У Вас не просто великолепные фото получаются, есть у Вас собственный узнаваемый стиль, талант, если угодно. Успехов, а мы будем учиться пейзажной фотографии на Ваших примерах. Я, кажется, определился с шириком на кроп
Благодарю))) Объектив шикарный, берите - не пожалеете) нужно будет только фокусировку на бесконечность исправить, но тут в теме это уже несколько раз пережевывалось, в том числе с фотографиями разборки)
Проблема с фокусировкой на бесконечность присутствует только в первых версиях или распространяется и на вторую версию объектива тоже?
...из собственного опыта обретения бесконечности. /инструкция выше в теме/ разобрал, нашел три юстировочных кольца - два белых толстых и одно красное тонкое. удаление одного тонкого желаемого результата не дало - недобег. убрал одно толстое, оставив толстое и тонкое на месте. бесконечность есть. с перебегом. в ручную фокусироваться - все даже лучше чем надо, а вот с автофокусом знатный перелет. к чему бы это? еще момент. после переборки в объективе что то отчетливо блямкает. потряс. выпала маленькая /2,5х1мм/ витая пружинка. на работоспособность видимого влияния не оказывает, но ощущение что где то засада осталось. никто с таким не сталкивался? пс: на переборку уходит минут 7-10.
Работает конечно, коли внутрь объектива не улетела Контакт электрической схемы с корпусом объектива обеспечивала