1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Я колебался в выборе именно между 055 ProB и 190 ProB. Разница в цене между ними не такая уж и большая. 055 конечно мощнее. Выше поднимается. Держит бОльший груз. Но я брал штатив для леса. Там большая высота не так уж нужна. Зато разница веса 0,5 кг. и почти 10 см. разницы длинны в сложенном состоянии склонили выбор в пользу 190.
     
  2. Сегодня вечером гулял с женой, темно на улице. Вышли на речку, зашли на пешеходный мост, на котором обычно стоит много народу, пьет пиво, любуется ночным пейзажем.
    И вдруг мы видим котенка. Черного почти. Отзывается не очень охотно. У жены мысль: "слепой наверно". Я подошел, взял на руки, смотрю, глаза на месте, но действительно немного от центра не полностью открыты. Котенку с виду 2-3 месяца, то есть бегает нормально, но все равно маленький, глупый. Другие прохожие также зовут, ему все пофигу. Ребенок какой-то подошел, погладил. Родители строго отчитали его за это. Нельзя гладить кошек на улице. Котенок подбежал к краю моста и уселся под перилами, возла самого края. Нет, думаю, не слепой. Осознанно бегает. Кроме того, он осмысленно посмотрел вниз. Но на людей все равно вяло реагирует, словно своей жизнью живет, ему пофиг на все. Я погладил его, он сразу принял меня за своего. Ходит рядом.
    Странно как-то ведет себя, да и не понятно, откуда он взялся. Я почти каждый день хожу по мосту, не было там ни разу кошек. Кошки в 100 метрах начинаются, в старом квартале с частными домами. Там я, кстати, делал снимок рыжего кота. Но на мост они никогда не ходят. А тут котенок! Может подкинули?
    Смотрю, блохастый. Посмотрел под зад - кот. Жена смотрит на меня и вдруг спрашивает: "может возьмем?" А я смотрю и что-то даже не страшно. Давай, отвечаю, возьмем. И взял на руки, после чего мы пошли домой.
    Котенок довольно быстро освоился, сразу попил молочка, съел небольшой кусок вареной курицы. Даже недоел. Поспал пару часов, после чего быстро принялся играть с занавесками. Ясно, значит здоровый кот. Потом пришел ко мне на диван, я погладил его, так мы подружились. А сейчас он спит на диване, в то время как я набираю это сообщение.

    Говоря короче: сегодня вечером я подобрал с улицы котенка
     
  3. Поздравляю

    Добрый и смелый поступок, искренне завидую.
     
  4. Сегодня днем впервые увидел в нашем городе фотографа с Mark'ом! 24-70/2.8L на нем. Такой здоровый. Я впечатлен размерами обоих девайсов :)

    А второе - крик души: вспышка Sigma - дерьмо какое-то. :( или я работать не умею с ней. Или это система такая у нас, все Minolta плохо работают со вспышками. В общем, в квартирах все отлично работает. Но как только я оказываюсь в каком-нибудь кафе, то ужасно недосвечивает, если в потолок. При этом на 24 мм еще нормально. Работает неплохо. Но если начинаешь зуммировать или, например, полтинник поставить, то все, ужа, темнота. На несколько ступеней промахивается, одни шумы в результате.
    Блин, я сегодня забил на вспышку и в ЗАГСе героически отснял 24-105/3.5-4.5 на открытой дырке ISO400 практически без шевеленки. и в ресторане 50/1.4 f/2.8, ISO800. Только на танцполе в лоб пришлось пыхать, а то вообще темнота, так-то ничего не видно, не говоря уже о фотокамере.
    А, оператору микрофон сломали на камере. Не знаю, какой смайлик ставить. Он особо не переживал, сказал, сделает.

    А! И еще! :) Хочу новую камеру с LIveView! И с поворотным экраном. Я, блин, ползаю по траве, ползаю по полу в ресторане, а оператор смотрит на меня и тут же вытаскивает Sony R1, кладет ее на пол/землю и делает как у меня снимок :) Завидно, я тоже так хочу.
     
  5. локальный максимум
    да и то более применимый разве что к членам клуба
    в августе было шесть дней с отклонением в 10% от сегодняшнего общего посещения
    а если 20% - то и все 18

    а вот по постам уже сейчас на 25% побит лучший прошлый рекорд
     
  6. крик души

    Вчера весь день снимал у себя на корпоративе, природа, пасмурный день, исо-200/400. Эта... с позволения сказать А100 по страшному накосячила с экспозамером... :( Причем косячила непредсказуемо, пытался и с точечным, и с мультисегментным. Несколько кадров одного и тогоже объекта снятых с одного и тогоже места в течени минуты проэкспонированы по разному, и куда регулировать экспозицию понять невозможно..! Относительно хорошо камера попадала только в помещени когда надевал пыху. Я всё больше начинаю склоняться к тому, что дождавшись D300 нужно уходить в никонисты...
     
  7. Не не, только Кенон:D!
     
  8. Не... сапоп не нравится цветом, а на новую а700... и надеется что сони начнёт нормальную оптику выпускать... уж лучше помоему на никон, у них хоть с оптикой всё в порядке.
     
  9. а я думал, что в разделе Флейм темы не закрывают. тока, понимаешь, выяснили, что Марк и эльки это круто и на тебе...
    :)
     
  10. Если очень нужно можно и открыть, но смысл? Марк круче всех, так о чём спорить? Всё и так ясно:).
    Так вот чтобы был предмет обсуждения подождём Морков от Сони...
     
  11. В тему той ветки: получил ответ от vovstroy, задумался.
    пока мало информации о том, что лучше на prosumer уровне A700 или 40D. Про 5 и 1 от Кэнона речи нет, они рулят.
    А пока, похоже, пока на своем "горбу" не попробую, не пойму.
     
  12. Согласен, тема стала выглядеть пропагандой (всем известной конкурирующей системы), по большому счёту её давно можно было закрыть, не смотря на то что она находится во флейме.
    То же, что тема закрыта не означает, что нельзя открыть другую, но прошу с более конкретными вопросами: например если есть желание обсудить две определённые камеры разных систем, то именно этот вопрос и должен стоять названием...
     
  13. Мужики, подскажите какие-нибудь удобные web-сервисы, где можно фотографии выкладывать?
    Типа www.flickr.com. У нас, например, foto.mail.ru есть. Его по телеку рекламировали. Yandex, вроде наподобие Flickr что-то сделал. А еще какие-нибудь классные есть? Не обязательно по-русски, главное, чтобы нормальные были. :)
     
  14. меня www.liveinternet.ru устроил,и дневник и фотоальбом можно вести. мой альбом у меня в подписи. есть еще keep4u.ru - чисто фото.
     
  15. забавная штука. может кто нибудь пользовался? интересно насколько удобн а и полезна такая силиконовая рубашка.

    http://www.camerarmor.com/sony_alpha_A100.html
     
  16. Абсолютно безполезная штука, в реале качество исполнения намного хуже чем на картинке, сапоп 350 при падении не спасла, хотя плюс был, все запчасти остались в куче а не разлетелись по полу :)
     
  17. О, 85Ж впервые вижу на КЕН! 1120 в отличном качестве. Кто-то сливает Минольту после анонса А700?
     
  18. О рубашке...

    Думаю мне бы пригодилась на альфу, только полгода назад. В теплый сезон (4 месяца) аппарат каждый день на шее по 8 часов. Цвет - "серебристый", сейчас выглядит как потертые джинсы. А о предохранении при падении? Так напоминает введение когда-то мотоциклетных шлемов. Защитить не защитит, но мозги по дороге собирать не придется.
     

Поделиться этой страницей