Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. #181 14 апр 2010 в 09:58 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    serg_s
    формулировку зхакона изменили позже в ~ 2004. см мой пост выше.

    антон
    Более менее реально купить нарезное с правом на хранение. Право на ношение нарезного насколько я помню (хотя особо не интересовался) имеют только охотники в охотиничьих угодьях в открытый сезон охоты (после 5 лет беспорблемного владения гладкостволом), ну или в случае перевозки в чехле в разряженом виде. Про короткоствольный огнестрел не знаю.

    Короче что бы купить нарезное нужно получить охоничий билет, купить гладкоствол, если никаких эксцессов, то через 5 лет даётся разрешение на покупку нарезного охотничьнего. (Наиболее популярны Сайга).

    Что касаемо натуралистов фотографов, так известен случай когда одного японца-фотографа - натуралиста - медвежатника в его палатке разорвал медведь. По инету ещё бродил последний его кадр, как медведь в палатку заглядывает.

    Ну и как писали Выше вероятность остановить медведя да и даже кабана секача из постолета надо быть большим везунчиком. а ПМ так тот книгу не простреливает. Кто на свинье тренировался, кто=-то на воинском уставе. Вот ТТ вещь посерьёзней заметно, в том числе и в габаритах и весе.
     
  2. С криками "Прости, Горец, не узнал!" (с)? :D
     
  3. В США есть штаты, в которых охота разрешена, по сути, только из пистолетов. Вот тут и рождаются монстры калибром от 50-ого и выше. К примеру легендарный пистолет Desert Eagle 50. Он изначально создавался для охоты. И только потом его за эффектную внешность засветили в кино и играх типа Counter Strike. С практической точки зрения для боевой работы, он не годится. Адская отдача. Вот с ним можно на лося охотится. Хотя на медведя я бы не стал..... Для этого есть более мощные пистолеты. В принципе на Youtube есть демонические ролики с супер-пупер пистолетами калибром под 60.
    Но это отклонение от темы.
    Хочешь в лес ходить и не боятся - гладкоствольное ружье и соответствующий боеприпас. В прнципе даже АК-74 не сильно поможет. Известен случай, когда медведь получив пол рожка из него задрал военнослужащего, а другого покалечил. Так сказать "последний превед от медведа".

    Ну и еще обращаю внимание на любителей огнестрела (я кстати сам люблю оружие и с удовольствие из него постреливаю в тирах) и носителей идей его свободной продажи. Скажите мне, как за счет этого снизится преступность???
    Преступность в стране и наличие короткоствола на руках никак не связаны между собой. Timlev привел пример, как он с помощью большооого ножичка может в раз порезать всех в радиусе 2-5 метров. Удар трубы сзади не остановишь. Никто вас не будет вызывать на дуэль!!!
    Так что преступность это не остановит, а сделает нападения более беспощадными. Если бить, то сразу на повал!

    А вот только я не смогу быть спокойным за своих детей, жену, родственников, зная, что пистолет макарова есть у придурошного Васи, соседа снизу. Или же у пьяницы Миши.

    И вот тольк о не надо петь песню, что оружие легко достать. Я знаю сколько стоит ПМ и как не просто его купить в Свердловске. Для этого надо иметь выход на соответствующие структуры. У большинства не сильно адекватных, обычных людей нет выхода в эти структуры. Поэтому оружия на руках у населения мало. Всякие гопники тоже не имеют пистолетов в карманах. А члены банд, которые имеют оружие так просто не стреляют на улицах. Им это не интересно. А вот гопота запрсто пульнет в прохожего, просто по пьяному (или наркотическому) приколу.

    Ну его в опу это оружие.
     
  4. #185 14 апр 2010 в 10:37 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    Waleriy
    Это не клоун, это больной какой-то.

    почитал. н-да грустно. такую чушь пишет. Это приблизительно тоже самое если написать, Исус Христос убил Кеннеди, ну или Кеннеди Христа. а чего, доказательств -то нету...
     
  5. Не вопросы, а смех. 110 рублей меньше 200 долларов? А вы не учитывает, кроме конвертации, что можно купить на 200 баксов сейчас и на 110 рублей тогда? Транспорт: сколько единых можно купить сегодня (для Москвы) и сколько можно было тогда? Хлеба? Мяса? Картошки? Спичек?
    То-то!
    Но ви таки снова пытаетесь увильнуть от количественных показателей. Поскольку, и вывод напрашивается только один, не знаете их.
    Смотря кому и смотря насколько нужно.
    В данном случае в ашем "мнении" присутствует суждение. Вы своим мнением высказываете свое отношение к тем событиям, которые происходили. Без этого отношения оно суждением бы не было.
    1) Не равную нулю (уже сквозь смех спрашиваю) - СКОЛЬКО?
    2) Что значит "как рабов"?
    3) То, что часть граждан была в лагерях, причем часть была обвинена по фантастическим статьям и несправедливо - да, но вот остальные ваши выводы у меня согласия не вызывают.
    "Совокупность людей, объединенных исторически обусловленными социальными формами совместной жизни и деятельности. Феодальное о. Капиталистическое о."
    Я написал именно то, что собирался.
    А сейчас у всех пробелмы разные - у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий. Я не говорил бы про это, если бы хотя-бы не было проблем жидких щей, пусть бы тогда те, кто побогаче перебирали себе свой жемчуг.
    Хе-хе, мелко.
    О том и речь. Хотя история и не знает сослагательных наклонений, но таки вопрос насколько бы все отличалось и в какую сторону, если бы Союз не развалили, а аккуратно переделали то, что в нем успело подгнить.

    Похоливарим и тут:
    Капитан скептик напоминает: это принцип, используемый в драматургии, но совсем не обязательно - в жизни.
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Особенно, если это будет в самом деле ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ применение.
    Пример - двое пытаются затащить в машину девушку, другие двое подходят и пытаются их остановить. В результате один убит на месте ножом, другой в тяжелом состоянии (девушка, правда, спасена). Нападавшие на девушку скрылись. А если бы у защитников был короткоствол (с)? (думаю довольно элегантно: тихо подходим, ствол к спине "рыпнешься - стреляю!", аккуратно и медленно отводим нападающих в сторону, даем уйти девушке (просим ее подождать ПГ), ставим негодяев на колени с руками за голову, ждем милицию. Резкие движения провоцируют гибель (тяжелое состояние) нападавших от переизбытка свинца в организме. "Какой тут нож? При чем грабеж? Меняй формулировку!" (с))
    Да, я не исключаю, что этот короткоствол провернули бы им в задницах, потому как, судя по описанию, дело было не в бобине, но таки была бы возможность и другого развития сюжета.
    Именно чтобы не стрелять без крайней необходимости. Как ядерное оружие у держав: тронь и мы вам устроим, а пока никто не трогает (и чтобы и впредь не трогали) - пусть будет. Или как предупреждающая окраска у насекомых.
    Тут согласен. Особенно с вопросами к законодательной базе.
    У травматики есть фактор, который позволяет меньше сомневаться перед ее применением: она, типа, нелетальна, т.е. за убийство тебя, типа, ни при каких условиях не посадят (шансы нечаянно убить кого-то выстрелом в ногу или в корпус очень малы), тогда как с нарезным другая ситуация. С другой стороны и кулаки-то думаешь применять или нет: ибо или противника только раззадоривать бестолковыми тычками или сразу в морг (на инвалидность), без промежуточных результатов.
    Но вы же понимаете, что это никак не связано с ношением травматики, а скорее с одичанием нравов грабителей.
     
  6. А сейчас тем, кому хватало малого при СССР и того не всегда хватает.
    Мораль: благосостояние общества росло, пусть и не так быстро, как хотелось, пусть и отставало по ТНП от некоторых других стран.
    Я вам задам один вопрос: вы вашу систему покупали как - годами или РАЗОМ - пришли и все купили?
     
  7. Вполне вероятно, что просто тролль.
     
  8. мы пацаки
    я уже написал выше, что да деньги советские имели теоретически большую покупательскую способность. Однако практически, это было не так. авто больше продаётся сейчас. в (кино)театры народу больше ходит сейчас, отдыхать за границу государства больше ездят сейчас. как я писал выше да доехать до работы выпить воды (если повезло купить, то чай с сахаром) съесть кусок хлеба стоило дешевлев СССР, но это не жизнь, а существование. Однако этого сделать могли не все, просто потому что много нельзя было купить. По поводу мяса кстати тоже напряжёнка была, спички покупали упаковками по 10 пачек и они тоже не всегда были в наличии. Про картошку не помню, она всегда была свойская. А вот про то что даже в Москве было проблемой купить не прокисшее летом молоко, не зелёную колбасу, сыр это я помню.

    ну так я с этим и не спорю, однако вроде бы мы обсуждали не мои исторические познание, а отношение и мнение к СССР, не количественные факты, а само наличе некоторых фактов. Я вот например не буду отрицать что в России тоже есть невиновные в тюрьмах.

    среднему выпускнику МИФИ (институту который я закончил) выехать в западную европу сейчас легче, чем в СССР.

    значит что люди не могли в любой момент покинуть своё место обитания и не получали за труд деньги. Ну вот вы напрмер наверное можете плюнуть на всё и завтра уехать в Египет ну ил и в крайний случай купить Билет на поезд, куда там от Вас поезда ходят, а те не могли. Может и не рабы, но их права/возможности были сильно ограничены представителями государства.

    ну наконец-то. в общем то никаких выводов из этого я не делал вроде. Я лишь констатировал, что это вроде бы общепризнанный факт.

    так и тогда была "проблема жидких щей", более того думается в определённые года в СССР (в силу особых обстоятельств и стихийныъх бедствий) от голода умирали много людей. На моей памяти массвого голода за последние 20 лет в России не было, тьфу тьфу тьфу. а вот за первые 20 лет существования СССР - был.

    Ваша версия? Буквари и учебники истории и детскую литературу тех времён имеете?
    Как это по Вашему называется?

    на память не приходит ни одного случая аккуратного ( я понял как не революционного) смена строя государства.

    ну и моя любимая тема)))
    ок. мы ввели определение общества. Что это мне даёт как конкретному индивидууму, члену этой совокупности людей? По моему ничего. (Социология, Обществоведение как ЛЖЕнауки ничего не дают не имеют никакой практической пользы для конкретного Иван Ивановича). Какое дело Джону из штата калифорния что его в России называют пиндосом, а штаты пиндостаном? никакой. В общем имею мнение, что мне плевать на Абрамовича а Абрамовичу ну он про меня даже и не знает, так что ему даже не плевать на меня. Можно конечно сказать что я и Абрамович эээ "части одной совокупности", но в общем-то имею мнение что это несколько "притянуто за уши" и не имеет никакой практической пользы.
     
  9. умение делать "копировать-вставить" - не есть признак адвоката...
    5-летний сын моего друга уже тоже эту операцию проделывать умеет.

    а вот знать и ориентироваться в ПРАКТИКЕ - совсем другое дело.
    повторюсь, вероятно, но У НАС В ЗАКОНАХ НАПИСАНО МНОГО ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, НО ДАЖЕ 1% ИЗ НИХ НЕ РЕАЛИЗОВАН НА ПРАКТИКЕ.

    (для разминки потренируйтесь - почитайте Конституцию... если найдете больше 10 совпадений с реальностью, переходите к Гражданскому (Уголовному) кодексу... если и там найдете 10 совпадений с реальностью - любой процессуальный кодекс...
    и на сладкое - закон "О милиции", о "прокуратуре" почитайте.

    ну и факультатив - Налоговый кодекс (чем больше его читаю - тем меньше понимаю - о ком и для кого он...)
    а статью Вы сами привели. + прошу перечитать то, о чем писал я - там речь шла про случай, когда происходит "случись что" - там уже про административку никто не вспомнит, а вот отягчающее обстоятельство - еще как...+ замучаетесь доказывать, что не Вы это оружие изготовили...
    это ж ведь как пишется в обвинительных заключениях (в знающих кругах они "объ*бок" зовутся) "гр-н Х в неустановленное время между 1 января 2000 г и 14 апреля 2010 г. в неустановленном месте при неустановленных обстоятельствах изготовил предмет Y - признанный экспертом Z холодным оружием..." - , ну а дальше уже - дело техники.
    суд такие объ*бки штумпует - не глядя...:(
     
  10. Вы тут исходите из предположения что у двоих Брюсов Уиллисов есть пистолеты (ну или хотя-бы у одного), а у мальчишей-плохишей - нету. А как вам думается развивалась бы ситуация если у всех 4-ых было бы оружие или только у плохишей/плохиша.

    Предположим по 1 пистолету нашлось бы и у тех и у других: тихо подходим... ага, и просим плохишей не вертеться и не подглядывать.

    Скорее уж: пока Брюс тихо подкрадывается с пистолетом к спине плохиша 1 его замечает плохиш 2, ну а дальше как в вестерне - кто быстрее.

    Только устраивая перестрелку на улице вы рискуете, подстрелить и девушку (не забываем она в лапах плохишей, ей можно пушкой угрожать) и бабулю проходяшую мимо, и много кого еще.

    (А не, я же забыл, все Брюсы Уиллисы с 30 метров бьют точно в глаз).
     
  11. о том примерно и речь - это классическая практика...
    до сих пор на таких делах "палки" рубят...
     
  12. мы пацаки
    Я думаю благосостояние людей сейчас ( с 91 по 2010) растёт быстрее чем в первые 20 лет существования союза. Не было массового голода. Гражданские войны тоже были. Имею догадку, что жить простому смертному в 2010 менее стрёмно, чем в 37. (минуло 20 лет с момента появления новой власти), хотя это всего лишь догадка. Может быть через 100 лет в том светлом фантастическом мире где не будет вообще убийств, и наши времена с терактами убийствами будут выглядеть устрашающими.

    я частями, а к чему вопрос? Есть люди которые разом покупали. кстати свою первую систему купил разом перед отпуском с рук А100 + 24-105 + 50/1.4.

    Однако тем кому не хватало малого в СССР сейчас могут (но не факт, что смогут) жить лучше.

    к вопросу о гуманизме.
    - Интересны несколько вопросов. как Вы относитесь к эвтаназии? Разрешать или нет?
    - как Вы относитесь к тому, что Ваш ребёнок, внук сейчас придя в школу имеет шансы поцарапаться о что-то обо что пару минут назад поцарался ребёнок больной спидом? (ну или более реально выпив на дискотеке подцепить что-нить "неизличимое"), не должны ли носители ВИЧ иметь хорошо и ясно видимый знак, и не иметь возможности пересекаться с неносителями если неноситель этого не хочет. Свобода носителя перемещаться среди здоровых ограничивает право/желание некоторых здоровых физически не иметь возможности пересекаться с больными ВИЧ. ну тоже самое по поводу всяких генетических болячек.
    - Теоретическая ситуация дано: шахтёров засыпало в шахте, остались Вы двое помощь может прийти через 20 часов есть с собой балоны с кислородом на 12 часов. Варианты умереть двоим или выжить одному (убив другого у обоих семья, дети, которым без отца будет очень сложно) каков правильный гуманистический выбор, дать жить всем?
     
  13. Рекомендация - уснуть. Так меньше расходуется воздух.
     
  14. #195 14 апр 2010 в 12:08 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    ERH
    тусуюсь на форуме любителей оружия но про такое ни разу не слышал. вот то что форум под колпаком это факт, к вопросу о "свободе" слова.

    По поводу того, что всякие писульки у нас друг другу протеворечат это я в курсе.
    ну и из практики. некоего субъекта в центре Москвы на меропритяии куда он собирался приняли сотрудники ФСО, так как при себе имелся явный самопал, сходный с ХО, так как на это мероприятие неожиданно заявился ВВП. Отправили в ближайшее отделение милиции, там следак посмотрел на это: сказал что это не ХО, написал объяснительную (что типа я де такой-то такой ношу с собой для защиты от хулиганов), субъект расписался и вышел через 15 минут. Оба и следак и субъект остались очень удивлёнными действиями сотрудников ФСО. Так как предмет явно удовлетворял гостам на не ХО, но впрочем дуболомам из ФСО знать законы не обязательно. так что они выполнили свою работу.

    в переводе со сленга адвокатского на обывательский что значит "палки рубят"?
     
  15. Это вам так только кажется.
    И их покупают пенсионеры с пенсией в 200 долларей?
    Я уже лет 20 не был :p
    Ага, потому что дешевле съездить в Египет, чем отдохнуть в Подмосковье.
    Вывод некогерентен.
    В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    Мы. кажется, говорили о покупательной способности рубля тогда и сейчас, а не о перекосах в распределении. Я вот сейчас, например, тоже не могу купить каких-нибудь, скажем, ананасов в деревне в Белгородской области (их туда не везут, потому что они там нафиг никому не сдались) - как минимум надо ехать в райцентр.


    1) Кому интересно ваше мнение об СССР, когда вы не знаете его истории? Это как опрос среди школьников "Кто такой Ясир Арафат?", в котором ваш ответ сродни "Израильский лидер", "террорист из Афганистана" или "не знаю кто это, но мне кажется он приносил зло" :D
    2) Само по себе наличие чего-либо далеко не всегда о чем-то говорит. У вас есть дома ломоть хлеба? (один на всех) - значит у вас есть ХЛЕБ дома. Значит все ваши домашние сегодня наедятся хлебом от пуза. Не находите ничего настораживающего в такой, с позволения сказать, логике?
    И что? А среднему выпускнику Арбузолитейного ПТУ как тогда было нельзя, так и сейчас (пусть и по разным причинам). А послу нашей страны в США - как тогда так и сейчас просто.
    Вы говорите о заключенных? Я что-то не пойму вас. Когда это заключенные могли ехать куда хотят?
    Не обманывайте себя, вы выносили суждение по этому поводу.

    1) Была во время становления страны. У всех (или, скажем так, у большинства народа). Потом сошла на нет.
    2) Голода в СССР было, фактически 2 (33 и 46 годов), а бедствиями были 2 войны, которые никоим образом нельзя повесить на советское правительство.
    3) Я угораю с вас: большевикам досталась разоренная войной аграрная страна, в которой голод был нормой - каждые 3-4 года, а после большевиков досталась страна с развитой инфраструктурой, индустрией, добычей полезных ископаемых и т.п., в которой голода 45 лет не было.
    Это называется "понимание эпохи". Любили люди Сталина, хотя, конечно, не все люди. Иначе не кричали бы - "За Сталина!" в войну, ограничиваясь только "За Родину!", когда шли в атаку - один фиг или грудь в крестах или голова в кустах.
    Ви таки кончайте пытаться читать между строк - я там ничего не пишу. Где я хоть полсловом обмолвился о смене строя?!

    Есть народная мудрость: если ты плюнешь в общество - оно утрется, а вот если общество плюнет в тебя... тут и захлебнуться недолго. Живя среди людей вы не можете быть свободными от общества. Без общества у вас бы не было ничего из того, чем вы владеете. У вас бы просто жизни не хватило, чтобы самому все придумать и создать. Что из того, что у вас есть создано от начала (задумка) до конца (ее реализация) лично вами? Ничего? Убеждайте себя дальше, что вам наплевать на общество.
    Ах да, еще забыл! Рассказать на что без общества смогут сгодиться ваши скопленные миллионы - в любой валюте?
     
  16. #197 14 апр 2010 в 12:33 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    итак - "палки"
    во всех государственных органах, и особенно - в правоприменительной системе есть разновидность KPI - показатели эффективности работы (кол-во раскрытых, расследованных, доведенных до суда и т.п. преступлений, дел и т.п.)
    к примеру у ГАИшников - кол-во выявленнных правонарушений (протоколов) и аварийность/смертность на обслуживаемом участке.
    протоколы по 50р они сами вечерами рисуют (и сами же платят из собранных денег)
    а с аварийностью борются поборами, и расставлением знаков 20 и 40, где надо и не надо... ну не мне Вам рассказывать.

    так вот беда "палок" в том, что если в текущем периоде (квартале) ты показал 100 раскрытых (выявленных) преступлений(нарушений) из 200 совершенных (т.е. 50%), то в следующем ты должен либо выявить 51% от совершенных престплений, либо получить взыскание, что негативно сказывается на продвижении по службе... (период, когда сотрудник числится "наказанным" не засчитывается в выслугу, необходимую для следующего звания/чина и т.п....

    в общем - меж двух огней они мечутся - снижение преступности (смертности) - с одной стороны - хорошо, с другой - могу сделать вывод о "недоработках" при недоборе "палок"...

    и обычно, к концу квартала, когда, к примеру начальник подразделения видит недобор "палок" поступает команда "рубить"...
    и "Рубят" - на очевидных и элементарных нарушениях - ГАЙцы всех сплошняком штрафуют за ремни, грязные машины, аптечки и пр. сюда и ХО в виде водопроводной трубы притянуть можно (то, что потом половину штрафов отменят - ерунда, главное "вал" показать и отмены будущим кварталом пойдут... там или начальник на повышение уйдет или вдруг море палок само нарубится...)
    но отменяют не так много (обычно до 25-50%) незаконно срубленных палок...да и многим просто лень доказывать, что "Не верблюд" - проще заплатить 50-100 р. и забыть...

    или БЭП срочно делает десятки закупок просроченных йогуртов в магазинах...

    или прокурорские срочно вспоминают про составы типа "оскорбление должностного лица при исполнении" и вся дежурка (Дежурная часть) ближайшего Райотдела дружно строчит рапорта на каждый матюг задержанных в "обезьяннике"...

    еще "палки" (если их много) можно продать тем, кто их не успевает "Дорубить"...
    в "БЭП"е в Москве цена одной "палки" 2-3 тыс $... (покупаются у соседних БЭПов за "собранные почти законно" деньги)
    за это "продавцы" вносят в статкарточки данные "покупателя", как "раскрывшего" "палку"...
     
  17. #198 14 апр 2010 в 12:43 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    мы пацаки
    По поводу общества. многие из моих знакомых мечтают заиметь домик в какой-нить губернии и что бы на много км ни души. Ессно у всех кто такое хочет имеет домик в деревне и опыт ведения хозяйства. Прям таки мечта, и к чему бы это летом каждый год вся Москва дружно выезжает подальше от "сгустка общества".
    Натуральное хозяйство и всё такое. То есть не всем и не всегда приятно жить в обществе?
    Про финансы, изобретения и т. д. это всё понятно. ок. давайте назовём это обществом.
    Так вот в обществе, каждый (большинство) хочет жить лучше (вполне естественно), а потому (в силу естественной ограниченности ресурсов и благ) в этой совокупности людей каждый враг каждому в борьбе за кусок хлеба, лучшую жизнь и ресурсы голубого шарика. Согласны?

    обычно кажется наоборот, (типа в дестве деревья больше, трава зеленее, проблем меньше...) ну и кажется не только мне, но и моим родичам которые пожили в СССР с 20-30-ых годов.

    Их покупают их дети и внуки.

    а зря, я в театры стараюсь хотя бы раз в квартал выползать.

    какие шансы у субъекта А были поехать отдохнуть в Египет или дом отдыха в Подмосковье в ближайшие выходные в СССР, если он не член верхушки партийной ячейки? нулевые (Бо нужна была путёвка которая распространялась среди членов профсоюза из под полы и т.д.)? Кстати по поводу пенсионеров, я застал свою пробабушку, так она во времена советов как жила так и жила, а сейчас бабушкам и её знакомым вполне обычным пенсам предлагают (бесплатный или довольно дешёвый льготный) отдых в пансионатах для поправки здоровья. В СССР такое, наверное, тоже было, однако с членами моей семьи такое впервые начало случаться в России.

    Жизнь ради работы и куска хлеба я называю существованием, жизнь ради благ Жизнью. Необязательно с этим соглашаться. Это мнение.

    а в СССР ананасы даже в райцентре нельзя было купить.

    я в нём жил, в нём жили мои предки. Я может не очень хорошо знаю его официальную историю, то что переписывают раз в 10 лет и меняется, но я зато на своей шкуре прочувствовал его локальную действительность. Вдруг кому-то это интересно? Ну и ессно, я вовсе не отрицаю что действительность она у каждого своя.

    согласен, однако я не пытался говорить о чём-то глобальном. Мне как бы паралельно до 150-200 млн жителей СССР, и что у них там в среднем у всех был кусок хлеба, я всё больше о себе, своих родных. Оно как-то ближе и лучше знакомо.

    посол один один как тогда так и сейчас, а вот выпускник Арбузолитейного очень таки имеет все шансы съездить отдохнуть хотя бы в Египет бо виза не нужна, а по слухам (друг работает касиром в банке) бомжи (есть как минимум несколько) в Москве имеют накопления в 10-ки и стони тысяч рублей. Чего вполне достаточно для поездки в Египет.

    а сейчас любят пиво, блондинок и роскошную жизнь, пропаганда от маркетинга не далеко находятся. Про "понимание эпохи" не понял. Не слышал такого термина.

    ну тогда всё просто между талонами в конце 80-ых и бандитизмом в начале 90-ых я выбираю 90-ые, потому что мне и моей семье жилось тогда лучше. Потому что сейчас мне и моей семье кто дожил живётся лучше чем в любые времена СССР.
     
  18. Если не сложно, Модераторы, пожалуйста, выделите из этой темы две новые темы пор обращение оружия - (Флейм. Оружие.) и про СССР- Россия (Флейм: СССР - Россия).
     
  19. Я утомился слушать новые и новые посылы, никак не связанные с моими предыдущими словами, вместо попыток опровержения моих ответов на ваши слова. Вы говорить, конечно, говорите, но раз не возражаете моим словам, стало быть с ними согласны целиком и полностью, я так считаю.

    Про ДВД - ага, спросите у ERH как прекрасно жить в домике в деревне натуральным хозяйством.
    Что даст мое согласие? Я согласен, что все и каждый хотят жить лучше. Согласен, что часто за кусок еды идет борьба не на жизнь, а на смерть. Но я нифига не согласен, что так и должно быть, хотя это и не отменяет факта, что в большинстве случаев (бывают и исключения) так и есть.
    И уж, тем более, не согласен, что это единственный для человечества выход: если бы каждый не брал больше, чем ему реально нужно, то благ хватило бы на всех с избытком. Уж голода бы точно не было.
    Что такое покупательная способность?
    А раньше дети и внуки не могли купить им авто? Могли. Но, более того, такую возможность им давало и "плохое" государство.
    Вам это интересно? И у вас на это есть время? У меня нет ни интереса ни времени.
    То есть, как я и предполагал и как и ранее показывали наблюдения, далее своего носа мы видеть таки отказываемся. Можем МЫ ЛИЧНО ездить в Египет - хороший строй, не можем - плохой. Но, при вашей борьбе всех против всех, ваши возможности могут и поменяться, а вот строй - нет. Скажете строй станет плохим?
    Это поверхостный взгляд. В итоге есть все шансы остаться у разбитого корыта ;)
    Да можно...
    "Да задолбали эти бомжи!" (с) бородатый анекдот про запорожец и мерс.
    Можно подумать тогда не любили. Ну и потом - кто любит? В чем эта любовь выражается?
    А это и не термин. Просто человек понимал откуда что в ту эпоху росло и потому понимал и то, почему Сталин действовал так или иначе. И имел основания товарища Сталина любить, понимая, что тот делал для советского народа (а возможно даже и зная о репрессиях и прочих неприглядных вещах, но понимая их неизбежность).
     

Поделиться этой страницей