1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Транспорт - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]

    Выдержка: 1/400 сек

    Диафрагма: f/3.5

    Фокусное расстояние: 20 мм

    ISO: 200

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: ручной

    Время съёмки: 08 марта 2012, 18:30

    Программа: Adobe Photoshop CS5 Windows
     
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]

    Квиксильвер Нью Стар

    Контест на Игоре

    Собственно РАТРАК

    1628 фишак

    режим TOY или как там это называется в фотике "эффект дешевой камеры"
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. #64 12 мар 2012 в 01:53 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    собственно вопрос - а в чем смысл фото? вы приводили ранее замечательную ссылку - троллейбус ночью в дождь - разве вот это Ваше безукоризненное с технической точки зрения и столь же безукоризненно скучное фото может к нему приблизиться? я вижу в данном фото только один смысл - получить деньги с журнала за хорошо выполненную работу. но души в ней как бы нет.
     
  5. отвечает Равшан Аскеров отвечаю - основной смысл любого автомобильного фото - это показать красоту автомобиля. Вы же не можете сказать что этот кадр некрасив или машина снята некрасиво. Ведь красиво, сочно, взгляд притягивает. Вот и весь смысл. Большего не надо искать.

    И не надо сравнивать с троллейбусом - вы же не сравниваете репортаж с биатлона и гламурную съемку из Playboy. при том что даже действующее лицо может оказаться одним и тем же, допустим какая-нибудь симпатичная спортсменка, в первом случае всех будут интересовать эмоции, история победы и тому подобное, во втором же случае это будет просто красивые картинки её тела, не побоюсь этого слова, сисеГ в конце концов) Вы же не спрашиваете в чем смысл фоток с сиськами=)
     
  6. в лицезрении их самих ^_^ :) :)
     
  7. Есть вопрос. Как лучше фотографировать автомобили, сильная сторона которых совсем не красота... например, брутальные внедорожники... квадратные, возможно лифтованные, с торчащими на всеобщее обозрение элементами подвески, всякими шнорхелями, люстрами и кенгуринами... ^_^

    правильно ли я рассуждаю, что подобные автомобили интереснее фотографировать в их родной стихии т.е. в грязи, на суровом бездорожье?
     
  8. ну почему же не красота, можно и их снять красиво. просто да, надо учитывать характер машины. Можно пару кадров и как грязь месит, для внедорожников это допустимо, хотя основная серия снимков я считаю должна быть с чистым автомобилем. На эту тему советую посмотреть официальные фотки jeep wrangler, особенно не самых последних серий - вот там были мегакрутяцкие карточки)
     
  9. Смотрю 2ая фотка на стайшене тоже многим не понравилась, я понимаю условия съемки были не айс , но что то с полом все же не так )

    Опять же больше не критикую, а просто интерес, а почему не подсветить было тот же снег боксом или пыхой, и на первой фотографии Rки кидается тень опять же интерес вроде в очень солнечные дни пыхой как то тень убирают..
     
  10. #70 12 мар 2012 в 19:58 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    А так не лучше:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ni/view/459367/

    ?

    Прошу прощения за использование материала, удалю как скажете...
     
  11. #71 12 мар 2012 в 20:45 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    что кстати парадоксально, ведь в свое время на том же Fs довольно много критики было излито на тему что световые пятна на полу- не всегда айс. Видимо все воспринимается очень субъективно. Дело в общем то не в условиях съемки, я сознательно хотел именно такой кадр (и лично мне он нравится=). те пятна света которые были мне не нравиятся - грубо говоря я могу их добавить, но просто под машиной будет ещё белая полоса. не уверен что это добавит естественности, а отдельно пол я в этот раз не снимал, тк боялся что освещенный снег, соответственно белый, будет ну совсем не сочетаться с темным небом и отвлекать от собственно машины. первая фотография - вы имеете ввиду та что висит на стейшене, ещё дневная? там контровой свет, довольно сильный, вспышкой его не перебить, от 430й максимум световое пятно возле колеса.

    PS. ну и немаловажный фактор - последнее время там оч много критиканов развелось без единственного собственного поста, что какбэ намекает. . .
     
  12. #72 12 мар 2012 в 21:25 | NEXclub Транспорт - [весна.2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    Да критика на FS зашкаливает , я даже если научусь обрабатывать автофото не сунусь туда с постом )

    Leon , а у вас есть какие нибудь интересные авто снимки сделанные Нексом , интересно было бы посмотреть..
     
  13. DeNskyline, боюсь пока особо нечем похвастать с некса ввиду того, что автосъемки обычно так или иначе запланированы и я беру с собой основную технику, а некс у меня играет роль запасной камеры, или которая всегда с собой,прогулочная, для скорее случайных кадров.

    правда один раз постаил цель опробовать некс на авто, но условия были откровенно дрянь, да и я не сильно напрягался) в принципе с того раза я показывал салон ауди, ну и вот кадр с экстерьером. Для критиканов сразу поясню - что я сам не считаю этот кадр особо удачным или прям сильно художественным) просто попытка поснимать на некс+постоянный свет

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. мне нравиться ) все же надо как то учиться фото со светом, я так понимаю тут один кадр без склейки просто подсветили бок, так как на правой фаре света нет ..
     
  15. в теории можно и одним кадром, но тут приклеена морда и левая фара, тк при таком положении света когда хорошо ложится свет на бочину обычно идет блик по фаре, что я не люблю и фару снимаю отдельным кадром. если не ошибаюсь еще деревья справа тоже отдельно подсветил
     
  16. Sony Nex 5, 18-55

    Крокус, Галерея Сорокина.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]

    «Флотилия» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/320 сек
    • Диафрагма: f/8.0
    • Фокусное расстояние: 35 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 27 февраля 2012
    • Объектив Sony SAL-35F18
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

    «Лонгтейл» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/100 сек
    • Диафрагма: f/8.0
    • Фокусное расстояние: 35 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 28 февраля 2012
    • Объектив Sony SAL-35F18
     
    24 пользователям это понравилось.
  19. [​IMG]

    http://fotki.yandex....in/view/488205/

    • Выдержка: 1/160 сек
    • Диафрагма: f/8.0
    • Фокусное расстояние: 16 мм (блинчик)
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 10 марта 2012, 14:33
    • Программа: Adobe Photoshop Lightroom 4.0 (Windows)
    • Небольшой кроп

    Вступаю в ряды Нексоводов. Это мой первый опыт с SONY NEX-5N, до этого имел дело только с мыльницами.

    Пришлось прочитать много нового о фотографии, о чём никогда понятия не имел :lol:

    Первое публичное фото посвящаю своей ласточке. Опыт пользования Лайтрум - 2 дня, так что оценю любые замечания.
     
  20. сейчас придет страшный Leon и покарает! :lol: ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей