1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

tokina atx (не pro) 28-70/2.8 (железный) vs кит

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Maerd, 29 сен 2006.

  1. дык и у меня ничего из вышеперечисленного нету :'(
    поэтому я не парюсь с поисками глюков, а снимаю чем есть и как попало
    если же что-то не получается, то списываю исключительно на свои кривые руки, но никак не на используемую фототехнику
     
  2. по моему на фото с девушкой в кустах, глаза не в фокусе.
     
  3. Понятное дело что не в фокусе, а я именно туда целился :'(
     
  4. вот тут вот вывод человека у которого семерка с пятеркой с полнедели подвергаются перекрестному тесту
    если интересно - читайте выше (отматать страницы 2 назад)

    ну а по приведенному кадру я бы в первую очередь грешил на руки, во-вторую и третью тоже на них и лишь в-пятых и четвертых на линзу и камеру ;)
     
  5. Maerd,
    я вот почему-то не удивляюсь, что Ваши 2.8 фотки менее резкие, чем 4 у anzua. Почему же это удивляет Вас? С другой стороны, меня удивляет, как это вы все сравниваете фотографии, сделаные на разных фокусных, с разными диафрагмами и еще с неизвестными установками конвертирования из RAW в JPEG. Это тоже самое, что сравнивать грудь Памелы Андерсон с носом Сирано де Бержерака.
     
  6. Дело совсем не в том что я сравниваю наши фото, а в том что вроде раньше резко все получалось, а теперь немного нет. Вот и пытаюсь понять. К тому же, мой кит, при равных условиях немного резче чем указанная токина. Тема как говорится сьехала. :) В общем, передумал я стекло брать, вернул владельцу. Спасибо ему за возможность провести тест. Вот теперь думаю, стоит может полтийник взять и ну эти зумы короткофокусные :D
     
  7. Maerd!
    а Вам не кажется, что у кита просто нет /2,8 на 45мм?
    там уже наверное все /5,6 и просто банально ГРИП в 2 раза больше?

    и вообще не понимаю зачем при съемке со вспышкой ставить максимально открытую диафрагму, тем паче что это не чистый портрет, а фото с фоном...
     

Поделиться этой страницей