Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. cat.spb
    Надоело, я же не слепой: в этом тесте, и других тестах, старикан по разрешающей способности, ничуть, не хуже, а в большитсве случаев, лучше 24-70ZA. Я разве с этим, где-то спорил? Я спорил с утверждением, что на любой диафраме и пересекающихся фокусных ZA хуже. Я его опорверг. По хорошему там всё не очень просто, старикан отличная линза, но с немалым количесвом недостатков. Кроме того, я спорю, что старикан, малыш лучше 24-70za, ибо эти линзы принципиально неьзя сравнивать. Едисвенная минолтовская линза, которую (с натяжкой) можно сравнивать с 24-70za это 28-70G.

    тем что сказал что не сравнивал со стариканом а по факту привёл кроп где есть старикан и постоянно вспоминаешь 28-135, про который я ничего не говорил, я говорил лишь про малыша.

    более того есть ситуации, когда жигули лучше иномарок, я вот по полю на жигулях катался ничего, а на иномарке прокатился, в общем многа многа денег в сервисе потом отдал, но это не значит что от жигулей получашь больше кайфа при вождении.

    я не злюсь, я порсто хочу до тебя донести, что не стоит сравнивать тёплое с мягким, и что 35-70/4 и старикан две разные линзы к оторым у меня разное отношение (точее к старикану интерес, к малышу, неприятие). Но это же моё ИМХО, вон кому то ширики не нравятся, кому то телевики, я считаю, что малыш в целом на кропе ДЛЯ МЕНЯ никакая линза. ну кому нравятся снимать потреты на кропе на F4 с отвратительным bokeh, да пожалуйста, только когда будут спрашивать, я буду отвечать, что линза никакая, bokeh отвратительное, резкость приемлемая на кропе на 35-50. что там на ФФ не помню.

    буду рад ошибиться, адресок той помойки, куда 24-70za выкидывают не подскажешь?

    я тебе когда отвечаю вечером, смотрю картинки, так что там с доказательствами что "самый резкий зум системы" (старикан) порвёт хотя бы сигмо 10-20... картинки включены, доказательств, не вижу.

    контаст и шарп можно любой линзе подлить, это не является её плюсами.

    это факт. Представим твой "идеальный мир", где все "умные", где ты возьмёшь певые кадры с линзы, если все "умные" будут их ждать? Ну и к тому же некоторым по кайфу порбовать разные объективы, машины, женщин. Другим нравится коллекционировать, да и вообще известная фраза: "каждый сходит с ума по-своему".

    да вижу я вижу: малыш хорош в центре кропнутого кадра на 35-50, просто хорош на кропе на 35 по резкости. В углах ФФ у него трэш, да и на кропе на 50 в углах и на 700 вообще не очень радосто. Мне зум с такими "достоинсвами" не нужен.

    твоё право не верить, я что портив, я же не только для тебя тут пишу, насчёт RAW, Рулера проси, у меня сейчас нет 35G.

    а) 16-80 тоже кит, как и 24-105L, если что. Ничего портив китов не имею. И кстати какое качество ты имеешь ввиду? я вот не умею сравнивать зумы 16-80 и 35-70 по оптическим качествам, вон в соседней теме не умеют 16-80 с 18-70 сравниать, так что куда им до 16-80 vs 35-70. Интересно вообще кому нибудь такой тест интересен?
    Если ты про качество изготовления? можешь привести статистические доказательства количесва отбракованных экземпляров и возвращённых владельцами? Интересно...

    у тебя наверное очень живописный дом, я предпочитаю снимать на улице, и фиксы люблю за резкость и рисунок. шедевры при свечах удавались Кустурице (я ещё не дорос на цейсы со светослилой 0.7), мне бы свет получше, выдержку покороче, да что бы поменьше ходить так что зум удобнее, лично мне. да и много ли ты знаешь зумов шире 24 мм на 1.4? а в нашей системе 50/1.4 да и (вроде, так как тестов не было) 28/2. остальное всё довольно не супер, ИМХО для меня и по качеству я не разменяю на удобсво зума 24-70za.

    ого ну у тебя и память, рад за тебя. Признаю, повторил твою фразу трёх недельной давности. Надеюсь, кроме разговвров со мной, и выяснением портреник ли полтинник на кропе, тебе есть ещё чем заняться.
     
  2. Прогресс!!! DonSergio, все же признал Старикана [​IMG]
    Осталось за малым: признать Малыша [​IMG]
     
  3. cat.spb Mach
    ИМХО чуток дороговато, тысяч за 11.000 взял бы с коцками.
     
  4. Тему отдельную создавать не хочу, так что кину сюда:))

    И так, касается всех любителей по снимать живность!:) В музей-заповеднике Царицыно обидает потрясающая модель! Параметры: великолепная мягкая шкурка потрячающего цвета! Хвост колечком, постоянно жует:D

    (всё снято на 85/1.4G. Прошу за качество не судить, мы там так все увлеклись этой красавицей, что на кнопку жал от балды!:))

    Подпускает буквально на расстояние вытянутой руки:

    [​IMG]

    а главное, как настоящая модель, обожает позировать! Целой толпой (на мыльницах люди даже пыху не отключали!) её минут пять точно щелкали:)

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. о, спасибо,
    давно хотел белок пофоткать...

    в свою очередь помгу рассказать где есть такие модели:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Кончено рассказывайте!:) первая фотка - класс! правда по мне, так темновата
     
  7. это в г. Дзержинском (1,5 км от МКАД) доехать если на общественном траспорте - то от м. Кузминки - там куча автобусов и маршруток - спросите у водителя - какой идет до монастыря. Монастырь -его я думаю ни счем не спутайте - как зайдете - с левой стороны пруд, ну и эта живность вся на нем обитает.
    Если ехать на машине - развязка на мкаде - капотня-дзержинский - сворачиваете в дзержинский - на первом светофоре на право и дальше ехать как дорога идет - с правой стороны выедите к монастырю. Правда - если в выходные - могут быть проблеммы с парковкой.

    За одно там можно такие пейзажики поснимать
    [​IMG]

    А по поводу темноват - ну не знаю - я вообще откалибровал монитор - в т.ч. по картинкам Олега - как раз на тени/света (может вам тоже стоит их глянуть) - он выкладывал их в соответствующей теме.
     
  8. Полярик, небось. Потому фотки выглядят чересчур насыщенными и тёмными.
     
  9. не -градиентник
    причем тока на пейзажах
    уток/лебедей снимал банкой
    насыщеность чуть чуть (И то по моему не на всех фотках) добавил при конвертации
     
  10. Прекрасный снимок. Золотой осенью будет просто роскошно!
     
  11. Тоже подумалось, что с золотыми листьями вообще картинка сказочно смотрелась бы:)

    Спасибо за информацию, будем знать))
     
  12. Да, Афанасьев на Фотофоруме 2009 смотрелся что надо! Я тоже не устоял:D
    Только у меня он с другой линзой. Которая больше никому не досталась :':)yum:
    [​IMG]
     
  13. МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!:yum::devil:



    ГУЛЯЙ РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):D
     
  14. 25:24 - теперь мы круче канадцев, мы больше раз становились чемпионами!
     
  15. Россияне! поздравляю всех вас с победой в ЧМ по хоккею! Дважды подряд выиграть - это уже признак мастерства. Там, где Россия была и вновь стала традиционный лидер!
     

Поделиться этой страницей