1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. Я говорил о паритете "передачи" квартир или покупки кооператива при СССР
    и возможности апгрейда или докупки новой, например в ипотеку. Я не пользовался ипотекой, некоторые знакомые да.

    Но апгрейд и ипотека стал возможным только после приватизации. Сотни бедных людей, не имевшие даже авто (как я студент в 80-x), после приватизации жилья стали вдруг немного, а после подорожания жилья, уже довольно богатыми. И это громадный плюс нового строя.
     
  2. А какие еще нужны выводы, кроме тех, что вы сказали ерунду?
    1) Еще как актуально - разница-то никуда не делась. Другой вопрос, что кто-то к ней привык, кто-то от нее стонет, а кто-то просто вымер.
    2) Никто? Возможно, конечно, но... Не видели старушек, выбирающих на 3 рубля гнилых бананов на рынке и просящих продавца отложить чуток, потому что 4-х рублей у нее нет или это просто дорого для нее?
    3) Не пустой. Все начинается с малого. Если сытые потихоньку ВСЕ поймут, что голодать плохо - может и сдвинется чего. А вот если забить на то, что кто-то голоден - вот тут точно никаких сдвигов не будет.
    Значит просто кормит себя - где и как может.
    Ви таки не ответили мне на заданный вопрос по поводу департации чеченцев во времена СССР. Повторю его: когда это было, почему и какова была альтернатива данному действию. Что думали сами чеченцы по тому вопросу в то время и что говорили в адрес товарища Сталина?

    Читайте и разбирайтесь: 1 и 2. Перессказывать и пережевывать уже, право, нет сил и охоты.
    [​IMG] Валялсо. Ви не представляете себе советской экономики чуть более, чем совсем, а потому пытаетесь приписать ей принципы действия рыночной. Fail - вполне ожидаемый результат такой попытки.
    Таки голодали?! Фигасе.
    В современной России - конечно.
    Я, честно сказать, поленился писать подробнее - все равно мои старания будут напрасны.
    Это почему это нет? Если вы идете в магазин никто не мешает даже из самого магазина уйти и отправиться в школу или в ресторан. Да, крюк, получится, вы сделаете, но до цели это вам добраться явно не сильно помешает.
    Таки бомжей не было, стало быть в собственности жилье или нет было пофиг.
    Вы протестуете против ущемления прав венерических болезней? :D
    И кто-то (не вы) там, выше, назвал меня Шариковым! :D Пора перестать считать гильотину лучшим средством от головной боли и перхоти: если вы обратили внимание на мои слова, то никто никого не уничтожал, но заболевания предупреждались целомудренностью поведения. В загоне были болезни, а не больные! :D
    1) А много ли было алкашей? И при чем тут 3 собутыльника - вы детей имеете в виду что-ли?
    2) Алкаши что, не люди?
    3) Кто сказал, что те же шансы?
    Возможности.
    * - граммар-наци негодуэ!
    Почему вы не отвечаете на мой ответ!? (с) Антон Уральский
    А если серьезно - еще раз рассказать про гастроном и улицу Герцена? :)
    И поэтому им всем надо сразу же застрелиться, следуя вашей логиеке? И врачу и больному и инвалидам (всем вместе) и полезшему к шпане (наверное выручать девушку, иначе бы с каокого перепугу)?
     
  3. Странная мера богатства - жилье, в котором живете. Как будто это нечто вам не нужное, что вы без всякого ущерба для себя и безо всякого раздумья продадите как только вам вздумается (как, скажем, такую ненужную в хозяйстве вещь, как слитки золота). Тут можно еще добавить не только жилье, а возможность продать органы, например. Экий капитал с собой таскаем!
     
  4. А у вас странная мера измерения богатства. В Западном мире квартира в собственности - это круто, купить дом, а не квартиру - еще круче, а если не под кредит, так вообще невероятно для среднего класса. У нас таких людей миллионы? Поделить на современные квартиры, сотни тысяч.

    Затем, собственная квартира может стать деньгами (для проживания арендовать, жить в загородном доме, и т.п.) или переезда в другую страну с покупкой жилья там. Это дает новую степень экономической свободы тем, кому нужно.
     
  5. #305 16 апр 2010 в 16:33 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
    мы пацаки
    нет не видел, трезвых по крайней мере.

    кто голоден? ну а по поводу ВСЕ поймут, это фантастика, вот на это точно можно забить.
    ну как я понимаю альтернатива было то, что сделала Россия, устроить на Кавказе заварушку. Однако это не отменяет того факта, что проблемы были и тогда и сейчас. Попытки решения разные.

    Ткнул в первый попавшийся абзац в конце.

    сполз под стол, гибель более 20 млн человек не массовая? В любом случае это взгляд и мнение одного человека, на каждого просоветчика найдётся такой же антисоветчик с аналогичным по мощности набором аргументов.

    второй абзац. Это он про отличный от минимального уровень жизни.

    дальше можно не читать.

    да в СССР голодали, а в современной России ХЗ. История покажет.

    и цель по Вашему заработав на хлеб с икоркой, перейти на хлеб и воду, а икорку пускай вон те дяди из ЦК КПСС кушают? Да нафига мне такая цель.

    Протестую против ущемления любых прав личности. В том числе против права на смерть.

    Я понимаю разницу, но цель - то какая? Побороть болезни? Типа от секса на сеновале в подъезде меньше шансов заразиться? Что же тогда в страну привозили массово негров с африки? В общдем не было цели, было только ущемление свобод.

    ну это Вам пофиг, а вот конкретному служивому офицеру с женой и двумя детьми, которого перевили из одной части в центральной России переводили в часть на Балхаше, отнимали квартиру тут и давали общежитие там. а так да, крыша над головой была у большинства, только вот её могли в любой момент попорсить освободить, а иногда и целый народ, как с теми же чеченами. Так что ни разу не пофиг про есть частная собственность или нет.

    1) их было. Есть мнение, что сейчас меньше, бо работать надо что бы пить и сдохнуть с голоду.
    2) Ну почему же, люди.
    3) потому что от него ничего не зависело, зависело от номера в очереди, строит ли жильё градообразующее предприятие и т. д.,

    По моему это абсолютно нормально. к 16 годам определять человек способен быть дворником, или может стать Капицей. Или Вы за то, что бы каждый дворник имел диплом МГУ. Если так, то за чем? (с какой целью и практической пользой дворнику?)

    Итак ещё раз. Есть некие действия, есть результат. Есть с чем сравнивать. в тот же временной отрезок. я делаю вывод что конечный результат закономерен в силу управления страной и неэффективности экономики оной. Результат в виде индустриализации, победы в войне,... - промежуточные точки истории СССР и потому рассматриваться не может.

    да не. Не застрелиться. Надо быть готовым умереть. И это есть конечная цель жизни всякого человека. Главное умереть достойно, не вопя и не обвиняя всех в своих грехах и бедах, потому что виноватый во всех твоих и тот благодаря тому ты чего-то достиг за свою жизнь - только ты, ни дядя Вова и тётя Миша, ни Владимир Ильич. а не как в СССР, ну я не буду работать, убду алкашём всё равно свои кусок хлеба получать буду, да и хквартиру тоже дадут как вон тому стахановцу, а если не видно разницы зачем развиваться, работать...? Это против ПРИРОДЫ. Сильные/хитрые должны выживать, остальные сгинуть. Противное ведёт к деградации.
     
  6. Ну тогда что я вам могу сказать... Вы неудачник. Потому что конечной фазой и итогом вашей жизни будет смерть. Fail.

    На остальное постараюсь ответить позже.
     
  7. вы ни до чего не договоритесь, это все пустой разговор. Давайте вернемся к нашим баранам - Трагедия под Смоленском.
    Я считаю, что трагедия была закономерной и неизбежной и будет повторяться раз за разом.
    1. Неуважение к соседним народам, их выбору, мнению, которое выразилось в унизительном приеме главы соседнего государства на захолустном аэродроме. Это не впервой подобное пренебрежение и выборочное дружелюбие. Это давняя политика - кто не с нами, тот враг.
    2. мгновенная попытка все свалить на пилотов, мол 4 захода сделали, а мы предупреждали. Агитпром в действии.
    3. На сегодняшний день даже неясно работала ли система посадки (глиссада), т. к. никаких поправок по глиссаде от диспетчеров пилоты не получали.
    4. Катастрофа с ВИП самолетом в истории авиации была 3 или 4 раза всего лишь и в одном случае участник на аэродроме был наш знаменитый разведчик Ким Филби.

    К сожалению, начиная с Московского княжества и по сегодняшний день, жизнь человека в Р. просто девольвированна, а история, включая и эту трагедию, превратилась в миф. Жизнь такая штука, что можно убить простым бездействием, но даже в УК РФ ст. ..."действием либо бездействием и повлекло последствия..." существует.
     
  8. То есть Саакашвили, лидеров Прибалтики ждет то же самое?
     
  9. #309 16 апр 2010 в 17:36 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
    мы пацаки
    Я не неудачник, я реалист. Я да все мы смертники. А удача это умереть быстро и без не моля о смерти. Или тут кто-то думает, что он будет жить вечно? Действенная философия "жизни" эдакая, позволяющая наименее остро реагировать (или не реагировать вообще) на жизненные трудности и ценящая только сиюминутные (а потому едисвенно реальные и настоящие) блага.

    chez
    вообще то им предлагали посадку в Минске и Москве. Вы о чём?
    была одна попытка, вы хотя бы почитайте. Тут ссылки выше давали, среди моей беседы с пацаками.
     
  10. и не только...

    Будет большой удачей, если все спустят на тормозах. Ведь первая мировая началась с выстрела вшивого студента в Сараево.
    Еще свое слово не сказали главные игроки - США, ВБ, Франция, Германия, Италия, Китай, Япония. Во всяком случае оказывается нужно очень рискнуть ВИП персонам, чтобы приехать в РФ.
     
  11. ты читать умеешь? Все СМИ РФ передали, что было 4 попытки, а в действительности была всего одна - это кто пытался все свалить на пилотов? Предлагать - не значит запрещать. Захолустный Смоленский аэродром был выбран заранее и все три самолета летели именно туда. В МИДЕ есть служба ведающая протоколом приема для ВИП персон и она определила этот аэродром. Ты думаешь Обаме предложили бы такой аэродром? Польский пилот асс из ассов и три дня назад уже садился на Смоленский аэродром. Для пилота это была штатная ситуация по сложности. А вообще смотри фильм "Крепкий орешек-2" что такое глиссада.
     
  12. Мне смешно думать, что I мировая началась исключительно из-за убийства эрц-герцога.
    Они уже обо всем договорились. Геополитика, раздел сфер влияния.
     
  13. #313 16 апр 2010 в 17:56 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
    была бы нужда, а повод найдется. Во всяком случае 1 мировая началась с убийства.
    Договорились/недоговорились, но пока молчат. Официальной реакции нет.
    Еще и не приступали к переделу сфер влияния;)
     
  14. Столько выводов и все как бы ни о чем, лишь бы плюнуть лишний раз.
    1. Какой ближайший к Катыни аэропорт (незахолустный!!!) Вы могли бы предложить для приема польского борта? Внуково? Им предлагали.
    P.S. Туск приземлился на этот аэродром нормально, а Качиньскому надо было предоставить что-то по-представительнее?
    P.P.S. Кто в здравом уме и трезвой памяти летит на аэродром с плохими погодными условиями без запаса по времени? Только сумашедший и/или безответственный человек! ИМХО
    2. Сложные метеорологические условия были? Были! Решение о посадке на конкретный аэродром в СМУ принимает кто? Правильно! Командир воздушного судна, значит, вина пилотов уже есть (переоценили свои возможности), теперь главное понять могли ли наземные службы предотвратить эту катастрофу и все ли они сделали для этого.
    3. Курсо-глиссадной системы на этом аэродроме ЕМНИП нет и в помине, поэтому она не могла быть включена. Борт должен был садиться по приводным станциям. Командир судна обязан был это знать (и знал, так как летал туда же за несколько дней до катастрофы)
    4. Катастроф с ВИПами в истории авиации было в несколько раз больше http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=131779 Где там засветился Ким Филби - ХЗ.
    Общий вывод - незачот!
     
  15. +100
    Вот и я о том же - какого хрена не во Внуково а именно там? :eek:
     
  16. chez
    да ты не в теме.
    я не читаю Российские СМИ, и прекорасно знаю, что была одна посадка.

    Почитай авиафорумы. Пилот может всегда решить садится под свою отвественность, и такое было в истории не раз.

    как ближайшее место к Катыни, способное прнять борт Ту 154, если я правильно понимаю.

    с мизерным налётом, и штурман, имеющий образование борт механика.

    ога, тото во всей западной европе аэропорты закрыты. Опять таки почитай людей в теме (авиа). Про штатность ситуации с туманом 40м и видимостью 300м смешно. На машине ехать в таких условиях по трассе неприятно.

    :lol: Это один из любимых моих фильмов, но то что там показывается судя по авиафорумам - анекдот.
     
  17. И не будет. О разделе сфер договариваются на высоких переговорах ИМХО.
    К примеру, о чем Путин говорил с Отунбаевой и Бакиевым, мы не знаем. В результате Бакиева отвезли в Казахстан, возможно на нашем военном самолете, противостояние устранено, оппозиция будет брать власть и получит денег от нас за закрытие Манаса. Официально об этом не будет написано ИМХО.
     
  18. это ваше мнение, а интерфакс ру вам еще не то расскажет:D А Ким Филби засветился в катастрофе в 43г. с П-министром Польши Сикорским, когда он потребовал разрыва дипотношений с СССР у ВБ и Франции.
    Во всяком случае история с АПЛ Курском и сейчас оставляют кучу сомнений в душе.
    Туск это не Президент страны для которого особые меры безопасности.
    Интересно, а курсо-глиссадная система через три часа, когда летел Путин уже работала?
     
  19. Где-то говорили, что Туск вообще на машине ездил. Хотя как-то далековато...
     
  20. почитай о категориях сложности. Высшая категория это посадка вслепую по приборам, а там не было высшей.

    почитай комментарии специалиста по глиссадной аппаратуре, есть на форуме Смоленска. Никакой специальной аппаратуры не требуется, чтобы отключить глиссаду - просто экран на излучатель, а потом убрать и ни кто ничего не докажет.
     

Поделиться этой страницей