1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. 24-105 есть 24-105. Эфр на кропе оно остается 24-105, но с углом зрения обектива как у эквивалента 36-157. стекло полнокадровое... это у кропа стекло в эквиваленте еще может оказаться, и то не факт. такоевот мое имхо.
     
  2. а буква Э из ЭФР какому слову соответсвует?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    О, господи опять..
    У СТЕКЛА НЕТ НИКАКОГО УГЛА ЗРЕНИЯ, если при этом не вести речь о том, КУДА оно проецирует картинку.
    Будет на FF - будет один угол зрения, будет на кроп - другой.
     
  4. Ну угол у стекла есть.. сказал просто без ковычек... так что опа :)
     
  5. Боже ... Проще по моему на это просто не обращать внимание.

    Если дороги еще, хотябы теоретически, можно починить ...
     
  6. Это от незнания ;) Непросвещенные не знают же, что малюсенький наболдажничек - полтинник, уделает любой зум-трубу.
     
  7. Перенес Ваш оффтопик сюда. Комментировать эту фигню даже не хочется.
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Картинки из космоса. Видно, что зеркалка. Интересно, какая?
    Раз и два.
    Осторожно, траффик!
    Видна здоровая пентапризма, при желании можно надпись на объективе рассмотреть --- но не прочитать.
    Интересно, как себя камеры в космосе ведут?
     
  9. На второй фотографии все хорошо читается. Нужно просто отзеркалить изображение, так как оно снималось по отражению в стекле шлема. Написано AF Nikkor 16 mm. Хотя можно и без этого догадаться, NASA в основном Nikon-ы использует. Как оно в вакууме работает, трудно сказать. Там с механикой должны быть проблемы из-за поведения смазки в таких условиях (может, автофокус отключили, потому и фишай?). В общем, явно систему должны доработать под съемку в таких условиях.
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Интересно, а почему?
     
  11. Можно только предполагать. Может, из-за легендарной резкости, а может быть просто банально поднесли кому надо больше денег, чем конкуренты.
     
  12. ДА-да, на выставке были и пейзажи (часть которая называлась "Берега", вроде). Море, песок, людишки на дальнем плане мелкие весьма и т.п.
    Вопрос в том как рассматривать -- с лупой или с хотя бы с двух диагоналей.
    Нужно уже забывать постепенно про мегапуксели, зерно пленки и проч., это не такая помеха хорошей фотографии как о ней раздуто хайпа маркетологами.

    Классический вопрос -- сколько мегапукселей на пейзажах Шишкина и Левитана?
     
  13. Немного, если считать пикселем мазок, больше - если умножать площадь на 300dpi ;)

    И вообще, пиксели вот у этих ребят считать надо:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуантилизм
    :D
     
  14. Вопрос в том, кому что и как нравится. Нравится кому-то фото А2 с картинки в 1 мегапиксель - пусть смотрит, это его дело. Мне лично так не нравится.
    Мне нравится, чтобы не было шумов, была попиксельная резкость и т.д. Я буду стремиться к этому результату с приемлимым соотношением цена/результат.
    На выставках вообще мможно как хочешь показывать, особенно на выставках винзавода ;)
    Если есть возможность делать хорошо с технической точки зрения - почему бы не делать так? Какой смысл быть "типа старовером", не признавать мегапиксели больше 6 и делать вид, что "мне пофиг шумы, у меня замысел типа такой, чтобы все шумное было" ;)
    А пейзажи, и все, что может попасть под это определение, на 6 мп - отстой!
     
  15. Что получится, если вырезать кадр пленки, засунуть в спичечный коробок, выйти в светлую комнату, быстро открыть-закрыть коробок. допустим, экспозиция верная :)
    на пленке что-то останется вразумительное?
     
  16. на пленке -- нет. :p
     
  17. жаль.
    вот почему у нас в голове глаза, а не дыры до мозга.
     
  18. это к чему? :eek:
     
  19. "...А пейзажи, и все, что может попасть под это определение, на 6 мп - отстой!"
    Ну, глядя на обработанные файлы с цифровой семерки, я бы сказал, что вы немного утрируете.
     
  20. Глядя в ресайзе 800*600?
    Или просто фулскрин?

    Согласен - тут бы и 2Мп ЗАГЛАЗА!
     

Поделиться этой страницей