1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Только ФФ! Выбор оптики для 850 и 900

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Dunkele Meister, 8 янв 2012.

  1. в теме про 24-135 лучше спрашивать. codemaster и Роман-83
     
  2. #42 17 янв 2012 в 11:39 | Только ФФ! Выбор оптики для 850 и 900 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Спасибо за ответы!
    Соотв. ветку сходу не нашел, сорри :)
     
  3. У мну их есть :)
    Начиная с этой страницы в теме про 24-135 есть мои примеры, ну и впечатления:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=26857&page=5
    Да, если снимать в помещении с пыхой, то самое оно будет, очень удобный диапазон для ФФ.
     
  4. UncleFox, спасибо, уже перелопатил ту тему :)
    В помещении он мне не нужен, только как тревел-зум. Вот бы его еще попробовать...
     
  5. У меня есть 24-135 на ФФ. Пользовался им пока еще мало, т.к. приехал он ко мне не так уж и давно, за это время никаких путешествий не было.
    Впечатления довольно положительные: компактный, довольно легкий, конструктив довольно приличный за такие деньги, резкость нормальная в центральной части кадра прямо с открытой в диапазоне 28-135, МДФ удобная.
    Из недостатков (ну, а где же их нет?): в диапазоне 24-28 на открытой в центральной части кадра имеется софт, нужно поджать до 4,5 примерно; в том же диапазоне края кадра не особо резкие на любой дырке; рисунок однозначно похуже, чем у старикана (это я о "длинном" конце, где старикан красиво рисует).
    В общем, рекомендовал бы его на ФФ в качестве тревела.
    Однозначно интереснее Минольты 28-85.
     
  6. codemaster, и вам большое спасибо за отзыв!
    Я в том году взял для европ 20-40, но как выяснилось, снимал, в основном, от 24 мм, а шире - лишь единичные кадры. 28-85, по-хорошему, на широком конце тоже приходится поджимать, так что не проблема.
     
  7. Люди просвятите плиз, что такое ФФ?
     
  8. Full Frame, он же "полный кадр" - матрица размером 24*36 мм, что соответствует размеру кадра на узкой 35 мм пленке.

    У т. Сони - это модели А850 и А900.
     
  9. Спасибо за оперативность, а то у же сон потерял с этим - ФФ.
     
  10. На всякий случай, чтоб и дальше спать спокойно, следите за контекстом. Иногда ФФ - Фронт Фокус :)
     
  11. DenisL, ещё есть Сигма 24-135/2,8-4,5 ;) Как раз Ваш диапазон.
    Вроде говорят что зубъя автофокуса выламывает, но моя пока живая :D
     
  12. У меня есть тревел-зумы 24-85 и 28-85. Первый интересен резкостью и широким углом, а второй рисунком и довольно равномерными по диапазону свойствами, и еще очень прикольным макро-режимом на 28 мм.
    В поездки беру 24-85 и что-то из фиксов.
     
  13. VictorV, спасибо за подсказку :) У меня к Сигме предвзятое отношение... Наверняка необоснованное, но пока себя не пересилил :)

    borjomi, мне мой 28-85 нравится, но иногда не хватает чуть-чуть пошире или чуть-чуть подальше. Время, когда брал с собой несколько стекол, прошло - теперь просто лень с ними таскаться. Единственное исключение - полтинник для вечерних/ночных снимков.
    Вот и ищу вариант. Выпустила бы Сони на ФФ что-нибудь вроде аналога 16-80 - купил бы его за любые деньги :)
     
  14. Может, минольтовский 24-105 попробовать?
     
  15. на руморсах обещают ;)
     
  16. Вопрос про 24 мм дешевые фиксы - минольту и сигму. Они что выдают в углах? Какая лучше для "широко и не дорого". Предполагается использовать на ФФ. Супер-резкости на открытой не надо. Надо чтоб резкость была в принципе хотя-бы на зажатых. Ну и размер-вес минимальны, но вроде оба фикса отвечают этому требованию. Если-б не размеры, брал-бы 20 мм фикс...
     
  17. На зажатых сигма получше будет:eek:
     
  18. Смотрел фотки из леса (от Кота, спасибо ему), там углы буэ - куча хроматики и резкости маловато. Неужели я много требую от фикса - на зажатых чтоб просто все нормально было, без всяких оговорок на рисунок?..
     
  19. Тогда разочарую, у минолты тоже "буэ":eek::D
     
  20. Вот печалька. Ну значит буду искать сигму, ибо дешевле. Все равно основным "мега-шириком" будет самьянг 14 мм, а 24 планирую как повседневное широкое стекло - как единственное в фотосумке на прогулке, или в паре с полтосом.
     

Поделиться этой страницей