1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 1 фев 2010.

Метки:
  1. Не, когда дело в прокладке, бесконечности у объектива нет вообще, то есть руками ее нельзя поставить. Так что вам убирание прокладки не поможет.

    У вас на стекле есть бесконечность, но камера не догоняет до нее почему-то... Почему именно - фиг знает. А не было ли между работает и не работает, к примеру, прошивки камеры?
     
  2. Попробуйте на другой камере объектив,попробуйте только с центральным датчиком снимать. Если отвёртка прогоняет объектив туда/сюда значит шестерни целы,если бесконечность оптическая есть-линзоблок цел. Больше в этой Токине нечему ломаться.
     
  3. Вот теперь все совсем странно стало: на А99, после манипуляций с электронным ограничением диапазона АФ, объектив вернулся к своему нормальному состоянию (как с ограничителем, так и без него). При этом на А65 проблема сохранилась, хотя конкретно с этой тушкой Tokina раньше работала нормально (юстировка и прошивка с тех пор не менялись). С другими объективами и А99, и А65 фокусируются как надо. Даже не представляю в чем тут может быть проблема.
     
  4. Явно некий глюк программного характера. Это раньше, когда камера и объективы были из стекла и железа, проблема могла быть только железного происхождения. Я сейчас и камера и объектив это компьютеры. А компьютерам свойственно глючить.
     
  5. Согласен. Глюк . Выключить в камере авто коррекции все и вспышку поставить в ттл, дуркует в джипеге это стекло. Хотя стекло бомба.
     
  6. Возможно механически не доезжает отвертка, именно на А65. Посмотрите зацепление к отвертке на А65, может индивидуально этот объектив как-то не гоняется автофокусом...

    Хотя вообще крайне странные проявления, трудно на что-то одно предположить. Прошивка объектива?.. менее вероятно.
    Попробуйте на другом, чужом А65/ А77 если есть возможность.
    И да, попробовать автофокус во всех возможных режимах..

    К слову я эту Токину в основном с ручным фокусом на бесконечность и использую, на 11мм - там ГРИП идет чуть ли не от 1 метра (лень смотреть) при 2.2 диафраграгме; а чуть зажав до 4.0 (ИМХО лучшая резкость) то вообще :)
     
  7. Я бы предположил, что неверно установлен "концевой выключаетль - бесконечность". Но, это только предположение, т.к. такое стекло ремонтировать не приходилось.
     
  8. Добавлю свои "продукты брожения". И да , наконец то получилось выгулять Токину в солнечную погоду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Последний кадр интересный вышел :)
     
  10. Да мне самому понравилось,вообще ширик даёт совершенно новый взгляд на давно привычные вещи,как с фишаем ходишь и выискиваешь новые ракурсы.
     
  11. Nemo, а есть тоже самое, только без решетки?
     
  12. Нет. С другого ракурса только.
     
  13. Веточки в края кадра лучше не вставлять. ХА давил-но не додавил

    [​IMG]
     
  14. Хмм а у меня у Токины такого нет, за что ее и люблю...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как видите, никакой мазни в углах... На любых фокусных причем...
     
  15. Тут у меня фокус чутка не добежал видимо,сама картинка мыльненькая-может из за этого. Потому что раньше этой фигни я тоже не замечал.
     
  16. она не "мыльненькая" - она никакая!
     
  17. А когда нет бесконечности у этого стекла))) это значит АФ фокус не может его довести до нужного места? или его как данность нет? т.е вручную тоже не наведешь на бесконечность? А то взял стекло и что то в дальнем поле есть есть сомнения)))
     
  18. Её нет даже когда вручную поставишь бесконечность,автофокус тут ни при чём,там из за рабочего отрезка беда,лишняя прокладка мешает.
     

Поделиться этой страницей