Тросики, башмаки, бустеры, "FM-500H" и др. в Питере недорого. См. 1-ю стр. и звоните.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Megavvolt, 18 апр 2009.

  1. Вас никто не обвининяет в том, что вы под видом оригинала продаёте неоригинал. Не в этом суть. Вам намекнули, что цена неоригинала не сильно дешевле цены оригинала. Отсюда вам следовало бы сделать правильный вывод, а вы вместо этого начали что-то объяснять и доказывать. Говорю конкретно: имхо неоригинал столько стоить не может.
    ЗЫ. Лично против вас ничего не имею :)
     
  2. вот именно, я тоже самое хотел сказать, что цена изрядно завышена за аккумулятор.
    родные НОВЫЕ стоят 1800-1900
    акмевские уже на подходе и ориентировочная цена у новых будет не более 1000 р
    а китайские можно заказать от 14 долларов. тоже - новые. считайте сами.
     
  3. Не нравится моя цена - позвоните/напишите, обсудим. Я же написал - всё торгуемо.
    :)

    "В Китае можно купить дешевле" аргументом не считаю. Я не так давно доп. аккумуляторы (родные) покупал по 3000. Пока что единственная ссылка на родной аккумулятор за 1850 при проверке оказалась равной 2100 в Москве.

    P.S. Понизится цена - я смогу купить дешевле и продать дешевле. Если это произойдет, когда у меня на руках будут аккумуляторы, купленные по старой цене, все равно придется продавать по новой. Но пока я такой необходимости не вижу.
    P.P.S. Первый абзац первого сообщения изменен, приглашение поторговаться снимается. :)
     
  4. Да не купить в Китае, а товар китайский и купить на аукционе: 13-15$ с доставкой в Россию!
    Вынудил...
     
  5. Аккумуляторы временно отсутствуют, за исключением тех, что в резерве за sofy89 и yii.

    Появятся - положу в резерв для yii штучку из новых, а "старый" (недельной давности) выставлю на продажу. Так и доживем до середины мая. :)
     
  6. Megavvolt, спасибо за переходник вспышки!
    Кстати, защитная электроника внутри все же есть, могу даже фото приложить ;-)
     
  7. Ура! Ура! Первый положительный отзыв! Наконец-то меня не ругают! :)

    Вообще-то там кроме диода и ферритового колечка от помех ничего нет.

    Могу рассказать, кстати, как эту штуку разбирать - я одну сломал и теперь точно знаю, как правильно.
    1. Поддеть шилом (движением наружу) металлическую накладку со стороны ISO-разъема с центральным контактом.
    2. Под ней 4 винта белого цвета с потайными головками - их отвинчиваем.
    3. Аккуратно снять металлическую оправку, которую они держат
    (к центральному контакту припаян проводок -
    его желательно при этом не оторвать).

    4. Когда снимете оправку, увидите здоровый саморез черного цвета с потайной головкой - его надо открутить.
    5. И только потом открутить со стороны минольтовского разъема два черных самореза с круглыми головками.

    Все! Теперь половинки переходника легко раскроются.

    Если вы просто открутили два круглых самореза и разделили половинки (там рычаг получается здоровый и черный саморез просто выламывается), я посоветую теперь снова разобрать переходник, промазать одну из половинок по периметру суперклеем и собрать. Лучше так, чем как сейчас.

    Или можно черный саморез, который появляется в пункте 4 нашего рассказа, заменить на такой же, но подлиннее. Подозреваю, что он у вас теперь выкрутится с кусочком налипшей на него пластмассы - я хотя бы капнул на этот его участком суперклеем и "закрутил" обратно.
     
  8. Готов приобрести... спусковой тросик аналогом MINOLTA RC-1000S Remote Cable (он же Sony RM-S1AM)
     
  9. Спасибо за тросик и "Башмак"
    Башмак таки проклеил по выше описанному методу, хлипенький на вид был, а теперь монолит! =)

    Тросик таки пойдет на доработку той конструкции хэндмэйдовской =)

    В целом приобретениями доволен! Спасибо еще раз!
     
  10. Поспешил... Теперь половинки там уже не разделить, наверное.
    Я обещал схему гальванической развязки:
    http://www.pbase.com/pganzel/fs1100_flash_isolator

    Найдено на родном форуме, между прочим:
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9871
    :)

    Пишут, что оптопара (если 4N40 не найдется) должна держать обратку в 300В, иначе хорошо не будет.
     
  11. Сорри за оффтоп, но мне это нужно только для дистанционного поджигателя =)

    А для синхрокабеля есть гнездо на 400В или этого мало?
     
  12. Для дистанционного поджига больше ничего и не надо. Но если установить на мой переходник или на FS-1100 советскую или любую другую высоковольтную впышку (грубо говоря, вспышку, выпущенную более 10 лет назад), она убъет камеру. Именно для совместной жизни с такими впышками и нужна развязка. Вероятность наткнуться на такие грабли мала, конечно, и все же о подобном лучше знать заранее.

    Интересно, в инструкции к родной минольтовской FS-1100 об этом упоминается или нет?
    :)
     
  13. когда оставлял резерв на аккум и тросик адаптера для вспышки еще не было, поэтому прошу добавить его в мою кучку - надо (имею ввиду адаптер башмака)
     
  14. Добавил.
    Может, уже и отправить? Доставка получится рублей 200, наверное.
    Дадите почтовый индекс - смогу рассчитать точнее.

    Дойдет все за 2-3 недели - и никого об одолжении просить не надо. За три позиции получится 2550 без доставки и где-то 2750 с доставкой.

    Я, кстати, еще добавил скидку при одновременной покупке двух аккумуляторов. :)
     
  15. Стоимость доставки можно рассчитать вот тут:
    http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/Autotarif

    Вид отправления - ценная бандероль 1 кл.
    Способ пересылки - ускор.
    Вес я сейчас вам скажу - 190 грамм.
    Ценность сами поставьте, я обычно ставлю рублей 50-100.
    :)

    Нашел индекс Барнаула в Яндексе - 656000.
    Получается, что доставка будет стоить 105 рублей.
    Итого с доставкой 2650.
     
  16. Плохо распознается при каждом включении, или при подключении блока?
     
  17. Аккумулятор и тросик получил, спасибо!
    При первом включении показлось, что аккумулятор на А-300 долго (до минуты) идентифицируется камерой, а так вроде все нормально. Но при всех последующих включениях камера распознает его мигом. Сравнил с родным - тот тоже после выемки не сразу определяется, но все же чуток быстрее. Если эти секунды и есть плата за разницу в цене, то такой товар можно брать без никакого сомнения:))
    Спасибо еще раз
     

Поделиться этой страницей