1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Превосходство в скорости, оно порядком выше, подключаеться в принципе не сложнее USB только вот (горячее подключение-отлючение) уже не потдерживаеться.
     
  2. а разъем на системниках есть? я имею ввиду, в материнку уже интегрирован контроллер или нужно отдельно карту покупать ????
     
  3. Не совсем понял о чём вы, но вообще если в материнке есть IEEE1394 (Firewire) то и всё что требуется для его работы тоже должно присутствовать там же. По крайней мере при подключении видиокамеры, единственное что мне требуется это шнур и естественно драйвер.
     
  4. IEEE1394 (Firewire) в материнке скорее не будет, чем будет - но платка недорого стоит - максимум до 15у.е. плюс ещё и шнурок для видеокамеры будет
     
  5. Это всё зависит от того какой системник, или мат.плату подбирать, у меня вот один (Firewire) был изначально, второй тоже есть но для него действительно надо купить планку, ещё есть и третий в звуковой карте "Creative"
     
  6. В Германии сканирование на чем-то классом выше, чем 8000/9000, стоит "конкретных денег", поэтому если кадр заслуживает того, то сканирую его в Москве на оч. хорошем планшетнике примерно по 15-20 евро/скан. Но чтобы забесплатно - об этом даже не мечтаю :)

    Из личного опыта: IEEE1394 гораздо менее конфликтный интерфейс, чем USB. Возможно, проблемы с последним возникали раньше, а сейчас все Ок, но, как говорится, осадок остался.
     
  7. У Firewire более ставбильная и часто из из этого более высокая скорость передачи информации. PCI контролеры с портами Firewire весьма не дороги и не являются редкостью. :)
     
  8. Firewire использует сетевой протокол, USB - свой собственный (ну для других немного целей он), поэтому при примерно одинаковой скорости портов, Firewire оказывается значительно быстрее для передачи массивов информации. Наличие Firewire у мобильных жестких дисков дает возможность обращаться к ним со скоростью, практически максимальной для диска, с USB это намного груснее. Правда, это атрибут верхней ценовой группы. И "горячее" подключение поддерживается. И стабилен Firewire по той причине, что сетевой, т.е. многопоточный ("многозадачный").
     
  9. Кошмарный сон в зимнюю ночь

    Наснился кошмарный сон, что я попал в обалденно красивую местность. Кадры чуть не сами в объектив прыгают. Освещение - супер... А у меня в руках что-то вроде цифровой дальномерной Лейки, которую я пытаюсь включить, и не могу понять как...
    Кошмар.
     
  10. Это сны на крещенский сочельник:D Сам полночи не мог выбрать между STF 135mm f/2.8 и 100mm f/2.8 Soft. Затем ночной бред плавно перешел в крещенско-купальную тему. Видать, напоминание было - пойдешь в прорубь - не забудь фотик, кадры то интересные могут нарисоваться.
     
  11. Дык так оно и есть :) Видите, ли .... камера + объектив - это такой составной девайс, который позволяет получать изображения различных тестовых мир и цветных пространственных и плоских тестовых объектов. Собственно можно ловить фан от тестирования ( или обсуждения оного ) правильности передачи сим девайсом объективных геометрических форм и цветов, а также от такой исключительно статистически субъективной характеристики как бокэ. А также о значении и применимости многих дополнительных технических характеристик и терминов ( как-то: ДД, кроп ), существующих у девайса применительно к этому процессу. :) Более того фан можно ловить и просто от выискивания статей ( ничего самому не тестируя! ) применительно к данному процессу с приведением их в доказательство своей правоты или гениальности ( это же круче детектива! ) - и что в этом плохого? :)
     
  12. Да все правильно там. Форум у нас то больше технический, а не высокохудожественный...
    Для начала надо освоить мат.часть, а потом уже в бой.
    Так что ничего зазорного в таких форумах не вижу. Сам много узнал о железе и стекле именно здесь. И очень благодарен форуму за это.
    А так - эта статья - очередной виток рассуждений "О природе творческой импотенции"
     
  13. давно не общались, выложу интересный факт.

    пересматривал недавно "дьявол носит прада", и поскольку фильм уже знаком, рассматривал детали, а особенно, технику фоторепортёров :)
    Фильм как вы помните, новый, осень 2006 года. что удивило у "репортёров-профессионалов", показанных в фильме изложу чуть ниже, а сейчас хочу спросить:
    1. наверное, брать актёра на участие в массовке фоторепортёров не правильно. проще и правдивее будет приглашение настоящих фотографов.
    2. поскольку фильм новый и фотографы скорее всего настоящие, можно посмотреть на "достижения камеростроения" как на нечто правильное.

    итак, достижения.

    замеченные бренды: Канон, Никон, Минольта.
    замеченные камеры: Никон F100 (несколько камер у разных фотографов), минольта 800SI с вспыхом 5400. не явно промелькнула 7-ка. то-ли цифровая, то-ли плёночная.

    чем-же объяснить таких "диназавров"? говорить напрямую, что плёнка "ещё ого-го" не хочется, хочу с вашей помощью найти другие причины.
     
  14. подсознание работает. Сходите на Лейковский сайт и изучите систему включения:)
    Умом к Лейке готовы, с точки зрения практичности нет.:)
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    КузьмичЪ - ИМХО такой реквизит был в наличии на студии.. Буржуи тоже деньги считают, если бы показывали новую технику, это означало бы, что спонсоры проплатили бабки. А спонсор в каждой области обычно один.
     
  16. реквизит? да ну... а машины-вертолёты-катера тоже реквизит и пылятся со времён последнего утонувшего реквизита - Титаника?

    ИМХО, проще и дешевле было пригласить в массовку репортёров со своим оборудованием. или Вы думаете, что абсолютно всё, что попадает в кадр, даже в нерезкости и мельком, оплачивается владельцами этой торговой марки? (тогда бы владельцы "золотых ворот" разорились-бы :) )

    PS репортёры были заняты в проходных сценах общей длительностью около 1,5 минут.

    ЗЗЫ а вот смотрел близкие контакты третьего рода, там показывали камеры тщательно. и никон Ф4 засветился и среднеформатная дальномерка (фуджи?), и хассель :). там технику показывали с наездом и задержкой :)
     
  17. фотошопка

    блин, дело такое - переустановил винду, и вроде бы надо бы переустановить фтошоп, да кучу плагинов с их пресетами перелапачивать не охота - попробовал запустить так - жалуется на отсутствие регистрации - вот и возникла идея - мож кто импортирует ключик из реестра, дабы я не страдал(да еще и инсталятор куда-то подевался). Буду признателен !
    Мыло ctepx2001@mail.ru
     

Поделиться этой страницей