нет обращения на "вы". В нём даже к Б-гу называя Его во множественном числе, обращаются как к единственному числу. Мне это пришлось по душе.
     
  4. #84 28 июл 2015 в 07:19 | ты и Вы - вот кому как? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    будь я древний еврей - без сомнения, и мне бы понравилось.

     

    но я русский человек, а у нас спокон века все очень просто: сверху вниз на социальной лестнице тыкают, а снизу вверх положено выкать.

     

    тыканье мало или вовсе незнакомому человеку - в русской культуре заведомо опускать тыкуемого, это как в английском на предложение не хотите ли чего-то отвечать просто "no" вместо "no, thank you".

     

    кстати, "ты" в английском формально есть, еще у Киплинга так и натуре, но вообще лет как 100 не употребляется.

     

    и мне такая демократия уважения куда более по вкусу, чем демократия амикошонского тычка.

     

    как-то так.
     
  5. подписываясь "холоп твой Федька нижайше челом бъет".
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей