1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TTL радиосинхронизация для Sony A7 или просто под новый башмак

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Vanir, 8 авг 2014.

  1. Заработало!!! Ларчик открывался просто: оказывается перед тем, как жать 3 сек кнопки ON/OFF + SET, нужно было ВЫКЛЮЧАТЬ вспышку и триггер, чего я не делал, т.е. надо жать только из ВЫКЛЮЧЕННОГО состояния. И Beep появился и все остальное. Подсмотрел в одном из роликов на ютюбе. :dance:

    Для тех, кто будет настраивать и увидит, что для группы C в меню возможен только мануальный режим, а для B и С - только TTL - не расстраивайтесь, после того, как все настроиться, в меню будет доступен и TTL и М для всех групп. :nyam2:Почему так сделано для настройки, не знаю, наверное, чтобы потрепать покупателю нервы.

    Еще встречал в инете замечание, что при наличии в вспышке зум-головки ее якобы нельзя устанавливать вручную. Так вот это НЕ ТАК!

    При использовании Nissin Di700A в качестве накамерной пыхи ручной установки зума головки действительно нет, так как камера устанавливает зум автоматически по фокусному объектива. А вот если вы используете пыхи как ведомые от триггера, то на триггере есть возможность установки головки зума для каждой пыхи отдельно.

    Поскольку сейчас имею только Sony HVL-43M,вот как выглядит Nissin Di700A в сравнении с ней:
    DSC03604 3840.jpg DSC03609_3840.jpg DSC03607_3840.jpg DSC03611_3840.jpg
    А это для тех, кто думает, что Sony - это японская фирма, а Nissin - китайская:
    DSC03605_1920.jpg
    Перед покупкой встречал о Nissin Di700A две группы негативных отзывов, а именно:

    1). Якобы Nissin Di700A - дешевый китайский ширпотреб, все скрипит, хрустит. пластик дешевый и тд. Отвечаю - все это полная чушь и бред, вспышка сделана весьма качественно, точно не хуже большинства вспышек, которые вы можете увидеть в магазине Canon, Nikon, Sony итд.

    2). Якобы Nissin Di700A на широком угле 24-50 мм дает затенение по краям кадра. Ну да подтверждаю, небольшая виньетка имеется. Но в сравнении с той же Sony HVL-43M эта виньетка заметно меньше, к тому же она мгновенно автоматически правится в Dxo 10 при проявке как у той, так и другой.

    По конструктиву: очень удобен блок батареек, и полярность одинаковая, и сидят в адаптере крепко. Купив запасной адаптер и вставив туда батареи заранее можете считать, что у вас в сумке готовый заряженный аккум, заменить вжик-вжик - секундное дело. Не понравилось то, что нет зажима (как у той же Sony 43M) для фиксации в башмаке, хотя в принципе Nissin сидит и так вполне крепко.

    Mеню: у Nissin выше всяких похвал,все видно при любом освещении, по логике это лучшее. что когда либо встречалось. В этом плане Sony отдыхает.

    По работе ТТL:
    1). По нескольким кадрам трудно делать выводы, но Sony дает более теплый оттенок, что-то около 4600-4800 К, в то время как Nissin - честные 5500-5600 K.

    2). Пыха Nissin Di700A заметно мощнее Sony 43M и по паспорту и по кадрам (ведущие числа соответственно 48 и 43 для 105 мм). На расстояниях около 2.5-3.0 м Nissin Di700A в ТТL режиме заметно переэкспонирует кадр, в то время как Sony
    слегка недоэкспонирует. Корректировки -2 ...+2 eV TTL на вспышке Nissin для этого точно не хватает. Буду подбирать режимы.
     
  2. А я на Nissin 700 в мануале снимаю. И на камере и дистанционно. С помощью Air1 очень удобно управлять и результат предсказуемый.
    Кроме того, люди с чувствительными глазами не успевают моргнуть после оценочного предпыха.
     
  3. Очень даже надо. Иначе не работает. Вот я первый раз перепугался. И так ее и так... После включения WL на камере все заработало.
    Еще HSS в беспроводном режиме у нее прикольно включается. Не помню об этом написано в инструкции или нет?
     
  4. Я тоже сначала занервничал по-поводу HSS, так как при попытке выставить выдержку оказалось, что в камере она ограничена 1/250. Поэтому для включения HSS на Nssin Di700A нужно кнопку пилота на вспышке нажать и удерживать несколько сек. Как написано это сделано для экономии заряда батареи, так как включенный HSS сильно пожирает заряд. Теоретически у вспышки HSS до 1/30000, на Sony a7II до 1/8000. На родной HVL-43M кстати HSS включен постоянно.
     
  5. Такой вопрос радиосинхронизатор nissin air 1 будет работать с другими вспышками (не nissin)?
    Заранее извиняюсь,возможно вопрос глупый,но со вспышками и радиосинхронизацией никогда не работал...
     
  6. В этой системе они анонсировали выпуск ресиверов для использования сторонних вспышек. Он должен был появиться в декабре 2015 года, но декабрь закончился и пока нифига нет. Возможно в январе на выставке в америке они презентуют наконец этот ресивер для работы с Air1.
     
  7. Господа есть еще альтернатива радио синхронизации под новый башмак! делаю ссылку для удобства нахождения соискателями http://sony-club.ru/showthread.php?t=81907. ибо сам не нашел раздела пока в инете не набрал названия можели Godax....
     
  8. Такой вопрос, будет ли работать режим TTL с мануальной оптикой, на беззеркалке Nex 6 c внешней вспышой, например с HVL-F43M?
     
  9. Конечно же будет
     
  10. Люди добрые. Скажите, всё-таки, есть синхронизаторы для A7 lll сейчас в продаже или нет? Нужно вспышки поджигать а нечем (
     
  11. Вроде ж все было. А какие вспышки-то?
     

Поделиться этой страницей