1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 1 фев 2010.

Метки:
  1. ilyahc, спасибо! По ходу ша щироком конце эта линза очень неплоха.
     
  2. интересно, уже год прошел, а стекла все ещё нет в россии?
     
  3. Little_boo
    На барахолке торгуют. ЕМНИП по 25 тыр.
     
  4. хочу на что-нить заменить свою сигму. посмотрел снимки с 11-16, че-то хроматит сильно на всех дырках и фокусных
     
  5. Если тебе не нужны открытые, то старая 10-20 - второй по качеству ширик на кроп после 8-16. И новая 10-20/3.5, и эта Токина на прикрытых по сумме резкости и ХА уступают нормальному экземпляру старичка :)
     
  6. #106 8 мар 2011 в 17:11 | APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    есть у меня старая 10-20, отстой полный. Может конечно у меня не очень удачный экземпляр, но у других не сильно лучше. Особенно в дальнем поле.

    Да и что-то мне не верится, что токина уступит по резкости - она резкая, единственный заметный минус это ХА везде.
     
  7. Шоп правит. Гораздо интереснее то, что там резко по углам остается всегда.
     
  8. Хм. То, что я видел в недальнем поле меня очень впечатляло. Дальним как-то не озадачивался, значит по случаю накачаю примеров...
     
  9. Меня уже мой 16-80 достал, править по ХА много. А с этого так вообще каждый кадр.

    Я вам могу сам примеров накидать :) одно мыло и что самое странное промахи АФ, и это на ШУ? :eek:
     
  10. Вполне возможно. И это может быть не из-за тушки, а из-за кривизны стекол Сигмы. У меня на Токине 20-35/2.8 вообще волшебство было: по центральному датчику все мимо, ставлю боковые и все гуд. Как такое можно объяснить?
     
  11. А-а-а... Не, на D200 (с которого основная масса виденных примеров) с фокусировкой на ШУ всё окей =)
    А ручками ты не пробовал?
     
  12. угу, я ещё руками буду снимать. Конечно на бесконечность приходится руками ставить, а то труба.
     
  13. В предвкушении летящих в меня камней: свадьбы никто не пробовал снимать им в помещении? Где бы примеров с людьми посмотреть можно?
     
  14. Да этого сабжа на eBay завались. Видел примеры на широком угле и на открытой с никона на фото.ру. Для такого угла и 2.8 более чем.
     
  15. #117 16 авг 2011 в 10:59 | APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Примеры фото Tokina AT-X 116 PRO DX 11-16mm f/2.8

    Не свадьбы, но с людьми:
    [​IMG] [​IMG]
     
  16. #118 17 авг 2011 в 12:23 | APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    То, что на киевском сайте указано "в наличии" не всегда отвечает действительности. Увы...
    ЗЫ: более того, по Вашей ссылке - Токина с байонетом Canon
     
  17. Ну всё! ХОЧУ!!!
     

Поделиться этой страницей