1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Почему ?
     
  2. Константин, всё же очевидно. Гафт - талантище. Профессионал с большой буквы. И как мне кажется, в его поколении талантливых актеров больше было. Шлака в их работах меньше, поскольку требовательны к себе очень.
    Не говорю, что среди нынешних актеров нет талантов. Это не так, есть, конечно. Но никакой природный талант не заменит академического актерского образования, дающего актерское мастерство.
    Нет ныне той старой академической школы подготовки актеров ввиду полной деградации высшей школы. И качество актерского образования не то. И актеры не те, если взять общий ряд, в целом.
    Молодые - чаще не равноценная замена ушедшим из жизни.
    Вот я о чем.

    Старая плеяда актеров постепенно уходит из жизни, что чувствуешь с возрастом очень обострённо, как личную драму воспринимая смерть очередного известного и любимого актера, поскольку он часть моей жизни.
    А равноценная по таланту замена находится далеко не всегда. После смерти великих актеров и спектакли с их участием очень часто просто снимают с репертуара.

    Ну и ностальгия сказывается. По тому времени, по актерам из того времени. С возрастом так у всех людей, пожалуй, происходит. :)
     
    Kuperes и РоверМен нравится это.
  3. Вот это да. Постоянно себя пинаю, когда начинаю думать, что раньше что-то было лучше. если такие мысли одолевают мозг, значит старею я уже (
     
    nauticus нравится это.
  4. Не каждый раз, однако. :)
    С возрастом приходит мудрость (хочется в это верить) и при сравнение чего-то/кого-то из прошлого с нынешним видишь объективно и плюсы и минусы и того и другого :)
    А поворчать, так это да, мы все любим...
     
  5. Oskar Wilde: "С возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один." :umnik:
     
    Антрей и nauticus нравится это.
  6. Ага, так тоже бывает... Причем чем старше человек, тем чаще... :)
     
  7. Английская пословица: "Мужчина стар как он чувствует, а женщина как выглядит"
     
  8. Приветствую читающих. Мне , как новичку, хочется понять кое что. Допустим я вижу чью то фотографию, она мне нравится, но что то не даёт насладиться ею в полной мере. Ну например не совсем правильное, на мой личный вкус кадрирование. Ну или лишние детали, которые не смотрятся на этом фото. Или слишком ядовитые цвета. Ну и так далее, вы наверное уже поняли, что я имею в виду. Но это моё личное мнение, мне так кажется, но я же не критик, не искусствовед. Что делать? Ведь иногда хочется по доброму просто подсказать, или посоветовать что то. Но как я понял, не все принимают критику, тем более публичную. Я знаю , что есть специальная ветка для критики, но туда желающих понять свои ошибки очень мало. Кто как выходит из этой ситуации? Лично я был бы не против, что бы мне указывали на мои ошибки в корректной форме, при этом давали бы советы, причём из любой ветки, не только там где критика. Может делать какую то отметку, что я не против критики? А может у вас уже есть какая то система, а я о ней не знаю?
     
    sveelka и Alexandrrr нравится это.
  9. Да все как обычно.
    Хотите получить персональную критику: велкам в ветку Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

    В других ветках высказывать свое мнение по поводу чужих фото не возбраняется Правилами, да и исторически так сложилось, что форумчане высказывают его, но злоупотреблять этим до жесткого оффтопа не стоит.
    Я лично считаю, что на грубый просчет указать можно - вдруг автор этого недочета не заметил, но увлекаться критикой в непрофильной ветке не стоит.
    Ну и приходится учитывать, что далеко не все люди терпимы к критике.
    И иногда в ответ получаешь и такую реакцию: " я вашего совета не просил. я художник, я так вижу..."
    Так что все как обычно... :)

    ps раньше были на форуме дислайки, но после долгой дискуссии их убрали...
    pss ну и в конце концов можно же всегда написать автору фото в личку, верно?
     
  10. vasilith, мне можете смело тыкать в ошибки)))
    Я с удовольствием слушаю ( не хамские) замечания и стараюсь исправить в будующем)))
     
    Alexandrrr нравится это.
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Может, действительно при размещении фото кроме указания техники/экзифа ставить пометку - "не против критики в теме/личке"? Добровольно, естественно...
     
  12. Ну такое указывать большинство вовсе не будет, поверьте опыту.
    Да и зачем так формализировать? Сам формат форума и Правила не запрещают же вам в отдельных случаях делать это.
    А в личку тем более.

    ps и если у вас в фото сохранён EXIF или если его можно посмотреть в фото на фотохостинге, то ныне Правила форума не требуют написания в посте наименования техники/объектива.
    Только если фото без EXIF - тогда нужно.
     
  13. Народ, кто пользуется смартфонами с быстрой зарядкой. Взял One Plus 5 с 4A зарядкой. Насколько критично надолго в зарядке аппарат оставлять?
    Ссыкотно немного )
     
  14. Печать успеха: как вдохнуть новую жизнь в традиционный фотобизнес


    А разве там то контроллер питания не отключает аккумулятор от заряда после полной зарядки? Мне кажется, если при быстрой зарядке нет сильного нагрева аккума, то проблем быть не должно.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. Товарищи! Как называется фотогруша на алиэкспрессе? А то мне фотографии груш выдает :crazy:
     
  16. Смотрите в этом разделе - Camera Cleaning.

    Вот такой же раздел на ебее.

    ps лучше искать по англоязычному названию, типа Lens Cleaner Cleaning Tool Hurricane Air Blower Anti Dust, по сочетанию Air Blower, а то на али машинным перводом так переведут, хоть стой хоть падай.
     
  17. Что это за штуковина на фотоаппарате (вроде идет от батблока) и за что отвечает?

    warphotographer.png
     

Поделиться этой страницей