1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. #121 13 апр 2010 в 14:41 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    dkiselev
    ну а я не понимаю почему не разрешён свободный оборот наркотиков? Дегенерат должен иметь право убить себя ап стену, а государство ещё бы с этого и деньги имело.

    Мысль понятна, но я с ней не согласен.

    Проблема отсутствия адекватности, ИМХО никак не связана с разрешением на ношение оружия.

    Но вообще это мои проблемы, так что это можно не обсуждать, я со своими проблемами и мнениями могу ехать (благо не СССР) в другую страну. Не понимаю только почему/как это выгодно государству, на да х с ним. Можно платить налоги и делать дела в другой стране. в конце концов не я первый. Но тут как грится за Державу (== Родину != Государство) обидно.

    как там у классиков:
     
  2. #122 13 апр 2010 в 15:22 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    Ну да, ну да. Особенно, учитывая, что в противостоянии с армейскими подразделениями, гражданские версии нарезного оружия и, в особенности, короткоствол не помогут никак.

    Вы не поверите - много. При том, что по числу стволов на душу населения, на самом деле она далеко не первая (в сравнении с теми же Штатами этот показатель в четыре раза меньше), по статистике смертности от огнестрела она находится на втором месте в мире. Ну и массовые отстрелы населения лицами, у которых башню сорвало, там так же случаются весьма нередко.

    Меньше читайте желтую прессу. В реальности там сильно поспокойнее будет. На описанное у них банально денег не хватило бы.

    Теоретики, блин. Там зависимость граждан от каждой отдельной коммуны такая, что совок в сравнении будет светочем свободы и демократии.

    Если что, в Швейцарии у меня вид на жительство.
     

  3. Пару лет назад наших инкассаторов в банке ограбили. Одного застрелили на месте, второй после тяжелых ранений остался инвалидом.
    Нападавших через год поймали. Двое - менты из местного ОВД (офицеры) и еще двое кавказцев.
     
  4. Киргизы пошли своим путём - первым делом захватили арсенал милиции.
     
  5. Ви таки движетесь не в ту степь. Какой, нафиг, лучший мир (точнее - подготовка к отправке в него), если человек, например, не верит в его существование? Или идет не в рай или ад за добрые дела, а в Валгаллу за количество убитых врагов?
    Ваш подход чуть более, чем полностью является социал-дарвинистским (если не сказать - мальтузианским). На этом фоне вообще удивительно, как вы можете кого-то за что-то порицать.

    Ну не об уничтожении самых сильных и инициативных шла речь - таки эти сильные и инициативные правили бал, всех организовывали, революцию сделали и гражданскую войну закончили, обуздав тот дикий кровавый бардак, который был в России во время оной.

    1) А кого такие желания волнуют сейчас? Думаю еще меньший процент населения и властей.
    2) Без поездок за границу вы не умрете и без техники, положим, тоже, а вот без жилья и жратвы - куда как проще.
    3) В советское время я не знал что такое налог. Там было все проще и сложнее одновременно: вам выдавались дивиденты от АО "СССР" - каждому по количеству акций (т.е. должности и т.п.), которые обеспечивали вам необходимый набор благ. Когда-то этот набор был больше, когда-то меньше, но он таки был достаточен, чтобы вы не ходили в обносках (и не только вы - и те, кто по каким-топричинам неспособен трудиться) и не жили в картонной коробке. чтобы у вас таки была возможность, скажем, не ходить без зубов.

    Что до миллионов в лагерях - сколько миллионов? Или речь идет о неизвестных вам фактах?

    Ви таки не отвечайте вопросом на вопрос, а отвечайте прямо: кто по вашему начал гражданскую войну. А если не знаете - так и скажите. До кучи задам еще один вопрос: кто заставил царя Николая II отречься от престола?

    1) Я не понимаю ваших формулировок, излагайте, пожалуйста, менее сумбурно
    2) Откуда вы что-то знаете о моей гуманистически-социальной точке зрения? Может я покланяюсь богам невинного осуждения и для меня такой осужденный - торжество? Или с какой стати вы думаете, что я буду считать преступной систему, сделавшую ошибку? Зачем я буду навешивать на ошибку какую-то моральную оценку? Вы сами никогда не ошибаетесь?
    3) Ви таки снова не знаете о чем говорите, ага, раз не назваете конкретных цифр?

    В годы застоя, например неплохо было. Когда еще все только начали расшатывать (но до конца расшатать не успели) тоже неплохо. Сталина некоторые его совеременники с теплотой вспоминают (это я не о газетных, а о лично знакомых людях говорю).
    Мне не надо в нее верить или не верить. Мне достаточно признавать - правильно так или нет.
    Так вот она какая - СВОБОДА!
    У вас есть, у кого-то другого - нет. Чем вы ценнее для общества, чем какие-нибудь 10 стариков из Мухосранской деревни? Или тоже - под нож?
    Это печально, конечно, но меня удивляет чем же в свете вышесказанного вы недовольны - естественный отбор...
    Когда? При ком первом появились? Какие цели преследовали? Кто от них страдал?
    Верно. Именно это я и хотел сказать, но решил завуалировать это отрывком из классического примера шизофазии.
     
  6. Я не ставлю никаких критериев - мне пофиг. Диалог на исторические темы выявляет людей здравомыслящих и не имеющих способностей к трезвому мышлению на раз. ;)

    Что до оружия - тема весьма холиварна, балланс висит на двух вещах:
    - психи и хулиганы получат оружие и постреляют всех
    - психи и хулиганы будут враз выбиты адекватными людьми и далее будут бояться получить серьезный отпор от любого взрослого человека (впрочем, как и преступники посерьезнее, как и вообще все остальные, один из вариантов концепции описан в "Оружейных магазинах Эшера" Ван Вогта).
    Я подозреваю, что второй вариант чуть более возможен, чем первый, но еще более подозреваю, что без соответствующего законодательства хоть лицензии на гаубицы давай: преступнк будет все равно иметь 2 козыря: инициативу при нападении и возможность посадить удачно от него оборонившегося (пусть даже уже и посмертно, не доживя до суда в результате получения по гоолве от оборонщика). В пользу второго варианта, как мне кажется, говорит тот факт, что преступник и так вне закона и оружие и так найдет, если ему захочется (в отличие от гражданина, не имещего проблем с законом и боящимся пойти на его нарушение ради самозащиты), а псих не купит себе оружие в силу недостатка средств (в противном случае я прошу объяснений, почему еще ВСЕ не перестреляли ВСЕХ продающейся свободно пневматикой?) или таки все равно купит, несмотря на незаконность - псих же, чего возьмешь.
    К слову - я и пневматику перестал носить. ;)
     
  7. Анекдот знаете - "у турков 3 проблемы"? :)
     
  8. ни о каких кадроовых офицерах в Швейцарии речь не идет.
    речь о ВСЕХ ГРАЖДАНАХ страны, от 18 до 60 лет, годных по состоянию здоровья к прохождению воинской службы )(мужчины - ОБЯЗАТЕЛЬНО, женщины - добровольно)
    сборы в обязательном порядке не реже 1 раза в 2 года на 2 недели (доход в размере средней зарплаты - оплачивается государством).
     
  9. #129 13 апр 2010 в 16:16 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    я там прожил пару-тройку лет (учился) и желтой прессы отродясь не читал))

    когда гражданство получите - узнаете, про количество выборов: общинные, кантональные, федеративные...)))
     
  10. А зачем его носить? Вышел по банкам пострелять и все.
     
  11. #131 13 апр 2010 в 16:27 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    Верно было упомянуто постом выше. Есть такой критерий, как инициатива. Преступник не будет устраивать дуэль с морганием глаз и дрожащими пальцами у спусковых крючков, как в фильмах про Дикий запад. Преступник будет просто проламывать тебе башку дубинкой подкравшись сзади. Ну а если он будет предполагать, что у тебя есть короткоствол, то он будет бить тебя так (или стрелять, хотя шум ни к чему), чтобы ты уже никакой пистолет не достал.

    А еще есть ролики, в которых в ближнем бою дядя с ножом успевает порезать нескольких с пистолетами.

    Так что ни сколько, ни кого не спасет пистолет от нападения преступника.

    Главная проблема оружия в том, что есть такое понятие как бытовая преступность. И тут начнется такое.... Я вот лично не буду стрелять по пьяни в соседа за то, что его собака насрала в коридоре и он не убрал за ней. НО я вовсе не уверен в том, что когда я сделаю замечание какому-нибудь собачнику, про то как его собака какает в песочнице, где любит играть мой сын..... и не получу от него пулю.

    Случай из моей жизни: Иду по улице, в руках разводной ключ, который я собирался употребить для ремонта фановой системы. Вдруг выскакивает больша собака и начинает практически на мена кидаться. Очень неприятно глядеть на обнаженные клыки и летящую слюну в непосредственной близости от своего тела. В рамках обороны от того, что собака перейдет в наступление, беру разводной ключ на изготовку. Таким можно и голову собачке проломить.... Но вот только тут раздался окрик "а ну брось железяку". И вот такой вот мужичек (прилично одетый кстати), говорит, "...только попробуй тронуть мою собаку..". Я ему "Уводи собаку и никто ее не тронет, а пока я для своей безопасности ключик на изготовке подержу". В это время собака все прыгает рядом со мной и лает свирепо... Дальнейшее развитие событий меня очень сильно напрягло. Этот дядя достал волыну - пистолет Макарова, передернул затвор и направил его на меня. Я знаю, как выглядит травматик и газовый пистолет с такой же внешностью. Так что это был либо настоящий Макаров, либо массо-габаритный муляж. Но проверять мне не хотелось. Поэтому пришлось бросить ключик на землю и ждать пока данная парочка удалится от меня.

    Вот этот пример я привел для того, чтобы люди могли понять насколько легко будет схлопотать пулю от различных неадекватов. Так что по итогам отстрела неадекватов будет больше, а нормальных меньше.


    И еще меня бесят те ,кто приводят примеры стран, где оружие свободно продается. А что никто не приводит пример Великобритании, где даже полицейские оружие на улицах не носят?

    ДА и правильно тут написал VKolosov, можно сказал опередил меня. В Швейцарии (милой и законопослушной) стреляют вообще не хило (в относительных цифрах, от размера населения конечно) и демократией там и не пахнет. И очень жестко кастированно все. Социальных лифтов практически нет. Один знакомый приятель работает и живет там уже несколько лет. Так что знаю из первых рук.

    Учите мат часть..... теоретики......
     
  12. #132 13 апр 2010 в 16:28 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    мы пацаки
    Извините за иносказательность. Проще говоря в конце, (перед смертью, а смертны вроде все), важна только своя оценка собственных свершений. Больше ничего. Всё остальное бессмысленно.

    я таких слов то не знаю, но попробую посамообразовываться. И кстати я вроде икого и ничего (включая СССР) не порицал. Скажем, я высказал своё мнение, об этом строе/государстве.

    1. ну так возможности все есть, чего волноваться. взял и поехал.
    2. Все мы смертны, Вы хотите жить вечно? у меня умирали дед и бабка в возрасте за 80, оба молили о скорейшем конце. Это противоестесвенно. Отец погиб в 40 с небольшим, да трагедия. Однако не мучился. Собственно он так и хотел.
    3. мы в каких то разных СССР жили. Или вы про город? даже в 80-ых (не будем говорить про более ранние года) далеко не в каждой деревне был магазин, что бы купить одежду, телефон, да даже продуктовый магазин с элементарным набором продуктов. Сейчас многие деревни умерли, но в тех что есть стало лучше, связь есть почти везде, скорые приезжают и приезжают быстрее, чем во времена СССР (возможно технический прогресс лишь и так совпало, но факт), газификация деревень проходит. А по поводу тех кто не может трудиться, гуманизм это не моя религия, в Спарте было больше здоровых людей, генофонд получше (а сейчас каких только генетических уродов не показывают инету, ТВ и что странно у каждого есть девушка/жена/муж/парень - алёёё... мы животные какой смысл выбирать инвалидов и уродов идя против своей животной натуры).

    По поводу лагерей. Вы отрицаете гулаги? сколько конкретно миллионов до сих пор историки спорят, да не важно сколько один , два, пятьдесят. Людей держали как рабов, за счёт которых государство выживало, и решало свои задачи, да отчасти вынужденная мера, но это было. И был страх, были невиновные в лагерях.

    Если я правильно помню/знаю, в основном белогвардейские офицеры, которых выслали из страны после революции, с помощью заграницы (капитал + военные). Я сильно не прав? Никто не заставлял Николая 2 отрекаться. а вот временное правительство заставили.

    годы застоя я не застал, поэтому могу судиьт лишь по словам тех кто жил тогда и сейчас, так вот ВСЁ моё окружение и деревенское и городское говорит что сейчас лучше. а про Сталина да. у меня дед его "Боготворил", если уместно это слово, и боюсь кровь проливал на ВОВ за Сталина, так что такое было. Но вот рассказы о том как люди пропадали из домов тоже были.
    конкретныз цифр не знает никто.
    это Ваше субъективное мнение ни больше ни меньше.

    общества нет, а для государства тем, что плачу налоги, а они только потребляют его ресурсы.

    это естественный отбор, жизнь, случай судьба, да именно так. какое недовольство?. СССР то же "волчье" государство что и современная Россия. Различия в деталях, суть не изменилась. Государство и его граждане - враги.

    Кстати, не напомните?

    VSChe
    Познавательная история, только будь у Вас ствол могли бы пришить пса и пойти дальше. и рискнул бы вытащить тот второй товарисч ствол после того как вы пришили его пса ещё вопрос. да в прочем зачем убивать невинное животное выстрел в воздух для привлечения внимания с некоторой долей вероятности (если пёс не тренировался как боевой) отпугнул бы его. Ваш случай как раз доказывает что оружие есть на руках у всяких придурков, а защититься честный человек не может (законно).

    По поводу англии, да там и с холодняком всё жёстче. Вообще в Европе вроде бы законы ужесточаются по поводу обращения огнестрельного/холодного оружия.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А на минутку представь, что бы делали рекламщики и маркетологи?
    Много ты видел людей не употребляющих пиво, например?
    Вот столько бы осталось и не наркоманов, а там ещё и привыкание быстрее...
     
  14. #134 13 апр 2010 в 16:48 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    -=BooM=-
    и что? в чём проблема? у Вас на югах конопли пускай и не "злой" полно, знаю людей которые багажниками вывозят всё это в Москву. и что? плохо Вам там живётся? а в Калмыкии всё ещё проще с наркотой насколько я слышал, да ничего вроде живёт республика. ИМХО запретный плод сладок, а когда кроме разрешённой торговли с лицензиями и т.д. по телеку показывали бы последствия, алкоголя, наркоты, курения. а у нас здесь и сейчас из этого делают культ какой-то. Это уже есть. и государство контролировать это запретительными мерами не в силе нигде в мире. А деньги тех кто балуется пускай идут на социальные проекты медицину ту же и т.д. а не в карман наркоторговцам.
     
  15. Аналогичный пример мне приводил один товарищ кстати, дуплоидов в стране хватает к нашему несчастью... :eek: Вы абсолютнол правы.
     
  16. Планировалась очень мощная пропагандистская антисоветская акция с резонансом на весь мир, да еще в преддверии юбилея победы, поэтому и спешила вся верхушка власти на церемонию, чтобы придать ей больше веса и раздуть антироссийскую истерию, поэтому и приказали пилоту садить самолет, во что бы то ни стало. Не захотела принимать их катынь.
    ------------------------------
    Газеты опубликовали непроизнесенную речь Качиньского
    Вот что бы он произнёс на траурной церемонии в Катыни.
     
  17. Из примера видно, что как раз у неадекватов и так всё что им надо уже есть.
     
  18. Если есть только осознание смертности, но не осознание ответственности перед Богом, кармой или кочерыжкой на палке - пофиг будет умирающему любая оценка.
    Чем является ваше мнение о государстве (когда оно не идет о "тогда-то было то-то, а не то, что пишут там-то"), кроме как оценкой?
    Как и при СССР. Так и сейчас: а нет возможности - хоти дальше.
    Это никак не противоречит моим словам.
    Хотите сказать сейчас в каждой есть? :D
    Это куда доезжают. Может быть вы скажете, что при СССР бы газификации не было? :) Это 19 лет спустя его торжественный развал? :)
    Конечно, ведь вы-то пока можете.
    Это СПААААААРТАААААААА!!!!
    [​IMG]

    Я отрицаю, что вы знаете о чем говорите, такие дела :)
    Но известны некоторые конкретные цифры, которые на сей момент считаются наиболее достоверными. И которых вы не знаете, выдавая то, что вопросом не владеете.
    "Ни одного" пойдет, если не важно?
    Ви таки плохо знаете историю и слишком большое значение придаете лагерям. А все почему? Потому что нифига не владеете вопросом. Цифрами, ага.
    Войну таки начала белогвардейская реакция, тогда как большевики, практически бескровно взяв власть в свои руки, собирались строить государство и предлагали всем остальным - белым, синим. зеленым, эсерам, меньшевикам и т.д. - трудиться вместе. Ради этого объявлялись амнистии эсерам за их преступления, многим владельцам заводов предлагалось работать директорами этих заводов и даже получать с них прибыль - лишь бы нормально управляли и производство не стояло.
    Николая Второго заставили отречься как раз временщики (буржуа), т.к. он мешал им раставкивать страну. Они же забили болт на управление страной, выпустили уголовников (преступность выросла) и не могли с ними совладать (и не хотели), не принимали решений по политическим вопросам, кушали и употребляли как утварь экспонаты Алексеевского зала Зимнего дворца...



    Среди вашего окружения есть кто-то кто живет искючительно на пенсию?
    Ну так как вы думаете - случайно это? Думаете дед ваш из ума выжил?
    А разве репрессии кто-то отрицает?
    См. выше. Есть цифры.
    То, что я сказал "мне достаточно" кагбэ именно на это и намекает.
    Вас опровергает Капитан Очевидность: общество есть, хоть вы дерись. Либо у вас тяжелейшая стаия аутизма, раз вы отрицаете существование очевидного.
    Не совсем то же. И не сказать, что в СССР государство и граждане были врагами. Разные вещи. В СССР социализм несколько препятствовал осуществлению естественного отбора - даже если кому-то не везло и ему приходилось отправляться на урановые рудники или в тюрьму, это делалось для того, чтобы остальная (бОльшая) часть общества могла жить. Сейчас - сами знаете.
    На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".
    К нему тут же подходит турок и спрашивает:- Ты чего, наехать хочешь?
    Русский, спокойно: - Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...
    Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
    - Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
    - Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.
    - Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
    - Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

    Я немного расчитывал на него в плане самообороны. И, думаю, и сейчас из него в лобешник можно хорошо засветить, чуЙствительно. Но носить перестал.

    Гордон Фриман? :D
    А если бы у вас был короткоствол.... ©™, то, надо думать, не много бы осталось у вашего "неадеквата" времени вытаскивать свой ПМ или его муляж.
     
  19. Я одно время носил в кармане плаща А-112 со снятым предохранителем. Все время руки чесались кого-нибудь продырявить.. Поэтому нафиг продал его.

    Обзавелся мечом неприметной внешности. Ножны циллиндрические черные стальные и тяжелые (удобно вооружить ими вторую руку), удерживают клинок очень жестко спецальным пружинным замком, поэтому выхват клинка происходит с очень большим ускорением после порогового усилия (очень значительного). Фактически, клинок, покидая ножны, выходит (выстреливает) на колющий удар быстрее, чем я успеваю моргнуть (это как разгибание лука).
    Чтобы сталь ножен в глаза не бросалась, маскирую ножны чехлом от зонта.

    Так с ним гораздо спокойнее чем с пистолетом. Длина поражающего укола от плеча до грудины противника примерно 1,5 метра. А дистанция городских схваток не более 5-ти метров. Выхватыватся меч мгновенно, а пистолет из кармана/кобуры достается долго да еще и при рывке цепляется и вообще нафиг не достается!! А пропрыгиваю я 4 метра ну очень шустро.. :D
    Ножнами очень удобно бить как дубинкой.
    Так что я выхватываю меч раньше чем противник вытащит из кармана что бы там не было.. Да, и одного вида лезвия хватает чтобы шпана испарялась.. :D Побросав кастеты и обрезки труб.
     

Поделиться этой страницей