1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тросик SONY RM-S1AM - совместим с Minolta?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем tygra, 27 сен 2006.

  1. Да уж... Пораскидала нас "Перестройка"! :) У меня тесть из Павлограда.

    А насчет пультика - если есть желание и возможности сделать самому, то зачем перплачивать десятки долларов за кусок пластмассы с кнопочками? Поддержим отечественного производителя китайских радиодеталей! >:_)

    С уважением,
     
  2. Люди, скажите, а для чего Вы тросики используете? Просто у нас тут лежат по 1000 рублей (в комиссионном), я вот пока для себя не решил, нужны ли они мне.... Разве что зверюшек-бабочек караулить.... Или звездное небо, но я этим не занимаюсь. А Вы для чего покупаете?
     
  3. Пригодится. Всё таки 5$ не 40-50$$.
    Эта вещь из тех, которая должна быть под рукой. Почти всегда в паре со штативом.
     
  4. Тросик нужен, чтобы при нажатии на спусковую кнопку аппарат не трясло. Как пример, были с женой на Неве, прогуливались. Фотосумка была с собой, штатив - нет. Темнеет сейчас быстро. Часов в девять зажглась подсветка по набережным, Зимний, Петропавловка и т.д. Сумку поставил на гранит набережной, сверху аппарат. Правой рукой только придерживал аппарат, левой запускал с тросика, как разультат, ни какого смаза на выдержках более 3 секунд (никакие АS не включал, т.к. бесполезно).
     
  5.  
  6. Негатив, а таймер 2s с предварительным поднятием зеркала чем плох?
     
  7. Вопрос не в том, чем плох тот или иной способ съемки - главное результат. Вы же сами спрашивали для чего покупаем. Вот и отвечаю, что мне удобнее пользоваться тросиком.
     
  8. Тросик удобен ещё при студийной съёмке, или скажем при фото на документы. Поставил стул, навёл резскость и нажимай на кнопку, не заглядывая в окуляр:) Конечно такой способ имеет минусы, однако если при этом сразу выводить фото на большой экран, то очень даже удобно...
     
  9. Самодельный тросик

    Спасибо Вам большое!
     
  10. Это всегда пожалуйста... Что касается самодельных приспособлений - готов помочь идеями.

    С уважением,
     
  11. Тросик, который показан выше на фотографии выставлен на продажу.
    Цена $5 (25 гвн, 150 руб., 0.15 тыров:) )

    Доставка:
    По Днепропетровску - бесплатно
    По Украине (Автолюкс) - 10 гвн ($2)
    В Россию - (заказным письмом) - 90 руб ($3, 0,09 тыров).

    С уважением
     
  12. Схема контактов для спускового тросика

    А ни у кого не сохранилась схема контактов для спускового тросика? попробую сам сделать
     
  13. #33 27 мар 2007 в 18:22 | Тросик SONY RM-S1AM - совместим с Minolta? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
    К счастью сохранил это дело. Сейчас файлик прицеплю. Это с какого-то форума содрано.
     
  14. #35 7 апр 2007 в 19:46 | Тросик SONY RM-S1AM - совместим с Minolta? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2007
    распайка троссика

    А кто знает распайку троссика для 7D?:yum:
    Не внимательно прочитал ветку... схему нашел...
     
  15. Уф, долго рылся, подойдет не подойдет :) наконец утряс все.
    Внимательно читать надо однако
    Итак есть такие пульты ДУ беспроводные
    ==============================
    Работает с камерами:
    Sony Alpha A100 A700
    и другими моделями,использующими тросик д/у RM-S1AM
    Универсальный пульт OWNUSER с приемником, является единственным пультом на рынке, который делает возможным управление аппаратом в произвольном направлении (независимо от положения аппарата).
    .... бла-бла-бла
    Пульт имеет приемник,который может монтироваться на "горячем башмаке" аппарата. Вспышка аппарата может по-прежнему быть используемой. Сигнал пульта кодируется с целью исключения нарушений извне.
    ... бла-бла-бла
    -вес передатчика: 24г (без батареи)
    -размер передатчика: 5,7 x 3,7 x 2,0cm
    -вес пульта: 15г (без батареи)
    -размер пульта: 8,3 x 3,1 x 0,7cm
    -Teмпература работы: 0 oC - 45 oC
    -макс.эффективн.расстояние 15м
    ==================================
    Цена с доставкой 1299р. много или мало решать в индивид. порядке :)
    Но почему то заявлены пульты для Sony отдельно для Минолты отдельно.
    Общение с продавцом как бы ничего не прояснило.
    Мозги вправило :D только чтение форума и вот этого:
    ...работает с камерами: Sony Alpha A100 A700
    и другими моделями,использующими тросик д/у RM-S1AM
    На молотке таких завались. Сижу репу чешу, а оно мне надо :)
    Тем более они в 3-х вариантах, при этом либо радио либо ИК :)
     

Поделиться этой страницей