1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Цейс жесткий? :eek:
     
  2. +100500 рисунок мягче у никкора и реально похож на минольтовский. Цейсс резче, да, но равномерность по полю лучше у никкрора. 24-70ZA - технический, репортажный объектив, правда с недоработанным конструктивом и без защиты.
     
  3. Это в каком-таком месте 135-ка превосходит 85-ку? Пожалуйста по пунктам. Все Цейссы и есть размазня, тупо, безвкусно, без изюминки. Особенно это относится к 135. 24/2, да есть изюм, но никак не пантрейтники.
    Чем сильней размазывает, тем лучше? А смысл? Где детали узнаваемые, где шарм от размытия этих деталей? В чем прикол девочек на обоях?
     
  4. Цейс поблагороднее сигмы рисует.
    Сигма тоже "размазня", кстати, на открытых.
     
  5. Есть что по делу или опять нарываетесь на ЖК?
    Снимал. Нравится. Цейсс нервно курит в стороне. Это по конструктиву. Что касается картинки, то Цейсс не только нервно курит в стороне, он просто задыхается табачным дымом и своей слюной. 85L по картинке превосходит родную Минолту 85/1.4, не говоря об откровенной безвкусицы Цейсса 85/1.4.

    Именно по коструктиву наша 135 разве что годна в футбол играть(не так больно будет пинать ногой)
    Записывайте: все Цейссы нашей системы убогие пластмасски по конструктиву в сравнение с аналогами КэНикона. Абсолютно ВСЕ стекла Цейсса проигрывают по конструктиву: 16-80, 16-35, 24-70, 24, 85, 135(ничего не забыл?).
    Мы сейчас о конструктиве говорим или об оптических ТТХ?
    Часто снимаю. Поэтому хочу, что бы была пылевлагазащита и не убогий, дешевый пластик, как на Цейссах. Почему на Сони? Потому, что начинал с Минолты и не знал, что тетка так подставит своих пользователей.
    Вы как то определитесь, да? Либо вам нравится оптика от Минолты, либо от Цейсса, ибо это ваще ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ умозрения, направления и идеи в оптикостроении!
     
  6. По сравнению с 24-70 от Никона да. Никон этот больше похож на Минолту, чем аналогичный Цейсс.
     
  7. cat.spb
    Вы когда про объективы пишите вне тестового раздела, Вы пишите свое субъективное мнение, или некоторую информацию (то есть данные+контекст), которая претендует на объективность?
     
  8. Отстаньте вы уже от Кота! Эту тему с его ахами и вздохами уже раза три проходили и с Цейссами и с Кэноновскими эльками. А до этого были холивары о великой и непревзойденной банке и старикане. Хватит уже кормить котика, примите это как факт, как его пунктик. И про конструктив тоже!

    Модераторы, очень прошу, уберите весь этот ср*ч. Верните форуму хоть одну действительно интересную тему, где фотография на первом месте.
     
  9. Я преподношу только свое личное мнение, впрочем, как и всегда это делал и делать буду. Да, некоторым не нравится правда(особенно @-LeXX-@, Апрельски и пр.) но я лучше скажу правду, которую в нашей стране никто не любит, чем буду тешить свое самолюбие неправдой.
    Ну не любите вы правду, слабый вы, переходите на личность... Зачем? Зачем вот так сидеть в соей "берлоге" и не выходить из нее, что бы увидеть и сравнить с конкурентами то, что вы превозносите до небес? Я люблю Минолту и Сони, я минолтист до мозга костей, я даю в глаз всем на хоботе и видеомаксе, кто обижает Минолту/Сони, но я справедлив и могу признать недостатки системы, в отличие от вас, которым "божья роса залила глаза".
     
  10. личное мнение - да, но оно должно быть обьективным...

    Вам не нравится цейссы, там нет "влаги", была бы влага конструктив был бы лучше чем у кэнона, а так ищем сферического коня в вакууме.
     
  11. оно по определению не может быть объективным... собственно, чего его обсуждать? есть форумчанин, он говорит, что считает так... Имеет право.. Объяснить ему, что он считает по другому - было бы весьма странно..
    Если кого-то раздражает чужое мнение - то это проблемы раздраженного :)
     
  12. А оно объективное. У Цейсса нет нормального рисунка, одна размазня, конструктив то же не блещет. Почему я должен говорить обратное?
    +2
     
  13. Но во всём меру надо знать. Ну не нравится ему оптика, но зачем десятки раз повторять про размазню?
    Кто за то, чтобы cat.spb покинул этот тред? Так всем будет спокойнее, и ценителям благородного рисунка Зонара 135/1.8, и Коту.спб, которому Зонар жить спокойно не даёт.
     
  14. Лилибо, вы эта, пока здесь еще никто, что бы говорить подобные предложения, будьте поосторожней. Вы не может мне запретить говорить что-либо, не нарушающее правил форума.
     
  15. Модераторы просто почистят да и все...похоже на ветке все уже обсудили.Осталось фоты смотреть.:yum:
     
  16. А ведь правда в этих словах есть... Глупо это отрицать.
     
  17. Ну а что, по вашему здесь не тяп-ляп в боке? Какие то мазки кистью, наляпанные беспорядочно, вместо нормального, ровного и узнаваемого размытия деталей.
    По моему глупо отрицать, что Цейсс явно переоценен.
     
  18. Да вы можете быть хоть никонистом, без разницы! И ваша благородность в признании недостатков тоже абсолютно параллельно В ДАННОЙ ТЕМЕ! Зачем флуд разводить и очередной холивар? Какое отношение 24-70, 16-80, 85/1.2 .и т.д. имеют к данной теме?

    Всё с оффтопом закончил, пусть модеры решают

    yulu задний план на последней очень понравился! Сюда бы передний план добавить по интереснее:)
     
  19. cat.spb, Вы меня не поняли, я уважаю разные мнения людей, я сам не переношу древние минолты, а ведь кто-то может быть со мной не согласен, это логично. Я о другом. О том, что ну действительно мы все давно поняли, что вам не по душе цейсы, зачем же об этом говорить постоянно? Одного раза хватило бы! ))
     
  20. Что то не стыкуется: "мазки кистью"- это больше к "влаге минольтовской", а вот "нормальное, ровное размытие" - это чаще как характеристика цейса упоминается, или я перепутал что?
     

Поделиться этой страницей