1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TimeLapse. Делимся опытом и работами

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем _олег_, 28 мар 2012.

  1. Я новичек еще в обращении с фотоаппаратом, поэтому прошу отнестись с пониманием. У меня вопрос: Если взять что-то качественное но не очень дорогое (65, 57), то для таймлапсов и мультипликации чем можно управлять фотиками Сони? Я имею ввиду про пульты с интервальными командами на спуск (если есть такой, то пожалуйста укажите модель), либо ноутбук (нетбук), также интересует вопрос про тросик (если не с пультом, то хотя бы с тросиком, чтобы не колебать установленный аппарат).
     
  2. #84 19 май 2012 в 01:36 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
     
  3. #85 31 май 2012 в 03:08 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
     
  4. #86 5 июн 2012 в 10:23 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
    Первая проба таймерного пульта Yongnuo.

     
  5. Мне вот интересно, как снимать в меняющееся время суток? Доверить все автомату? Потом софтом попробовать выровнять яркость? Или пердиодически менять экспозицию самостоятельно?
     
  6. Я пробовал выставлять приоритет диафрагмы и AWB. Неплохо получилось для первых попыток на а100.
     
  7. Ага, на нее, родимую... :)
    Пришлось оставить экспозицию на автомате, слишком сильно меняется уровень освещения.
    В результате - вот такое мерцание и как от него избавиться при таких съемках пока не придумал.
    ББ ручной. DRO отключен. Режим приоритета диафрагмы.
     
  8. Наверно никак, для качественных таймлапсов все только в ручнике и без изменений на протяжении всей съемки. Иначе эта "мультяшность" будет присутствовать всегда.

    ПС. Предупреждаю, что пишу как теоретик, порядком начитавшись за последние пару лет по этой теме. Свой единственный а77 пока жалко для этого попробовать, прикуплю что-нибудь подешевле и попробую.
     
  9. #92 30 июн 2012 в 15:19 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
    тоже таймлапс своего рода... только сведеный в статичное изображение.
    Фотограф Стивен Уилкс (Stephen Wilkes) создал серию фоторабот, иллюстрирующих переход от дня к ночи. Каждое изображение - это результат 15-часовой съемки Нью-Йорка и работы с десятками фотоснимков, которые автор совместил, чтобы зритель увидел весь день большого города в одном кадре.
     
  10. ...продолжение.
    любопытно, каким образом сводилось в одно изображение? явно не простым вырезанием горзонтальной/вертикальной полоски из каждого кадра.
     
  11. #94 30 июн 2012 в 17:27 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
    небольшой, но полезный ролик, как снимать таймлапсы, обрабатывать в LR и монтировать в AAE
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Я на днях сделал из кита объектив для таймлапсов с фиксированной диафрагмой. Подробности и фото записал здесь: https://plus.google.com/105866006183367422387/posts/Pv5WmhutbMt
    Результаты пока только "лабораторные", но экспозиция идеально ровная.
     
  13. залил фильм "TimeScapes", снятый в технике таймлапс на VK.
    приятного просмотра ;)
     
  14. Доброго дня всем.
    Вопрос дня :)! Все таки какой ресурс затвора на наших камерах и есть ли шанс укатать его на таймлапсах ?
     
  15. Я думаю что на свадьбах укатывается гораздо быстрее. Смотря как снимать.

    про ресурс много пишут в интернете цифры очень разные встречаются от 100 до 250 тыс срабатываний. На личном опыте скажу так - sony H-5 (мыльница) прошла у меня за 5 лет почти 90000, дальше не знаю - продал и перешел на зеркалку.
     

Поделиться этой страницей