1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TimeLapse. Делимся опытом и работами

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем _олег_, 28 мар 2012.

  1. _олег_, вчера наткнулся вот на такой видос:
    http://dslrfaq.ru/timelapse-kak-sdelat/

    там внутри видоса говорится о какой-то надстройке над лайтрумом, которая не только фликер уменьшает, но и позволяет по кейфреймам менять параметры проявки - типа баланс белого например изменять от картинке к картинке. Вобщем, я не лайтрумщик, особо не стал пристально разбираться, может кто зароется в эту тему...
     
  2. (потупившись) Ну, я просто увидел что там Сапог S80 - а это достаточно гибкая система. Моей первой камерой был S50 - и уже на нем я ручками ставил и ББ и выдержку.
    Обьясню почему я прикопался: сейчас это просто милый ролик НМВ, а если бы вы приложили еще маленькую кроху усилий - на то чтобы избавиться от дребезжания света и цвета - он был бы шикарным!! Отакэ....

    Ладно, чтобы не пустозвонить, выложу одну из своих таймлапсок.

    [​IMG]

    Без интервалометра, тупо спуск ручками.
     
  3. Собственно Оф.сайт этого надстройщика,по демонстрационному видео всё очень вкусно выглядит.
    Кому интересно отличный туториал по созданию таймлапсов.
     
  4. #65 15 апр 2012 в 23:43 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    Посмотрел EXIF в фотках. ну правильно все вспомнил - все фото сняты на ручных настройках: ИСО 50, 1/50 s, f/2.8.
    проблема в том, что (как уже писал) снималось все возле окна, поэтому солнечный свет и его перпады из-за облаков и времени суток повлияли на картинку. как нивелировать перемнчивость освещения при цейтраферной съемке - ума не приложу. вижу тут только один вариант - снимать с исключительно искусственным постоянным светом. Не забывайте, съемка примерно две недели шла (а может и больше)
    АПД: глянул в экзив опять таки - с 13.11.2007 по 10.12.2007 ... практически месяц!!! как у меня терпения хватило!!! сейчас бы не выдержал )))
    S80 действительно весьма гибок. близок к зеркалкам того времени по возможностям (кроме оптики). жаль только, что RAW убрали начиная с S80 кажется. нынешние представители этой серии весьма унылы и непонятно зачем нужны вообще.
    Как избавиться в пост обработке от мерцания? (хотя это придает некий шарм. на мой взгляд)
    НМВ - это что?
     
  5. попробуйте virtualdub + msu deflicker. программа/фильтр маленькие и бесплатные, в сети много где есть. единственно, что то не получилось у меня их подружить под x64 системой.
     
  6. прошу подсказки
    как в афтере сделать наест отъезд

    спасибо
     
  7. #68 23 апр 2012 в 21:01 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
     
  8. #69 1 май 2012 в 14:28 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
    Мой первый "блин"
     
  9. #70 1 май 2012 в 20:54 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
     
  10. #71 1 май 2012 в 21:27 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
    Около 400 кадров?
    Фликер днем виден :)
    Назовите пожалуйста параметры ночной съемки. Что-то широкое, с более-менее открытой (виден заяц диафрагменный)? Никогда терпения не хватало сделать резкие ночные кадры неба (постоянно темными делал, типа правдоподобно. да и шитрокого угла не было).
     
  11. 16мм
    f 2.8
    выдержка 15 с
    исо 100

    интервал 1 сек
    отшлепано 800 кадров))
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    #73 4 май 2012 в 09:58 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
  13. Snowball,там всего 104 кадра,делал ради этого фото.
    [​IMG]
    Поразмыслил и решил попробовать сделать видео.С фпс 12к/с выходило 9 секунд,растянул до 17ти.
     
  14. Рамиль
    ДАЖЕ ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ результат )))

    Ундервуд
    это сделано при помощи Startrails
    или еще чем то подскажите
     
  15. Так точно.:)
     
  16. Технически хорошо. Большего всего нравится за звездой плывущей следить. Из критики - как-то больше зацепиться глазу не за что, только звезда и тонкая полоска горизонта в ночи.
     
  17. #78 8 май 2012 в 16:34 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019

    снимал 70-400G
    конечно надо было стабилизировать в афтере но как то лень ))
     
  18. #79 10 май 2012 в 01:27 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019

    на полную катушку применил Sony 70-400G
     
  19. #80 14 май 2012 в 16:59 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    удалил ююююююююююю
     

Поделиться этой страницей