1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трезвенники

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 31 окт 2011.

  1. Имхо, не разрыв шаблона, а окончательная его склейка… Если понаблюдать эволюцию как самих изобразительных жанров, так и отдельных художников внутри них, то часто прослеживается один «алгоритм». Сначала - стремление к пику изобразительности: даже не просто отобразить реальность, но и превзойти - как бы сконцентрировать ее средствами изобразительности. Как в «Охотниках» Брейгеля, где деталей и персонажей с современной точки зрения избыточно больше, чем этого требует композиция и/или «идея». Затем акцент смещается к выразительности, экспрессии, фон отступает, а ключевая эмоция или фабула делаются самодостаточны. Следующий шаг - концептуализация визуальности, при которой изобразительность, полная или условная - не важно, начинает уже открыто обслуживать фабулу, рациональный манифест, концепт. Имхо, Малевич просто довел эту тенденцию до единственно логичного завершения, то есть создал артефакт, где возможный минимум («Черный квадрат», имхо, - это просто точка… изнутри) изобразительности одновременно допускает и максимум концептуальных интерпретаций... Но мне всегда интересно, а есть ли еще что за этим? В смысле - что дальше?.. (Постмодернизм, имхо, как бы «не в счет»… Я видел сам как «трудятся» отборочные комиссии арт-кураторов на бьеннале современных изо - они там, б/дь, даже эскизов частенько не смотрят, а только читают синапсисы – тут Ваш оппонент, хоть и грубо, но прав на счет подмены культурологии… маркетологией…) Но мне интересно (помимо всех этих ярмарочных торгов), а есть ли тропинка обратно с холодного пика рациональной концептуальности назад - в дебри непосредственной визуальности?.. Типа новая заповедь: будьте как дети… но не будьте при этом детьми :D   ;)  .

    Всем сори за офтоп в теме про водку… :D
     
  2. #262 27 июн 2013 в 23:38 | Трезвенники | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Тема о трезвом образе жизни, а не "про водку".

    О чёрном квадрате Малевича очень неплохо написал М.Веллер. Полностью с ним согласен :) Кому не лень, прочитайте: http://www.litmir.net/br/?b=90473

    Подход нравится:

    "...разница между гением и ослом в искусстве это разница в информационном обеспечении знака. То есть: изобразить черный квадрат может любой дурак, а вот ты заставь людей воспринимать это как искусство. Плевать, что у меня на холсте, главное – что у тебя в голове".
     
  3. имхо информационная поддержка еврейского дерьмо-исскуства проистекает из возможности доступа к СМИ. Кто ими владеет, тот и мозги промывает сказками про исскуство?.. Вот и заполонили мир такими пузырями художествами и прочими боевичками-эротиками.
     
  4. читал, посмеялся - с Веллером вообще спорить трудно, он ведь "понял все" :)   ;) ,... хотя и не может не поговорить о литературе, с чего бы не начал...  :D  понятно - писатель... 
     
  5. о гомосексуалистах тоже не забываем!!!.. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Помнится пару лет назад меня сфотографировали на БЧЗ и разглядывая фотку я спросил: "вроде такой крутой фотоаппарат, а фон почему не в резкости?".

    Я это к чему, если мы что-то не понимаем, то не значит что это бессмыслица, возможно что мы чего-то не знаем/не умеем/ не доросли. А вообще, мешать Искусство и коммерческие товары массового потребления очень странно, от того что миллионы хомячков чем-то восхищаются, с точки зрения вечности, не меняется ничего(Веллера не дочитал, но такой подход осуждаю).
     
  7. А зря. У него много интересных произведений с неменее интересными логическими умозаключениями. Я с уважением отношусь к этому писателю, скорее даже в определённой мере филисофу.
     
  8. Я тоже :) Хотя в основном с ним не соглашаюсь, но с одним (основным, имхо) его тезисом согласен на 200% - это про "наступить на свежевыпавший снег" - в смысле, что человек всегда желает (и добивается любой ценой) каких-либо изменений в своем внутреннем и окружающем пространстве, и даже не глядя на то, чтобы эти изменения обязательно были к лучшему... :)
     
  9. Если не ошибаюсь такая история была с Пикассо, много лет рисуя абстракцию, он уже не мог рисовать в изначальной реалистичной манере. Что в принципе понятно, со временем меняется видение и утрачиваются старые навыки.
     
  10. Сходил с ума. Вещи взаимосвязанные.
    Не могу не привести цитату из книги Григория Климова:


    "Целый ряд психиатров проводил наблюдения над нормальными художниками, которые заболевали прогрессивным безумием. Пока они постепенно сходили с ума, их творчество проходило все стадии развития модернистического искусства: ранний импрессионизм, поздний импрессионизм, кубизм, дадаизм и, наконец, абстрактная живопись, то есть попросту мазня сумасшедшего." :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Продублирую сюда пост))

    Скучные вы "идеологические трезвенники". Я вот тоже не пил год и что? Да ничего. Особого облегчения не испытал. Просто пью по праздникам и в меру (до легкого расслабления, но не опьянения). И так же занимаюсь спортом. И хорошо себя чувствую. Раньше правда еще курил - бросил. Вот это считаю реально пагубной привычкой. А выпить на праздник в компании друзей бокал - другой не преступление. Как пример - не пью уже третий месяц и не хочется, но скоро д.р. у лучшего друга - и выпить с ним 100 гр - не считаю за грех.

    Как я думаю - важен не категоричный отказ от выпивки, а именно культура употребления. Если кто-то вообще не пьет - я рад. Молодец и красавец.! Но вот как-то подшучивать и высмеивать....Белочка придет...алкаши водку разбили, что воняло неделю...Это как-то неприлично. А то ведь можно подумать что вы - латентный пьяница...Или вы думаете что если пьют, значит все забулдыги поголовно?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. зарегь еще в маил ру и яндексе - даст ощутимую прибавку ТИц и посещения
     
  13. в маил.ру счётчик надо их вешать

    яндекс - заявку подал, но покааааа рассмотрят, а 12тыр как-то просто так не водятся
     
  14. да нифига. я без их счетчика регил.

    вот - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=787663
     
  15. Да не переживайте Вы так. Пейте на здоровье :)  Не со зла ведь. Это обычный форумный стёб, основанный на гипертрофированном представлении рассматриваемого вопроса, разделяющего людей на определённые группы (в данном случае, пьющих и непьющих). 
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #277 4 июл 2013 в 22:29 | Трезвенники | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    :D
     
  17. Пить начал в 23 года. До этого алкоголь презирал. Уже 7 лет как пью. Выражается это в очень редком сильном нажоре. К примеру могу три недели в рот не брать ничего из алкоголя, а потом сильно нажраться, так что болею три дня. Отхода все хуже и хуже. Вот в Крыму 13 июня с братом вылакали три бутылки конины, еле проснулись. Все больше прихожу к желанию остановиться и встать на здоровый образ жизни и научиться выпивать в меру. Что самое негативное в алко так это то, что он жрет мозг и уничтожает мыщцы. 
     
  18. если такие проблемы, то тебе бросать нужно, а не в меру пить. Если три дня плохо, то это уже предварительная (начальная) стадия алкоголизма...Так что задумайся. 
     
  19. Мышцы мозга?
     

Поделиться этой страницей