1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Написанное гораздо больше подходит к США?
     
  2. Эхх, как наш борец-вольник в финале красиво хохла победил! И не первый раз кстати. ;)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Видимо, oberleutnant историю не учил или учил по американским учебникам...
    Особенно повеселило про украинскую Кубань. :)
    Можете ознакомиться с историей города, в котором проживает господин оберлейтенант:

    История Николаева (официальная информация)

    С трех сторон омываемый водами Ингула и Южного Буга, он с высоты птичьего полета похож на раскрытую ладонь, обращенную к солнцу. Флотский и корабельный город, любимое детище князя Потемкина-Таврического, заложенный им в 1789 г. в прекрасном месте, на удивительно живописном полуострове при слиянии Ингула и Южного Буга, он мог бы со временем стать “южной столицей” России, прорубившей наконец окно к черноморскому простору, в Средиземноморье. Однако история распорядилась иначе. Николаеву довелось стать городом-верфью, колыбелью Черноморского флота, городом-мастеровым, одним из центров кораблестроения России, а затем и Советского Союза. Такая специфика наложила отпечаток на судьбу, характер и даже внешний облик Николаева. Тем не менее, город рос, развивался, жил своей жизнью. Сегодня это крупный областной центр Украины с полумиллионным населением, известными во всем мире промышленными гигантами, развитой социальной сферой, это широкие, озелененные проспекты, это полный очарования центр, это красавцы Южный Буг и Ингул.

    Территория, ныне занимаемая Николаевом, была одной из южных окраин Киевской Руси.

    В XIII веке славяне были вытеснены татаро — монгольской ордой. Но уже в XIV веке их вытеснили литовские феодалы, мечтавшие о захвате Черноморского побережья.

    В последней четверти XV столетия земли Северного Причерноморья захватила Оттоманская Турция.

    С конца XV века история юго — восточной части левобережья Южного Буга тесно связана с запорожскими казаками. Они закладывали здесь свои хутора, устраивали переправы через реки.

    XVIII век был ознаменован рядом русско — турецких войн, целью которых являлось освобождение исконно славянских земель от Исламской Империи.

    Освободив территорию между реками Днепр и Южный Буг и получив право беспрепятственного плавания по Азовскому и Черному морям, Россия приступила к созданию флота.

    В 1778 году в устье реки Днепр была основана первая черноморская верфь и город Херсон...
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А спустя 10 лет в устье реки Ингул была заложена ещё одна верфь — Ингульская, вокруг которой быстро вырос город. По приказу генерал — губернатора Новороссийского края князя Григория Потемкина новый город получил имя Николаев 27 августа 1789 года в память об одержанной в 1788 году русскими войсками победе — взятии турецкой крепости Очаков в день святого Николая, покровителя моряков. Эту дату считают днем рождения города.

    Строился город по специально составленному плану — с прямыми улицами и кварталами правильной формы. Этот план был составлен в конце XVIII века русским зодчим Иваном Старовым. Благодаря действиям генерал — губернатора Б. А. Глазенапа, в 1862 году было получено разрешение на открытие Николаевского порта для иностранных судов, таможни и иностранных косульств. Это способствовало развитию города, и в конце XIX века Николаев по общему объему морской торговли занимает 3 — е место, а по объему продаж зерна — первое место в Российской империи и 3 — 4 в мире.

    За это время Николаев становится крупным промышленным центром, в 1890 году тут работало 131 предприятие. В конце XIX века в промышленность города проникает иностранный капитал. В 1895 — 97 гг. строятся заводы бельгийского акционерного, а также русского Черноморского обществ, которые в 1907 году объединяются в единый завод — «Н, а в, а л ь» (Ныне самое крупное предприятие города — Черноморский Судостроительный Завод).
    Во время Великой Отечественной войны в Николаеве действовала подпольная разведовательно — диверсионная группа, возглавляемая В. А. Лягиным (Корнеевым), которая называлась «Николаевским центром».28 марта 1944 г. Николаев освобожден воинами Советской Армии.

    В центральной части города, где в марте 1944 года велись упорные бои за каждый квартал и за каждый дом, воздвигнут памятник воинам — освободителям.

    А в сквере Десантников создан мемориальный комплекс, посвященный Героям — десантникам, которые вошли в биографию города своим подвигом, совершенным весной 1944 года. Благодаря их героизму, морской порт был спасен от варварского разрушения и облегчена операция по освобождению города.

    Один из старейших и красивейших городов юга Украины — Николаев продолжает жить и развиваться под покровительством своего ангела — хранителя Святого Николая.

    Николаев открыт миру для партнерства и сотрудничества и верит в свою счастливую звезду – малую планету (8141) Nikolaev = 1982 SO4, которая была открыта Крымской Астрофизической обсерваторией и названа в его честь.
     
  5. Ну... раз пошла такая пьянка...
    По мнению некоторых историков и политологов:
    Калининград - захвачен как трофей
    Курилы - захвачены как трофей
    Крым - захвачен как трофей
    Можно список продолжить конечно.
    Ну, так думать надо всем, кто пальцы перед Россией крутит. С ней или дружить надо... а Россия дружить умеет и никогда не обманывает
    ...или готовиться стать трофеем :)
    Трофей, это приобретенное в бою, а не украденное. Тем более, что Россия брала трофеи защищаясь, а не нападая.
    Думаете стыдно за предков? Ни капельки! Гордость!
    А ссорится с Украиной вряд ли когда Россия будет. Потому что украинцы, русские и белорусы - родные братья.
    И очень хреново на душе, когда меж братьями грызня. Тем более, что это политики делают, а не люди.
    Так давайте будем людьми.
    З.Ы.
    Кстати - кровь вообще не важна. Важно в какой культуре прошел социализацию ребенок. Это я к тому, что если негр воспитывался в восточно-славянской культуре(русские, белорусы, украинцы), то он и самоидентифицирует себя именно с этой культурой. А это значит, что защищая западные ценности, славянин предает свои, исконные и единственно правильные. Потому что человек теряя свою культуру "умирает". Появляется неполноценная личность без роду, без племени.
     
  6. "Лучше быть живым львом... Им обычно лучше живется." Р.Хайнлайн.
     
  7. Вот я раньше сюда не глянул.
    Крым не был никогда ИСКОННО татарской территорией!
    Вообщето там скифы изначально проживали, и есть еще такая маленькая нация как КРЫМЧАКИ вот это исконно крымские обитатели.
    А вот Севастополь никогда не был Украинским и то, что сейчас делают наши "щирые" правители в Крыму-волосы дыбом, я в кино спокойно сходить не могу потому что кто-то в Киеве вдруг решил, что в русском городе, где проживает 90% процентов русских кинотеатры должны быть на " мове" и сидишь и тупо читаеш русские титры!!Бред! Так уже и титры хотят запретить.
    Вот от таких действий и развивается сепаратизм в мыслях и не только в мыслях. А борьба с памятниками? Поставили наконец-то! Памятник Екатирине, так как по ее указу то и был построен город, Дак нет! Мэр, который кстати не выбирается жителями города, а назначается с Киева, решил, что это не нужный городу памятник, а нужнее первому пирату Украины Сагайдачному. Хотя он никаким боком не имеет отношение к городу!
    Вот вам и политика! Да в Крыму все будут рады если бы он опять к Росси отошел. Только жаль уже что это не реально.
     
  8. Прошу прощения у ув. форумчан за то что полез обсуждать эту тему.
    Зря. Просто не сдержался. Тема гнилая по определению и (ИМХО) подлежит запрету на подобном сайте. Я уже думал, что ее закрыли и не собирался писать, но, смотрю - пишут и даже цитируют на полном серьезе, то что я писал с иронией.
    Правд здесь будет столько - сколько участников. И у всех (боюсь у всех без исключения) источник информации один - СМИ. Делаем выводы.
    По поводу крыма - мне плевать чей он будет. Если я там иногда и бываю, то цены мне называют в долларах, не спрашивая откуда я. Меня больше беспокоит уровень сервиса там за мои доллары. А кто его сумеет там обеспечить французы, русские или китайцы - это для меня вторично.
    А сейчас турки и египтяне обеспечивают (опять ИМХО) уровень сервиса повыше за меньшие деньги. И моря у них почище :)
    Ссылки на историю. ЕЕ переписывают столько, сколько она существует. Даже на моем веку их было как минимум три. Такое их кол-во уже развлекает и наводит на мысль, что ее то и нету как таковой, а есть наука обслуживающая ту силу, которая сейчас при власти. Мог бы писать еще долго и ответить контраргументом на любой аргумент. Но это не есть правильно и еще больше не хорошо. Еще раз извините. Здесь писать больше не буду.
     
  9. Анекдот в тему:
    Вслед за новым термином "принуждение к миру" в России появились новые понятия с соответствующей расшифровкой: принуждение к щедрости - ограбление; принуждение к отпуску - увольнение; принуждение к улучшению здоровья - избиение; принуждение к смене обстановки - арест; принуждение к свадьбе - изнасилование; принуждение к дружбе - газ по 500$.
     
  10. Уже смешно. Ну хотя бы потому, что в обществе, рассказывая анекдот, не говорят на языке, который большинство не понимает. :)
     
  11. карлуша делает очень привлекательное предложение некоему SLR производителю, которое заключается неизвестно в чем. По комментам с дпревью - выпуск мануальных объективов под некий байонет (такие уже существуют под Nikon, Pentax and Leica M42). Слухи говорят о сони-минольте, но бывалые пацаны с дпревью говорят, что этим байонетом будет EOS
     
  12. попробуйте автоматические переводчики. коряво но смысл понять можно.

    к примеру - http://translate.google.com/
    и перевод ссылки - автоматичесий перевод гугла
     
  13. alexko и Silver, спасибо.
    Хотя если честно, юмора не понял. Я в смысле - зачем Сони мануальный объектив, если имеется превосходный АФ, который при надобности можно отключить?
     
  14. Н-е-е-е, АФ объективы и мануальные - это две больные разницы. Вон, chez при желании на эту тему может лекцию прочесть о точности сборки, мяхкого хода маховика, но главное - точности движения оптических элементов относительно друг друга.
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня вечером показывал родителям объективы. Когда достал из кейса бнку, папа спросил: "А это что, та самая легендарная пивная банка?".
    -Да, но откуда ты о ней слышал?
    -Я хоть фотографией и не занимаюсь, но о ней узнал ешё о-о-очень давно.

    Вот такая штука интересная получилась.
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Позвонил мне сегодня одногруппник, камеру хотел покапать, двухсотку. В фоторе ему сказали, что двухсотки теперь больше не выпускаются, есть только со складов, берите семейство 3хх...
    Интересно, это в магазине что-то путают или нам ждать что-нибудь типа 250й?
     
  17. а вот такой штукой кто-нибудь пользовался? или чем нибудь аналогичным??
    _http://onlinefoto.ru/cash/info/27459.html
    Ewa Marine SLR-AF-photo-housing U-AX чехол подводн
     
  18. Лично не пользовал, есть у знакомого, так он нахваливает, собственно вещь надёжная, но вот насколько удабна:confused:думаю решать кажды должен сам.
     

Поделиться этой страницей