1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. КотёныГ, Коль, мои соболезнования. Терпения. Время лечит.
     
    КотёныГ нравится это.
  2. Сегодня день рождения Высоцкого !
     
  3. "Самсунг Гэлакси 8+ за 7900 руб.!!!)))"

    Утром на работе раздается звонок в офис (секретарь у нас в отпуске и на входящие отвечают все), беру звонок на себя, дальше примерно такой диалог (название компании вымышлено):
    "- Добрый день, Азимут.
    + Здравствуйте, у Вас заказали доставку в Тульскую область
    - какую доставку?
    + доставку курьерской службой мобильного телефона...
    - а кто заказывал? у нас никто не заказывал...
    + да нет, у Вас на сайте заказали мобильный телефон Санмсунг Гэлакси 8+....
    - а Вы в какую компанию звоните?
    + в ООО Азимут
    - да правильно
    + Ваш адрес: Москва, ул. Ленина 18 к.2
    - да, только я ничего не понимаю, а Вы из какой компании?
    + телефон был куплен на частное лицо
    - мы не работаем с частными лицами
    + у Вас на сайте был заказан Санмсунг Гэлакси 8+
    - каким образом?
    ..... далее минут 5 мы выясняли в чем дело
    + у меня родители на сайте заказали Санмсунг Гэлакси 8+, а им доставили какой-то другой телефон, так как я работаю живу в Москве, они попросили меня позвонить и выяснить, я нашел по поиску ООО Азимут и звоню Вам
    - Вы звоните с нашего сайта и прекрасно видите, что наша компания не занимается продажей мобильных телефонов
    + да я уже понял и объяснил родителям, что на 98% их обманули
    - видимо, да, я никак не могу Вам помочь
    + но для информации, на сайте по продаже этих телефонов висят Ваши реквизиты: наименование, адрес, ИНН/КПП и т.д....
    - спасибо, я передам информацию нашему руководству..."

    У нас народ в шоке... между делом нашли этот сайт:
    Продают Санмсунг Гэлакси 8 за 7990 и 8+ 7900 и еще по 2 подарка)))
    контактных телефонов нет
    но есть форма заказа и консультант на сайте сразу готов Вам помочь приобрести один, а может и два телефона
    описание телефонов и преимущества + мелкими буквами указано, что это реплика))))
    внизу наши реквизиты.....

    пл.... занавес
    P.s. я вот удивился, а почему не Гэлакси 9 продают?
     
  4. Правило психбольницы - «кто первым халат одел - тот и доктор»(с)анекдот
     
    vetersiama нравится это.
  5. просто на глаза попалось https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/169/
     
    nauticus и LostTemper нравится это.
  6. nauticus нравится это.
  7. Ну может быть и не всем, а персонально любителям безвкусных и больших водяных знаков, любителям черных траурных рамочек на фото, а также любителям 7 слоников на комоде... :yahoo:
    Всё из одного разряда - кич и треш....
     
    LostTemper нравится это.
  8. Дорогие женщины поздравляю всех с праздником 8 марта! Желаю всем счастья и множества женских радостей!
     
  9. КотёныГ, навеяло...:)

    - Серега, а ты как жену с 8 марта поздравлять будешь?
    - Ох, ты ж...совсем забыл...а когда у неё 8-е марта?
     
  10. Кто пробовал использовать один LiFePO4 (максимальное напряжение у них 3,6 вольта) аккумуляторы которые имеют размер обычных батареек, вместо 2 обычных батареек?, в частности хочу запитать от него вспышку
     
  11. Комрады, в очередной раз задался вопросом страхования фототехники. Так понимаю, воз и ныне там. Есть у кого опыт?
     
  12. Всем заглянувшим сюда - привет. Мне кажется многим будет интересно посмотреть. https://foto.temadnya.com/1400097729958643984/mir-illyuzij/
    Мир иллюзий
    Шведского фотографа и создателя мира иллюзий зовут Эрик Йоханссон.
     
    KotoPalych и nauticus нравится это.
  13. Вопрос про закрытые глаза на портретах. Часто попадаются портреты с закрытыми глазами портреттируемого. Раньше это считалось браком, за исключением некоторых моментов. Это новая тенденция, или просто люди не знают? Или я отстал от жизни? Портретисты, разъясните.
     
  14. Друзья, может быть вы знаете, если где-то есть какой-нибудь фотокружок детский или что-нибудь вроде того, которым занимается кто-нибудь с нашего форума?
    Я после того как распродался, осталась М 50/1.4 c небольшим дефектом, который не влияет на фотки, всякие ремешки, заглушки, переходники. В общем подарил бы на благое дело)

    https://sony-club.ru/threads/minolta-50-f-1-4-remeshok-adp-ama.46964/
     
  15. Вам логичнее и эффективнее было бы задать ваш вопрос землякам в московской ветке форума.
     
  16. да я могу по России отправить, в какой-нибудь регион, не обязательно в Москве.
     
  17. 20 фактов о фотографии, которые вы не знали

    [​IMG]

    Мы собрали 20 необыкновенных, удивительных и странных фактов о фотографии, которых вы, возможно, никогда не знали. Так что если вам интересно, как называется самая дорогая камера, какой величины самая большая фотография или сколько фотоаппаратов фирмы Hasselblad есть на Луне, читайте – будет интересно.

    Биология и фотография
    1. Диафрагменное число человеческого глаза изменяется от f/8.3 при ярком свете до f/2.1 в темноте.
    Источник: Wikipedia
    2. Чтобы вычислить фокусное расстояние человеческого глаза, нужно учесть отражательные способности жидкостей глаза.
    Источник: Wikipedia
    3. Сегодня каждые две минуты мы снимаем столько же фотографий, сколько все человечество в XIX веке.
    Источник: Fstoppers
    4. Согласно опросу, проведенному в 2010 году, 76 % британцев были пьяны на тех фотографиях, на которых их отметили.
    Источник: Telegraph
    5. Какой стороной лучше фотографироваться в профиль? Левой! В результате исследования, проведенного сотрудниками университета Уэйк Форест в Северной Каролине, США, выяснилось, что лучше воспринимается и считается более эстетичной именно левая, а не правая наша сторона. Авторы исследования полагают, что причиной этого может быть тот факт, что на левой части лица лучше отображаются эмоции. Примите к сведению, когда будете фотографироваться!
    Источник: Science Daily

    Рекорды фотографии
    6. Самый большой объектив для зеркального фотоаппарата – Carl Zeiss Apo Sonnar T*. Его вес – 256 килограммов, фокусное расстояние – 1700 мм. Он был создан специально для работы с камерой Hasselblad формата 6 X 6, по индивидуальному проекту неизвестного заказчика, любителя съемки дикой природы.
    Источник: Zeiss
    7. Самой дорогой камерой стала редкая Leica 1923 года выпуска, ушедшая в 2012 году на аукционе в Вене за 2,8 миллиона долларов.
    Источник: Reuters
    8. Самые крупные фотографии в мире составляются из мелких изображений. Самым же большим единым, не собранным из частей снимком, стало фото диспетчерской вышки и взлетной полосы на аэродроме Корпуса морской пехоты США в Эль Торо, штат Калифорния. Ее высота – 9,7 метров, ширина – 33,8 метров. Ее снимали в бывшем ангаре, который превратили в гигантскую камеру-обскура. “Пленкой” стало огромное белое полотно, покрытое 75 литрами светочувствительной эмульсии. Вид на вышку и взлетную полосу запечатлевался 35 минут, потом изображение промывалось с помощью двух пожарных шлангов, присоединенных к гидрантам.
    Источник: Wikipedia
    9. Длина самого длинного фотонегатива – 39,3 м. Он представляет собой панораму главных улиц Буэнос-Айреса, снятую Эстебаном Пасторино Диасом. Съемка велась с помощью щелевой съемки, с камеры, вмонтированной в крышу движущейся машины.
    Источник: Guinness World Records
    10. Самая большая коллекция камер в мире принадлежит Дилишу Пареху из Мумбаи, Индия. С 1977 года он собрал 4425 старинных фотоаппаратов.
    Источник: Guinness World Records

    Интересные факты из истории
    11. Джордж Истмен, основатель фирмы Kodak, очень любил букву К. Говорят, считал ее сильной и острой. Отсюда и название компании, которое Истмен придумал вместе с матерью.
    Источник: Wikipedia
    12. В 1990-м компания Kodak использовала коллекционные игрушки, чтобы увлечь детей своими камерами и фотографией в целом. Эти игрушки назывались “колоркины”.
    Источник: Photojojo
    13. До наступления цифровой эпохи правительство США шпионило за СССР с помощью 20 спутников, оснащенных камерами и очень большими рулонами пленки, длина которых равнялась 96,5 километрам. После того, как рулон заканчивался, он отстреливался в атмосферу Земли в специальных капсулах и опускался в Тихий океан. За секретными пленками летали самолеты армии США.
    Источник: The Atlantic
    14. У фотокамер и оружия общая история. В ранние дни фотографии некоторые аппараты делали на основе тех же механизмов, что использовались в револьверах “Кольт”. Да и дизайн фотокамер был отчасти позаимствован у пулеметов того времени. Позже для получения коллодия использовали пироксилин (вещество, применяемое для создания бездымного пороха). Также в фотографии использовались такие вещества, как амилацетат, нитроглицерин, ацетон.
    Источник: David Campbell
    15. На Луне находятся 12 фотоаппаратов марки Hasselblad – несколько экспедиций на спутник оставляли их на поверхности, чтобы модуль мог взять больший груз лунного грунта.
    Источник: Wikipedia
    16. Милые фотографии котиков со смешными надписями не так давно наводнили интернет, но, оказывается, это вовсе не новая тенденция. Одним из первых забавных котов начал фотографировать британец Гарри Поинтер – этой было в 1870-х годах. Сначала он снимал животных в обычной обстановке, но быстро понял, что гораздо большим успехом пользуются кадры с кошками в забавных позах. Он же начал делать подписи к своим фотографиям, например, “С новым годом!”, “Перерыв на чай”, “Бетси, неси обед” и так далее.
    Источник: photohistory-sussex.co.uk

    Интересные объекты фотографии
    17. Манхэттенхендж, известный также как Манхэттенское солнцестояние – явление, во время которого можно наблюдать заходящее или восходящее Солнце вдоль улиц, идущих с востока на запад. Его очень любят снимать фотографы в Нью-Йорке.
    Источник: Wikipedia
    18. Во время солнечного затмения листья деревьев действуют как пинхольный объектив и создают на земле красивые полумесяцы – изображения прикрытого тенью солнца.
    Источник: petapixel.com

    Технические моменты
    19. Если вы находитесь на борту космического шаттла и хотите сделать фотографии, будьте готовы к тому, что камеру и вас вместе с ней будет трясти – из-за вибрации от вентиляторов, двигателей и других механизмов. Так что могут быть проблемы с резкостью.
    Источник: luminous-landscape.com
    20. Скорость затвора камеры можно проверить с помощью телевизора или электронно-лучевого дисплея. Работает это как для фокальных шторно-щелевых, так и для лепестковых затворов. Для проверки достаточно снять объектив и посмотреть на экран через камеру, нажимая на кнопку затвора. Скорость определяется по диаграмме в источнике.

    Источник: Rick Oelson
     
    vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей