Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Когда обсуждались выборы президента в России на этом форуме, я удалял и делал предупреждения за оскорбительные и агрессивные посты в адрес российских властей. И не потому что я великоросс или мне платят в Москве. Мы здесь на фотофоруме. Давайте не будем развивать подобных тем, для этого достаточно иных ресурсов.
     
  2. Это Вы мне, я так понял?
     
  3. Нет, но осетины живущие в России видимо поголовно "разыгрывают нас", говоря совершеннейшие глупости в адрес грузинских (солдат), к стати там были не только грузины, но как вы знаете и украинские, арабские наёмники...
    Лично вас конечно не в чём не осуждаю, закрыли разговор.
     
  4. Нет, Я этого не знаю. И ВЫ этого не знаете, а получили информацию из СМИ. Или о украинских военных тоже рассказали Ваши знакомые осетины?
     
  5. Нет не осетины, но если Украина поставляет оружие, то почему бы по братски и военных не подкинуть?, как никак Ющенко с Сааком кумовья, да и хозяин общий..., благо добровольцев хватает на западной Украине. Если говорить о оружие то украинские власти и не скрывают этого факта.
     
  6. Вы хоть сами понимаете ЧТО именно Вы только что сказали?) "Фактов нет, но почему бы и нет? Если в кране нет воды - значит выпили жиды". Вы взрослый человек, а пишете так безответственно....
     
  7. Кстати, по поводу оружия. Знаете, скольким странам (и "борцам за свободу", равно как и всевозможным "фронтам освобождения") поставляла и поставляет оружие Россия. Есть официальные отчеты Вашего спецэкспорта, в открытых источниках. Причем тоже не скрывает этого факта. Вас это не угнетает, учитывая что оружие применяется по прямому назначению а не идет в коллекции и на стенку?
     
  8. Да почему же нет фактов? Как раз факты и собирает в Осетии прокуратура и наличие иностранных военных уже подтверждено, да российская прокуратура, да можно голословно сказать, что мол ей вы не доверяете, но почему там нет других следователей, украинских например, или любых других? Думаю вы догадываетесь почему.
     
  9. Я абсолютно согласен с тем, что Россия - великая страна. Даже безотносительно к наследию СССР. Главное - это люди. Именно людьми страна богата, и именно поэтому страна может быть великой. Плохо только одно. Последнее время политика России приняла очень нехорошее направление. В соответствии с этим направлением народ России должен "подняться с колен и вернуть самоуважение" исключительно способом укладывания соседей лицом вниз и с руками на затылке. Тогда да, тогда получается что "поднялись" и стали выше. Не поднять образование, здравоохранение, науку. Не вернуть своих ученых из-за границы, куда они сбежали от голода и нищеты обреченной науки. Не улучшать условия жизни везде в стране, а не только в 3-4 городах. Нет, используется только один аргумент- сила. Я далек от мысли, что Украину можно назвать идеальной во всех смыслах страной, я все-таки не в сказке прожил всю жизнь. Но есть одно НО- Украина не вела ни одного вооруженного конфликта на территории суверенного государства. И это принципиальная разница, нивелирующая множество аргументов "против".

    По поводу расследования. Вы (не Вы лично, конечно же, а российское руководство) пустите украинскую военную прокуратуру и генеральную прокуратуру расследовать? Не тогда, когда все угомонится и утихнет, а именно сейчас? Когда российские войска стоят в Грузии? Если не пускали гуманитарную помощь в Гори, пустят ли "оранжевых хохлов, не дружащих с головой и управляемых дядей Сэмом"? Не смешите.
     
  10. Что тут сказать, оружие продают многие страны, в том числе и Россия. Но как бы вы отнеслись к тому если бы Россия поставляла оружие некой стороне у которой конфликт с Украиной, разве Ющенко не понимал, что грузины рано или поздно применят это оружие против Осетин, а у России не будет шанса смотреть на это со стороны?...
     
  11. Что касается "русскоязычных" и "иноязычных" форумов. На которые мне следует уйти как несогласному элементу. Неужели кто-то из вас всех всерьез считает, что когда форум останется без таких вот "несогласных хохлов" как я, то в окружающей действительности мгновенно все изменится в соответствии с вашими желаниями? Ну, уйду я на англоязычный форум, которых кстати намного больше чем форумов на русском. Ну и что? "Вив ля рюс"? От перемены мест слагаемых, как и от изменения языкового состава на форуме в пользу преобладания граждан России, сумма (т.е. окружающая нас всех действительность) не изменится как по волшебству.
     
  12. Еще раз хотел бы повториться, что "есть одно НО- Украина не вела ни одного вооруженного конфликта на территории суверенного государства. И это принципиальная разница, нивелирующая множество аргументов "против"."
     
  13. Конечно пустят, даже были бы этому рады, только ктож сунется? кому она нужна правда эта? Да и плевать Украине на каких то осетин, мало ли... Главное, что дядя сем сказал, что Россия агрессор, что она напала на Грузию, ах какие русские звери, конечно столько лет уничтожают соседние народы и украинцев, в том числе... Гдеж вы это всё видели?
    Нет нам надо было наплевать на своих граждан, миротворцев и позволить грузинам уничтожить под корень всех осетин, вот тогда бы мы были хорошими, так же как Украина, а что там, наша хата с краю...
     
  14. Заметьте, уважаемый Коллаж, что спор о политике продолжают два модератора. Как мы можем требовать от участников форума и его гостей приемлемого поведения если подаем им такой пример? Я уж не говорю о том, что еще двое из модераторов высказались в этой теме образом, который напрямую подпадает под определение "оскорбление других участников" в правилах форума? Я уже несколько раз предлагал не продолжать эту скользкую тему политики. Давайте будем благоразумны и сотавим на форуме только то, что соответствует его тематике. Если Вы хотите продолжить спор со мной лично - прошу в ЛС или аську,
     
  15. Да не вела(не считая Осетии), а сколько Украина и Россия существуют как отдельные государства?
     
  16. В ЛС или аську. Там и продолжим. Дать Вам мой UIN?
     
  17. Нет проблем, закроем обсуждение на политические темы, что касается оскарблений, то я надеюсь что с этим разберётся администратор форума, если обратитесь к нему по этому вопросу.
     
  18. Я еще не настолько плох, чтоб всерьез воспринимать подобное поведение в отношении себя. Это говорит о них лучше всяких порицаний со стороны Администратора. "Умному - достаточно", как говорит латынь в переводе на русский.
     
  19. Не успела? :)

    А если всерьёз, то к чему это вы? К тому, что войны всегда зло, и те, кто их ведут — злодеи? Так я напомню, что была такая Великая Отечественная, которую СССР вёл, в том числе и на территории других государств. И это была полностью оправданная, со стороны СССР, война и советские бойцы в большинстве своём были настоящими героями.

    Кстати говоря, основная натовская страна, США, очень даже не заморачивается вопросами суверенности государств и ведёт войну там, где ей заблагорассудится. И тем не менее правительство Украины считает, что Украине будет лучше в такой компании.

    О!

    Что-то я подзабыл... а не было ли украинских войск на территории суверенного государства Ирак? И не участвовали ли они в войне на территории государства Ирак?

    То есть я понимаю, что сейчас Ирак с трудом можно назвать суверенной станой. Однако война (и все последующие боевые действия), в которой приняли участие и украинские войска, началась именно против суверенного государства Ирак.

    Так что ваш пафос по поводу неучастия Украины в войне на чужой территории, уже... как бы это сказать... неуместен. Замазали уже Украину, замазали.
     
  20. Я уже сказал - или в ЛС или в аську. И впредь отвечать в этой теме не буду. Несмотря на огромное желание при взгляде на плоскую и непоследовательную аргументацию.
     

Поделиться этой страницей