NEXclub Транспорт - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sva, для каждого подобного вопроса есть свой раздел.

    Если нужно - могу в личку скинуть ссылку на полный 5-й фш , русифицированный.

    По поводу фотки - Вы выложили - открытку :ph34r: , заведите аккаунт на яндексе и грузите работы сюда http://fotki.yandex.ru/ , удачи!!
     
  2. Извините, предметы это не предметка. Предметка сугубо коммерческое фото. Для каталогов, журналов, для продажи в конце концов.

    Здесь сообщество любителей-единомышленников. Да еще объединенных таким "некачественнозависимым" ограничением как "только некс и ничего больше".

    Сюда люди приходят подчас за технической информацией о некс-камере, а попадают в галерею фотографий.

    Естественно хочется заявить о себе, даже подчас именно в жанре "вчера купил, вот нате".

    Средний уровень невысокий. Это правда. Но есть примеры качественного фото.

    Разумный человек сам со временем приходит к определенной оценке своих фото и стремлению совершенствоваться. А другой все равно не воспримет ваших советов. И уж тем более в форме наездов.

    Критика - это очень хорошо. Но без экстремизма.

    И не стоит пытаться исправить тех, кто не желает этого. Мне кажется это можно понять с одного-двух контаков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. nexuser, вы когда предметку снимаете, то объектом съемки у вас что является? правильно, предмет) отсюда и название всего направления.

    я вот опять в ваших словах слышу "мы тут любители, не лезь к нам, нам и так сойдет". это уже обсуждалось, не вижу смысла мусолить эту тему опять. Но поверьте, это тупиковое направление развития.

    Кстати, насчет технической информации - зачем она вам нужна если вы не собираетесь снимать?) а "и так сойдет" можно и мыльницей на автомате щелкать. Так что вы несколько противоречите себе и здравому смыслу. а техническая инфа есть в инструкции)

    "вчера купил нате" - а вам самому если честно интересно такое смотреть? мне нет, если это только не подробный отчет о какой-то новой технике.

    разумный человек сам не придет к оценке своих фото будь он хоть трижды разумным, все равно должно быть мнение со стороны. И лучше если это мнение будет негативным от более опытного человека, нежели позитивным от того что зритель также ничего не понимает.

    А что для вас наезд - вопрос "в чем смысл того что вы сняли?" - это наезд? ) смешно) кстати, обычно с этого вопроса начинается много дискуссий, а вот ответа от автора так и не дожидаемся. Ведь куда проще начать доказывать "свое видение" и тому подобное, чем задуматься что ты делаешь или уж совсем невозможно - что ты снял фигню)

    Кстати, я свои советы никому не навязываю - никто не заставляет вас им следовать или обсуждать их со мной. Если вам это не надо, то пройдите мимо. А то я не понимаю к чему весь этот разговор, к чему вступания за кого-то и так далее.
     
  4. Я никак не пойму, тут срачик или фотки выкладывают? ;o)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ни то ни другое. Тут обсуждают ранее выложенное и разные позиции восприятия (собственно форумы и созданы для обсуждения а не только лайк-не лайк), а вот с фотками сложнее, точнее они есть, но мало, пока больше . . . контент.
     
  6. ну вот опять непонятно что такими кадрами пытаются передать и зачем их делают. зачем обрезать колесо? не смущает что часть ауди закрыта впередистоящей машиной? кто мешал сделать шаг вправо и снять без этого куска?

    понятно что кадр из серии "мимо проходил" (опять же - зачем такие выкладывать?) и фон какой был - но можно было хотя бы отрезать мусорку на заднем плане! (хотя если чуть поднапрячься и затереть весь фотомусор вроде желтых табличек, то мог бы быть неплохой фактурный фон) ну и баланс белого в синий сильно съехал
     
  7. ....может хватит тролить и флудить?!...может самому что то выложить а то только :не то,не так,не туда,зачем,для чего то.....
     
  8. Ребят, а чего вы так все взъелись-то?

    Вам человек внятно рассказывает и объясняет что не правильно в снятых кадрах. Неужели это плохо? Меня бы кто покритиковал жестко.. Критика - это очень хороший движитель вперед, к развитию. Если это конечно кому-то нужно...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. icrunk посмотрел ваши фото на яндекс , неоторые очень понравились, чем Вам самому нравиться фото с Ауди ?
     
  10. +1
     
  11. нет, это в самом деле кадр "проходил мимо" :( ) Просто именно в "транспорт" мало выкладывают. В общем, скинул, чтобы было)
     
  12. Ясно, хотя если позволите критику , замечу, что кадр из рода "проходил мимо" снятый на мануальный объектив, при этом довольно резко , подразумевает хоть какую то подготовку и действительно можно было немного лучше скадрировать, ладно желтые пятна и помойка (может обрабатывать лень), но машина не должна смотреть прмо в край кадра и лежать колесами в самом низу кадра.
     
  13. ...да все мы понимаем,но если человек занимается стоковой фотографией,то у него больше возможности чем у автора репортажной(это надо понимать).....мир не идеален и это хорошо...
     
  14. Репортажка, правда снято на 3M-5A 8/500 с рук в пасмурную погоду..

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]

    Nex 5n, vivitar 70-210, f3.8
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]

    nex 5n, vivitar 70-210, f3.8

    весна.

    лужа.

    новая машина.

    новые сапоги.

    проверка глубины.

    возраст 5 лет...
     
  17. ...если веревку затереть-вообще здорово
     
  18. #159 1 апр 2012 в 10:41 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    Совершенно согласен. Критика неприятна но полезна. Только Leon-foto хотелось бы попросить критиковать не в стиле "зачем это было снято?", а более конкретно (здесь это не так, там - то...). Тогда это помогает понять ошибки и в будущем стараться их избегать....
     
  19. )))

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей