1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ispanezzz, ответ был немного предсказуем. Пока никаких сведений о новом полтиннике из серии DG DN нет. Доступ к роадмэп имеет очень ограниченный круг лиц и все они находятся в Японии. Но я бы сказал, что появление полтинника вполне логично и всё равно, рано или поздно, его представят. Это последняя ниша у Сигмы не прикрытая новыми объективами.
     
  2. Ну как последняя... Еще как минимум 24/1.4 надо бы прикрыть ;)
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  4. Портретов, выполненных там в темном ключе намного больше, чем в светлом…
    Пристрастия автора этой подборки фотографий или тенденция?
     
  5. Вопрос коллегам…
    Давно задавался вопросом, неудобно было его задать в силу его незначительности..:)
    Вот покупаем мы GM-объективы…в комплекте к каждому идёт полумягкий чехол…
    Что вы с ними делаете? Как-то используете?
    Лично я их так в коробках и оставляю…потому что применения им не нахожу…:)
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    +1. Лежат в коробке рядом с ремешком (если входит в комплект).
     
    Minolta User нравится это.
  7. Minolta User, у меня есть чехол от Сигмы 150-600C, в котором сложены чехлы от всего остального :)
     
    Demugen, Minolta User, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это в нашей постсоветской традиции: пакет для пакетов :)
     
    Genver и usman161rus нравится это.
  9. Minolta User, Думаю что пристрастие конкретного автора. Меня в современных портретах больше всего напрягает закрытые глаза модели... Бывает к месту, но очень редко, в основном не к месту...В этой подборке всего один такой. Может я уже слишком стар для понимания современных портретов, но меня уже не переубедить...
     
  10. Когда беру с собой на прогулку, в поезку и т.д. только тушку и одно стекло, то, чтобы не брать отдельный фоторюкзак, в один чехол засовываю объектив, а в другой - камеру. И бросаю их вместе с остальными вещами в обычный рюкзак.
     
  11. Я в таких случаях маленькую сумочку беру…у меня их много…разного размера…:)
     
  12. Не, моё в маленькую сумочку не поместится. Обычно у меня это пистолет, нож, поесть, попить, квадрик (иногда, там тоже в чехлах: запасная батарея - от соневской вспышки, а пульт - уже не идентифицирую от чего чехол:dntknw:; самому квадрику только еще ничего не подобрал), фотоаппарат, телефон, документы, повербанк. К тому же очень часто я на велосипеде, поэтому основной бэг у меня - это велорюкзак)
     
    Minolta User нравится это.
  13. Коллеги, такой вопрос, если, не соблюдая правила, занести камеру с улицы домой в холодное время года, может ли «запотеть» матрица? Или запотеет только с внутренней части корпуса камеры и передней линзы объектива?
    И ещё вопрос, какой примерно безопасный от конденсата температурный интервал, например если дома +25, то какая должна быть минимальная температура на улице, +15, +10, +5, чтобы можно было не согревать в закрытой сумке(пакете)?
     
  14. Patriot, трудно с абсолютной уверенностью утверждать, где именно в первую очередь конденсат начнёт образовываться, но известно, что он появляется, в первую очередь, на самых холодных частях фотокамеры…
    И матрица к ним не относится (поскольку в результате съёмки нагревается, значит, в любом случае, не будет самой холодной частью фотокамеры.

    А насчёт линз объектива (особенно передней) Вы правы, она «торчит наружу», поэтому охлаждается одной из первых…. остальные «мостики холода», скорее всего, располагаются на металлических частях системы «камера-объектив»…

    К счастью, камера состоит ещё и из деталей, изготовленных из всякого «поликарбоната», теплопроводность которых меньше, чем у металла, а, следовательно, и охлаждаются на морозе они медленнее…на этих деталях конденсат будет образовываться в последнюю очередь..

    Насчёт безопасного скачка температуры между температурой помещения и камерой ничего сказать не могу…это ещё и от влажности в помещении зависит…(осушители воздуха и кондиционеры рулят).. :)

    P.S.
    Из практических советов (на своём опыте) могу порекомендовать (для снижения вероятности образования конденсата) помещение, куда будете вносить камеру, предварительно охладить (открыть окно).
    Тем самым, вы:
    1. Снижаете перепад температур
    2. Выравниваете влажность в помещении и на улице
    Получается, что процесс согревания камеры проходит в два этапа, каждый из которых уменьшает «скачок температуры»:
    - улица -> холодная комната
    - холодная комната —> тёплое помещение
    Но гарантий нет никаких…:)
     
    vasilith и Mikfoto нравится это.
  15. Minolta User, спасибо. Вопрос именно про с холода в тепло. В инете пишут что если не снимать объектив, то матрица запотеть никак не может как и задняя линза объектива и дело не в том что она чуть теплее остальных, например какое-то время не снимали перед занесением в тёплое помещение . Просто она в середине «бутерброда» и соответственно согревается медленно минуя конденсат.

    А про интервал спросил, просто было дождливо и +11 на улице, дома +25 примерно, отогревать не стал, и чёт засомневался, может стоило. С правилами отогрева техники с минусовой температуры до комнатной знаком, это не вынимать из сумки 2-3 часа, желательно предварительно сумку ещё на улице положить в пакет и плотно его закрыть.
     

Поделиться этой страницей