1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Творческие стили и RAW

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Dmitriy VL, 23 май 2012.

  1. Доброго времени суток,господа. Мучает меня такой вопрос. Если RAW это формат записи на матрицу без обработки почему тогда на него влияют установки в творческих стилях.Опыты проводил собственноручно ,конвертировал стандартным соневским конвертером при этом все движки в конвертере стоят по нулям.Всем спасибо.
     
  2. #2 23 май 2012 в 12:47 | Творческие стили и RAW
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Ключевое слово конвертировал! Файл то остался неизменным, а применение разных стилей конечно дает разный результат при конвертации как и сдвиг любого бегунка в конвертере. Стили это те же бегунки.
     
  3. Все понятно но бегунки в конвертере на месте. Получается обработка происходит в камере?
     
  4. Dmitriy VL, Считайте, что эти творческие стили, это профили.
     
  5. Dmitriy VL, Нет. Стили это тоже бегунки, только на другой закладке. Вам ничего не стоит их поменять в другую сторону.
     
  6. #6 23 май 2012 в 13:28 | Творческие стили и RAW
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Dmitriy VL,Конвертируйте сторонней прогой и ниче не будет влиять на РАВ.
     
  7. Тоесть изменения происходят в конвертере но на положение видимых для меня движков это никак не сказывается ,то есть изменением скажем контрастности на камере я могу сместить условный ноль движка контрастности в конвертере.
     
  8. Dmitriy VL,Да,но тока в родном,ибо сторонние не подхватывают настройки камеры.
     
  9. ACR тоже кушает стили!
     
  10. Хорошо. А то помнится раньше не кушал и приходят новички на форум (другой) и спрашивают что снимают в ч/б режиме открывают в фотошопе а там фотка ЦВЕТНАЯ!!!!
     
  11. ой... действительно... не полностью хавается, значит..

    но режим "закат" отлично переносится
     
  12. Как подружить camera raw и стили некса? Когда открываю рав из своего канона 600d в камера раве можно менять цветовые профили, а рав из неса в профиле адоба
     
  13. Не могу понять. А экспокоррекциию adobe camera raw c некса подхватывает?Никто не в курсе?
     

Поделиться этой страницей