1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три любимых объектива на байонет Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем nikis123, 3 фев 2015.

  1. ))))Валентин, только у тебя эксклюзивы с Е-баяном!!!!
     
  2. Дык-ть. :)Люблю байонет Е! Не заменим. На Е-баян можно поставить то что нравится, а не то что "дают", как на других баянах. )) Да и тушки с Е-баяном нормальные... для своих задач. :ok:
     
  3. #103 16 июл 2015 в 21:10 | Три любимых объектива на байонет Е | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2015
    +1
    плохо, что задумав компактную систему, судя по тушкам, Сони ограничилась всего двумя блинами, из которых только один на что-то способен. и это на кропе, о полном кадре я вообще молчу. может кто помнит пленочные мыльницы Лейка или Олимпус mju с фиксами? было чертовски удобно. Я думаю для повседневной съемки к будущей А7 купить самый компактный NEX C3 и к нему 20/2.8 - три объектива у меня не получается )
     
  4. Сейчас у меня уже появился 3-й любимый объектив - фишай. Поэтому вот такой набор:
    1. Sony 10-18
    2. Sony 16-70 (причем последнее время конкурирует с 10-18 за первое место, по использованию)
    3. Samyang 8mm/2.8
    телевичка по прежнему не хватает

    Более подробно о моём комплекте здесь
     
  5. Подскажите телевик для A6300 в соотношении дешево и сердито))), цель фотография в автоспорте, т.е. машины на трассе, а прямого доступа на саму трассу, как вы понимаете нет((
     
  6. 55-210
     
  7. Lanzer, нету такого. или дорого, или темные, точно не для фото автоспорта. И такая хрень везде, самое дорогое - телевик для спорта. ТК если стараться фоткать без смазов, то выдержка равна примерно 1/фокусное, вот и посмотрите на каких ИСО вы будете с дешевыми телевиками снимать... Лучше под мероприятие брать в прокате.
     
    Lanzer нравится это.
  8. Lanzer, Зависит от расстояния до трассы. Если оно позволяет 70-200/4G с рук, если нет, то 100-400GM, что не дешево по любому..
     
    Lanzer нравится это.
  9. На автоспорт? ФФФтопку его. Я им даже для пейзажей побрезговал в своё время.
     
    AndyGS нравится это.
  10. Можно новый SAL 55-250 или бу SAL 70-300 через переходник
     
    Lanzer нравится это.
  11. Lanzer, почитайте про первую версию sel18200 c обновленной прошивкой. Вроде как его работа прилично ускорилась, но надо проверять.
    Тут еще вопрос, хватит ли 200 и под каким углом к траектории движения авто стрелять.
    При работе в дальнем поле проблем с АФ быть не должно - перефокусировка в малом диапазоне минимальными движениями линзоблока. Но если задача очень крупно брать отдельные авто, то тут чуть сложнее.

    А вы исходя из этого тушку выбирали?
    https://www.sony.com/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6300-body-kit
     
  12. mustik, нет, когда тушку выбирал, брал просто для себя (т.с. для души, т.е. съемкой не зарабатываю), а сейчас по работе надо уже, просто когда брал 6300, таких перспектив не наблюдалось.
     
  13. AF-C, широкая зона фокусировки, 1я чувствительность отслеживания, АФ баланс.
    возьмите 55-210, стоит 10к +/-, если не удовлетворит ваши потребности - меняйте либо подход, либо бюджет, либо изобретайте велосипед (типа пре-фокус или в мануале снимать или проводку)
     
    Lanzer нравится это.
  14. Sony ILCE-7м2,
    SEL5518ZA
    Samyang 85mm/1.4
    canon 70-200 f4 + переходник
     
  15. 7III
    Sony 85/1.4GM
    Samyang 35/1.4 FE, 14/2.8 FE
    Вписал бы 90/2.8макро, но у меня его нет(
     
    J s-Iron и Magadanec нравится это.
  16. И он был бы четвертым, что идет вразрез названию темы))

    Sony A7RM3

    У меня трэвл комплект
    Sony 28/2
    Sony 16-35/4Z
    Batis 85/1.8
    Обусловлен данный комплект скорее весом, т.к. в ЮВА лоукостеры разрешают только 7кг. брать на борт, путешествую часто с одним чемоданчиком кэбин-сайз

    Пейзажно-прогулочный комплект
    Локсия 2.8/21
    Sony 24-105/4G - этому ищу замену, не зашел он...

    Студия или портрет или т.п. направленная съемка
    Sony 35/1.4Z
    Sony 55/1.8Z
    Sony 85/1.4GM

    Глобально самые любимые
    Локсия 2.8/21
    Sony 16-35/4Z
    Sony 85/1.4GM
     
  17. Господа, тема про кроп!

    И тема древняя! Много чего поменялось с момента ее открытия.
     
  18. Тут бы найти людей, у которых есть три новых объектива на FE (грустный смайлик)
     
    Patriot нравится это.
  19. LessMore, если почитать тему выше, то были примеры и через переходники
     

Поделиться этой страницей