1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Три дня в Англии (Лондон, Бат), фотоотчет

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 18 сен 2011.

  1. Англия

    Это была моя пятая поездка в Англию. Ездил по сути всего на три дня и в основном не с туристическим целями. Из них два дня провел в Лондоне, один день в Бате. Останавливался в отеле Черинг Кросс, около Трафальгарской площади. Отель не дешевый, но очень хороший и находится в самом центре. Все основные достопримечательности в шаговой доступности.
    Первый день описывать не буду, занимался личными делами, начну сразу со второго.

    12.08.2011 г. Лондон-Бат-Лондон

    Когда прилетаешь в Англию, 3-х часовая разница с Москвой очень помогает. Вот и сейчас, я проснулся в 6 утра по местному, полный сил и желаний. Оперативно позавтракал, взял кэб и рванул на вокзал Пэдингтон, в западном Лондоне.

    [​IMG]

    На вокзале купил билет до Бата на ближайший поезд. Надо сказать, что в Англии поезда супер комфортные и пунктуальные. Я ездил в первом классе, там вообще красота. Везде розетки, бесплатный вай-фай и всю дорогу разносят напитки с закусками.

    [​IMG]

    Расскажу почему поехал именно в Бат.
    Год назад я путешествовал по Англии на поездах и за неделю объехал много городов. Тогда меня больше всего поразил Бат (Bath Spa). Этот удивительно красивый город примечателен тем, что в нем находятся единственный на острове термальный источник. Его обнаружили еще римляне и построили тут бани, которые сохранились до сих пор. Красивое сооружение. В 18-19 века английская аристократия традиционно на лето выезжала в Бат, на воды. Считалось очень престижным иметь здесь недвижимость. Бат это родина Джейн Остин, действие многих ее произведений проходит именно в этом городе. Городок небольшой и сохранился в первозданном виде. Здесь практически нет современных зданий. Я поехал туда с чисто фотографическим целями. Но к огромному сожалению из-за погоды не смог сделать нормальных снимков:(
    Итак, через полтора часа, поезд привез меня в Бат.

    [​IMG]

    От вокзала до центра города минут 5 пешком, поэтому я достал камеру и не спеша двинулся вперед.

    [​IMG]
    Так могут парковаться смарты

    [​IMG]

    По центру города протекает небольшая речушка, берега которой украшены великолепной архитектурой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это стадион регбийной команды Бата

    [​IMG]

    Вот так выглядит типичная городская улица

    [​IMG]

    Заглянул на местный рынок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще большинство продуктов, реализуемых на рынках Англии местного производства. Доходит до того, что в мясных лавках пишут от какого фермера мясо. Очень часто, сами фермеры на выходные приезжают семьями и продают свою продукцию. Поэтому на Английских рынках все очень мило и по домашнему.

    В центре расположен красивый сад. Для туристов вход платный (2 фунта), для местных бесплатно. Умеют все таки англичане заниматься ландшафтным дизайном. Поснимал природу и цветочки.
    Кругом ходит много фотографов, в основном это европейские пенсионеры. Причем никто не снимает мыльницами у всех более или менее серьезная техника.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    урна

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Так выглядят улочки старой части города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это центральная площадь, тут находятся римские бани и городской собор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На одной из улочек два десятка людей образовали хоровод, поют и пляшут. Что-то отмечали, но что непонятно.

    [​IMG]

    Это круглая площадь, по середке растут три огромных каштана.

    [​IMG]

    Так потихоньку прошел весь центр и сел пообедать в небольшом итальянском ресторанчике. Вот такое блюдо мне принесли. Вкуснотища, но до конца съесть не смог.

    [​IMG]

    Рядом находился магазинчик сувениров. Глаза разбегаются! Большинство изделий местного производства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Лондоне такого в принципе не найти. Этим и хороши маленькие городки. В Бате например живет много творческих людей, всяких дизайнеров, художников и т.д. Многие из них имеют свои магазинчики или отдают работы в небольшие местные лавки на продажу. Все это стоит достаточно умеренно. Поэтому если хотите эксклюзива, езжайте в Бат на шопинг, лучшего места в Англии вряд ли можно найти!
    После обеда меня основательно разморило и я прилег на травку отдохнуть. Но не тут то было, мои размеры и поза привлекли двух пенсионерок-фотографов:) Мне не жалко, но взял с них плату. Сунул свою камеру и попросил запечатлеть меня, получилось вполне прилично.

    [​IMG]

    Еще одно круглое здание.

    [​IMG]

    Увидел стоянку экскурсионного автобуса и решил прокатится по снимать город со второго этаже. Вот что получилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время приближалось к вечеру, надо в обратный путь. Не спешно двинулся в сторону вокзала попутно снимая городскую архитектуру и людей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У самого вокзала заметил красивый экипаж.

    [​IMG]

    Сел в поезд и двинулся в Лондон. Бат был бы всем хорош, если бы не эта ужасная английская погода.
     
  3. Приехал в Лондон уже вечером. Быстренько забежал в отель переоделся и пошел кататься на знаменитом колесе обозрения - Лондон Ай.

    [​IMG]
    Мостик в моем отеле.

    Это был вечер субботы, поэтому народ вывалил на улицы отдыхать, в центре было не протолкнутся. Вот так например выглядел вход в одни из Пабов. В Англии запрещено курить в пабах, поэтому народ покупает себе пиво и стоит с ним у входа покуривает. Так как все улицы узенькие, получается что вечером в пятницу или субботу все улицы просто забиты народом. Удивительно, вокруг ни одного полицейского, все тихо и мирно. Хотя пьют тут не по детски.

    [​IMG]

    Для того, чтобы попасть на Лондон Ай мне нужно пересечь Темзу по пешеходному мосту. В этот раз с погодой и светом повезло, снимки получились неплохие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На другой стороне Темзы тоже во всю шли гуляния. Стояла старинная карусель, играли музыканты. Позитив одним словом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так выглядит пешеходный мост, по которому я переходил через Темзу, эклектика одним словом.

    [​IMG]

    Добрался до колеса. Пришлось отстоять две очереди, одну в кассу, одну на посадку. Пока стоял сделал несколько снимков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец-то подошла моя очередь. Зашел в кабину, там просторно и есть круговой обзор. Колесо двигается очень медленно, полный оборот занимает я думаю минут 20-25. Виды с него открываются потрясающие

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После колеса решил поехать в Сохо (район Джека Потрошителя). Пока ловил кэб, сделал несколько снимков парламента.

    [​IMG]

    Доехал до площади Пикадили, народу тьма! Днем тут такого никогда не увидишь.

    [​IMG]

    Потом немного побродил по Сохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неожиданно навалилась усталость, все таки разница во времени. Пришлось двигаться двигать в отель.
     
  4. trubak, спасибо за интересный репортаж.
    Очередной раз убедился, что Англия - страна, поразительно приспособленная для проживающих в ней людей. И очередной раз пожалел, что я не олигарх:D
     
  5. а еще советую обьездить серединку.. йорк, честер.. блекпул, ливер(ксучен и сер, но надо).. ну и потом далее, на север ..
     
  6. В Йорке был, понравилось, особенно средневековая часть. В Эдинбурге еще был, но мало, где-то полтора дня, вообще супер! От Шотландии я в полном восторге. Хочу на ноябрьские праздники смотатся туда еще раз.
     
  7. 13.08.2011 Лондон

    Опять проснулся в начале седьмого, отлично настроение! Позавтракал и быстрее на улицу. Хотелось успеть обойти и сфотографировать основные достопримечательности, пока нет народа. Но, к сожалению, погода не радовала, все небо было затянуто тучами.
    Первым делом пошел заснять памятник Юрию Гагарину, расположенный в начале улицы Мэлл, ведущей к Букингемскому дворцу. Готов поклясться, год назад его тут не было.

    [​IMG]

    Потом двинулся по Вайтхолл и Парламент стрит, в сторону Биг Бена и Дворца Парламента.
    Несмотря на то, что на часах было только половина восьмого утра, у входа в здание Адмиралтейства уже стоял вот такой часовой.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добрался до Парламента, а тут ни одного туриста, красота! Если бы не погода, можно было сделать отличные снимки.
    Памятник Ричарду первому, он же Львиное сердце. Был абсолютно бестолковым королем и принес свой стране много плохого, но все равно его любят и помнят.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дальше мой путь лежал в парк Сент Джеймс. Тут тоже все еще спят
    [​IMG]

    Бодрствуют только гуси, у них сезон поедания яблок :smile:
    [​IMG]

    Это вход в дворец Сент Джеймс – резиденцию принца Чарльза и Камиллы. Тоже тишина и покой, все спят.
    [​IMG]

    Дошел до Букингемского дворца, тут уже показались первые туристы. Дорога была перекрыта, рабочие собирали какие-то конструкции.
    [​IMG]

    Советую всем попробовать погулять по Лондону ранним утром, когда город только начинает просыпаться, и практически нет туристов. Ощущения незабываемые.
    От Букингемского дворца свернул в Грин парк и добрался до Пикадили. Пока бродил, город уже начал оживать. Появились продавцы газет, таксисты, открылись кофейни. Выпил чашку лате и двинулся в сторону Харродса.
    Харродс, это огромнейший магазин, занимает целый квартал. В викторианскую эпоху это был центр торговли, здесь закупались все аристократы и даже королевская семья. Магазин не утратил свое блеска и сегодня. Многие залы, особенно на первом этаже, выглядят как музеи. Сейчас магазин принадлежит Мухаммеду Альфоеду, отцу Доди Альфоеда погибшего вместе с принцессой Дианой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Моей целью в Харродсе был устричный бар. В этот день подавали 6 видов устриц. Я заказал маленькую бутылочку брюта, и полдюжины устриц, по одной каждого вида. В итоге съел две дюжины. Какое же это удовольствие!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Во второй половине дня я решил посетить Тауэр. Я там был уже раньше, но без камеры. Поэтому хотелось сходит и сделать несколько снимков на память.
    Это вид с крепостной стены на противоположный берег Темзы. Опять чистая эклектика, но смотрится неплохо.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это королевская спальня.
    [​IMG]

    А это тронный зал. Если короли работали в таких условиях то, как же жили обычные люди в средние века!
    [​IMG]

    Так выглядит внутренняя территория замка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Служители Тауэра, живут прямо в замке. Эта работа считается очень почетной и хорошо оплачивается. Все они ходят в традиционной одежде, очень доброжелательные и позволяют с ними фотографироваться.
    [​IMG]

    Ров, окружающий Тауэр
    [​IMG]

    Обязательное к посещению место – Тауэр бридж. Сколько же тут фотографов! Естественно в основном азиаты, многие со штативами, в общем, не протолкнутся. Но все же удалось сделать несколько снимков.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    14.08.2011 Лондон-Москва

    Последний день. Как обычно бывает, уезжать из Лондона совсем не хочется. Вроде пятый раз был, а все равно осталась куча мест, которые так и не успел увидеть. Думаю, в Лондон можно ездить бесконечно и всегда будешь находить что-то новое.
    Напоследок еще пара фоток.
    Это мой отель и вокзал Черринг Кросс.
    [​IMG]

    Это улица перед отелем, обе дороги ведут на Трафальгарскую площадь.
    [​IMG]

    Кирилл Трубицын, Ярославль 2011.
     
  8. Кирилл, чувствуется, что здесь ещё нет того мастерства в написании отчетов, как в ЮАР и Израиле, но фото отличные.
     
  9. Спасибо Костя!
     

Поделиться этой страницей