FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. Да, сейчас видно. Спасибо.
    Всё-таки хотел уточнить у владельцев. Как у кого дела с точностью автофокуса?
    Часты промахи? Или от условий съемки сильно зависит?
     
  2. Да нормально относительно с него получаются и портреты (от поясных и крупнее, ростовые - ни о чём) и пейзажи. F/2.8 - непредсказуемая на моей тушке, может нормально отработать, может полный шлак. F/4 - гарантированный результат:
    DSC03794_DxO.jpg
    После покупки связки 18-135 и 85/2.8 чаще лежит на полке.
     
    Helg нравится это.
  3. Вот тоже начинают мысли проскакивать, поменять на 18-135, но пока что-то удерживает.
    Может я его всё-таки до конца не понял?
     
  4. Мне понравился 18-135 как тревел-зум. Резкий с открытой на всех фокусных. Но портреты с него не нравятся, скучные.
    И немного токиновских пейзажей:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dammit и Helg нравится это.
  5. #225 5 июл 2013 в 12:45 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Токина подходит в основном для портретов и если нравится использовать софт в фото. 18- 135 резче, удобнее, шире универсальнее. Вот из своих личных предпочтений и надо исходить.


    http://[​IMG] http://fotki.yandex.ru/users/msg195/view/488026/

    http://[​IMG] http://fotki.yandex.ru/users/msg195/view/697343/
     
  6. и ЛЕГЧЕ!!! :)
     
  7. токина для профессионалов в основном
     
  8. Смотрел я и на К-М (заочно) и цена была хорошая и она еще и D. Выбрал Токину по отзывам о ее портретных качествах. Теперь не уверен в правильности выбора. Мне нужен как раз длинный конец и желательно открытый.
     
  9. Смешно сказать, но хочется и того и другого:)
    Наверно стоит подумать про 18-135, но не в обмен, а в довесок
    Просветите, что такое К-М?
     
  10. 18-135 хорош для своих целей (как тревел-зум). Он мне не нравится своей жесткостью на портретах. Потому и ищу к нему дополнение. Купил токину. Софтэффект нравится. При этом на портретах кожа как-бы светится. Очень приятный эффект.
    Но для меня пока открыт вопрос с боке. Не понравилось мне кривое размытие контрастных объектов (особенно бликов). На пленере пока не тестил (погода подводит). Но дома на тестовой сцене получаются очень не красивые блики.
     
  11. Это Коника-Минольта. Имеется ввиду этот объектив.
     
  12. #232 11 авг 2013 в 22:12 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    Модераторы сослали в эту тему. Приобрёл Tokina 28-80 2.8 Pro. В 10 тысяч нужен был хороший зум. Токина была раньше 70-300, странный объектив с холодным цветом, никакой. Попробовал, не сказать, что офигел, но удивился прилично качеству. На 100-ке, с рук. DSC08357.jpg DSC08347.jpg DSC08355.jpg
     
  13. я сейчас в отпуске на Украине, как вернусь оживлю немного тему фото с этого объектива
     
  14. Добавлю еще фото

    [​IMG]
     
    Helg нравится это.
  15. На А200 на 28мм с фокусом все ок было, на А700 стабильно нет резкости (при фокусе на бесконечность). Почитал эту ветку раньше - стал разбирать. Единственная прокладка лежала, белая, как говорят 0.3мм. Убрал. Резкость появилась. БФ-ФФ не изменился (его и не было). А то уже собрался продавать и брать другое стекло на повседневку. Так и светофильтры пришлось бы другого диаметра покупать. У меня резкость великолепная с 4, нравится скорость фокуса, цвет в контровом свете подводит, стекло любит блики, даже не помогает бленда длинной 40мм. В сравнении с китовым 18-70 естественно на порядок выше. Смотрю на старые фотки с китом - удивляюсь как я раньше не замечал этого мыла.
     
  16. Еще фото. Почему-то Яндекс фото не верно определяет объектив. Это фото с Tokina AT-X PRO 28-70/2.8.
    [​IMG]
     
  17. VTHCTLTC Вы похоже резко и сразу скупили байонет А, или из старых запасов? А Токина действительно очень интересный объектив, некоторые вещи повторить другим стеклом не получится, с характером линза.
     
  18. Уважаемый RaRiTeT54, можно объяснить,что такое "Вы похоже резко и сразу скупили байонет А"?
     

Поделиться этой страницей