Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. на минолтовском объекиве растянулась резинка декоративная, можно сделать чтоб она как-то обратно сселась?)
     
  2. Почему мне в голову приходит мысль про термоусадочный кембрик нужноо диаметра?
     
  3. Что такое декоративная резинка? Это где? Что за объектив?
     
  4. Ноутбук Lenovo ThinkPad SL 410

    Други, подскажтите, где можно скачать инструкцию по эксплуатации ноутбука ThinkPad серии SL или L 410-510 (ну или что то похожее) на русском языке? Несколько дней просидел в инете, на русском ничего не нашел.Может у кого есть? Был бы очень признателен.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. Т.е. она спокойно снимается с объектива и надевается на него и на нём прокручивается?
    Если да, то покупаете бензин Калоша, снимаете резинку с объектива и замачиваете в сосуде с этим бензином на полчасика.
    После этого резинка ещё больше растянется.
    Не пугайтесь.
    Одевайте её на объектив и следите, чтобы она правильно уселась. Без перекосов.
    Высохнет, и будет всё в порядке. :)
     
  7. Инструкцию?! Не HMM? У меня NRJ49RT (вариант SL500), но что-то не помню была ли там инструкция, ибо нужна как собаке пятое колесо. А вот HMM понадобился.
    Если из нее что-то конкретное надо - могу дома глянуть вечером, может найду.
     
  8. Чувствую сильно я отстал.А что такое НММ?
     
  9. Hardware Maintenance Manual - руководство по сборке-разборке.
     
  10. Ну, надеюсь до этого не дойдет.Хотелось просто узнать как правильно заряжать аккум, ну прочие подобные тонкости, именно для этой модели.
     
  11. У меня дошло, так что, если гении из Леново не переделали глобально систему охлаждения, может дойти и у вас.
    В моей модели система охлаждения сделана таким образом, что гарантированно забивает сама себя пылью (пыльная пробка создается изнутри системы и сквозь решетку радиатора уже не выдувается), из-за чего приходится систематически разбирать ноут и прочищать ее.
    Что до зарядки-разрядки аккумулятора (сам таким вопросом не озадачивался) - если сегодня доберусь - могу глянуть инструкцию. Если найду ее и если не забуду.
    Кстати, в чем трудность с аглицкой инструкцией? Она есть?
     
  12. Аналогично- на моем Lenovo T60p забилась решетка вентиляции и при этом вентилятор начал свистеть. Пришлось разбирать до основания т.к до вентилятора не так просто добраться -смазал силиконом.работает как часы-Поэтому вывод : мануальная инструкция нужна, в ней же и все советы по эксплуатации. в основном инструкции на англ языке.
     
  13. Серия Т таки посерьезнее SL, так что и с системой охлаждения у них получше, гораздо получше. Но таки да - любая система вентиляции собирает пыль.
    HMM нужна, т.к. с ее помощью можно разобрать ноут, чтобы вытряхнуть оттуда все лишнее (пыль и тараканов :)) и добавить/заменить комплектующие, при этом не разломав ноут до непотребного состояния :)

    А вот инструкцию пользователя, если она и была, даже в руки не брал.
     
  14. Вряд ли то, что шло в комплекте, можно назвать инструкцией.Скорее это руководство по технике безопасности.Судя по вашему опыту, действительно НММ может пригодиться.Если не трудно, киньте на мой е-мейл.
     
  15. Если найду, то это несложно, только два вопроса: вас устроит на английском? Другого все равно нет, да и не особо нужны там знания языка. Увеерны ли вы, что описание подойдет под вашу модель? Не проще найти на сайте леново HMM под вашу модель? Они лежат там в открытом доступе - знай себе ищи.
     
  16. Спасибо, нашел у них на английском.
     
  17. что вообще такое бензин Калоша?)
     
  18. Бензин авиационный,Б-70
     

Поделиться этой страницей