1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Транспорт - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ээх, ну зачем же так колесом в край кадра упирать?
     
  2. только кораблики и радуют! хотя конечно на мой взгляд это просится в категорию - трэвел-фото.

    на "Кораблике" на мой взгляд перебор небольшой с синим цветом на воде, а так очень даже.
     
  3. #103 17 мар 2012 в 16:33 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    для вас, любителей, сойдет! разве нет? или вы хотите загнать автора в свои рамки, сковать нюансами которые режут глаза только профессионалам? Может вы не будете мешать человеку получать удовольствие от "неправильной рыбалки"?

    Maxsh - редкостный образец двуличия и лицемерия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #104 18 мар 2012 в 17:24 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    настоящий весенний транспорт

    [​IMG]

    • Nex-5n
    • Выдержка: 1/125 сек
    • Диафрагма: f/3.5
    • Фокусное расстояние: 18 мм
    • ISO: 100
    • HDR живопись
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. Leon-foto

    Нет, не сойдёт. Это слишком в глаза бросается.

    Это у вас рамки.

    И не думал

    Это надо в FAQ
     
  6. #107 18 мар 2012 в 23:42 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    у вас ни грамма совести - сначала выел весь мозг какие бедные и несчастные фотолюбители и не смей вас чему-то учить, вы все такие со своим видением и удовольствием от процесса. А сам при этом критикует и "учит" (в кавычках потому что сомневаюсь что вы реально можете чему то научить=). вы чем-то считаете себя выше меня,других и вами же сказанных слов? Если следовать тому что вы сами написали на 3 странице, то вы не имеете никакого морального права что либо указывать автору снимка со шкодой ( у него кстати свет на кузов лег оч хорошо, вам с жуткими отражениями на форде такого и не снилось),да и вообще кому-либо что-либо указывать. ведь вы же за удовольствие от процесса и против критики. Вот бесят меня такие умники с двойными стандартами.

    И прекратите уже растаскивать мои комментарии в ответе на кусочки, а то так до разбора по буквам дойдет. Если вы можете сказать что-либо по существу то скажите а выдергивать фразы и на каждую отвечать - идиотизм и искажение сути. вы же когда с людьми общаетесь не ведете себя так - "итак, ваша фраза которую вы сказали 3 минуты назад - на неё я отвечу вот так. . . ". или ведете? тогда мне все понятно и больше вопросов не имею=)
     
  7. Красота то какая!

    FedorNisichenko, в след раз кучку фекалий сфотографируйте и выкладывайте - а чо, прикольно.

    Алексей Проворов , что вдохновило вас на создание этого шедевра?
     
  8. #109 19 мар 2012 в 00:55 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    Вы не умеете слушать (а в данном случае внимательно читать), поэтому и пытаюсь вам всё раскладывать по пунктам, но даже это не помогает. Я не утверждал, что нельзя нас критиковать, просто ваша критика - она от профессионала и нам нереально добиться таких же результатов. Ну и исходя из этого - раз нереально, так что ж теперь, не выставлять тут свои работы, что-ль??? И учить я никого не собираюсь, а лишь могу только ненавязчиво посоветовать. И, кстати, тут в этой ветке моих постов всего то штук 6-7. Из них только два с комментами на чужие работы - на вашу и на evionk. И ни в одной я никого не учил. В комменте к вашей работе высказал своё видение зрителя. Вы ж в первую учередь должны угодить читателю вашего журнала. Вот я потенциальный читатель. Не заценил. Доказывать я никому ничего не собираюсь. Автору со шкодой я ничего не указывал - не пойму где вы там увидели мой указ? Мой комментарий лишь намекает на тот факт, что автомобиль уткнули колесом в край кадра. Да, я за удовольствие (т.к. у меня есть работа, а фото - хобби.), но никогда не против критики. Но никогда не приму критики от человека, который сам не способен её принять. А что и кто вас там бесит сугубо ваши проблемы. Вы, бедный, тут уже наверное, измаялись с пеной у рта, рассказывать нам что и кто вас бесит - этого тут никого не интересует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. На фото с Шкодой загнать бы ее на эту горочку и сфоткать так чтобы будка не попала в кадр.

    Maxsh

    Вы тогда, как любитель, придерались бы не к колесу , а к открытой двери и салону..
     
  10. #111 19 мар 2012 в 02:28 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    Maxsh, я был не прав, я ошибался. вы не лицемер и не двуличный. Вы просто страдаете комплексом неполноценности. Должен принести свои извинения, ведь спорить с больным человеком бессмысленно и беспринципно.

    Отчасти мне конечно льстит столь высокая оценка моих работ. Тем не менее хочу заметить, что при всем желании я не обладаю каким-либо секретным знанием или супер-техникой которая позволяет мне делать "недостижимые" снимки. В моем арсенале - зеркальный фотоаппарат, пара объективов, вспышка накамерная, китайские радиосинхронизаторы, лампочка в софтбоксе. Мне кто-нибудь скажет что тут недостижимого? Или мегапрофессионального? Кстати, чем отличается комментарий профессионала от мнения любителя? а ничем. я кстати не могу даже привести однозначную разницу между фотографом- профессионалом и фотографом- любителем.

    Зато я знаю точно - если подходить к вопросу вот так, что это невозможно, то конечно это будет невозможно. А если подумать как это может быть сделано и попробовать сделать самому, то вы удивитесь что и у вас тоже может получиться. Прошу особо обратить внимание на слово подумать - оно ключевое во всем процессе. Я уже неоднократно об этом говорил , да и диалог с Maxsh тоже начался с этого момента - чтобы получались хорошие снимки надо не бездумно жать на кнопку, а думать. О том что вы хотите получить, зачем в конкретном случае нажимаете на спуск, если вы представили что хотите получить, то подумайте как вы это сделаете, посмотрите как это делают другие. и тогда результат получается сам собой.

    Кстати,фотография - у меня также не основное занятие, это сразу же лишит меня статуса "профессионала" в ваших глазах? а ещё есть семья, маленький ребенок, кот и прочие заботы которые тоже отнимают время - я что, сверхчеловек что нахожу для всего время? тогда дайте мне нобелевскую премию) Так что давайте прекратим пустой срач - либо вы хотите снимать и делаете это либо находите пустые отговорки.

    PS. кстати, ещё один немаловажный аспект - адекватная самокритика. Если бы большинство думало и знало хотя бы основы, то могло бы вменяемо отсортировать что в корзину, а что в шедевры. На примере этого форума мы можем видеть что большинство считает свои снимки достойными внимания и размещает их в темы для показа своих работ. (кстати, слово работа подразумевает как ни парадоксально некую работу - хотя бы работу мозгамыслительного процесса,а просто нажать на кнопку работой опять же не является). А вот есть на форуме такая тема - Запоротые работы. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4123 И висит она с начала месяца. И что вы думаете, ни один человек не добавил туда фотки. Никто не считает что запорол? Я вот только на примере этой ветки вижу что очень много таких. Ну ладно, не буду скромничать - я с себя начал и запостил туда кое-что) Что кстати советую и всем остальным - грамотный анализ своих ошибок и борьба со страхом их признания очень повышает уровень!
     
  11. цитату из предыдущего поста прошу всех прочесть и принять как руководство к действию. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    ТОЖЕ ТРАНСПОРТ... КОГДА ТО БЫЛ.....

    RMC Tokina 24/2.8

    F=8

    ISO 200

    Lightroom 3.3
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 2 пользователям это понравилось.
  14. палка на переднем плане сильно мешает. А так ничего, мне нравится, и мешки с мусором слева от авто в тему...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ага, готовится стать чьим-то гаражом.
     
  16. ...а смысл?...легче удалить чем залить.....и у нас(на форуме)самооценка у автора вроде тоже еще есть...
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей