1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TimeLapse. Делимся опытом и работами

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем _олег_, 28 мар 2012.

  1. У меня друзья оттуда,был там в прошлом году,очень понравилось.В поддержку темы-Норвегия,очень красивый тамлапс.Думаю,в районе Териберки можно было подобное снять;)
     
  2. позитивненько
    надо было загорячится с переходом с кадра на кадр
     
  3. Спасибо! Очень красиво :) Сразу хочется также научиться :cool:
     
  4. Согласен, в том и вопрос.
     
  5. #46 30 мар 2012 в 01:28 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
    самый дорогой тайм

     
  6. #47 30 мар 2012 в 16:33 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
    Потрясающее видео
     
  7. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Бесплатными редакторами намучался, то качество падает (ступенями по градиенту идет), то мерцание. Уж не знаю как бороться.
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    На выходных снял еще одну серию для таймлапса, мерцание портит все. Перепробовал много вариантов обработки кадров свободным ПО и пришел к выводу, что лучше писать свое (чем занимаюсь в свободное время). Может быть что-то из этого получится.
     
  9. #51 6 апр 2012 в 22:07 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
    применил нейтральный фильтр
    + подбор промежутка съемки

    вот результат
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Как писал выше, занялся разработкой своего простого аналога Deflicker-а. Экспериментиорвал, и должен сказать, что для программы с трудозатратами в несколько вечеров, результат просто замечательный. Постараюсь довести до ума и выложить на пробу всем.
     
  11. профессор, а выдержку и ББ зафиксировать вам совет кафедры не позволил?)
     
  12. какая выдержка!? какой ББ?! это на цифромыльницу снималось все. с разным освещением - и днем, и ночью. тем более. в том далеком 2007 году я таких слов не знал )))
     
  13. так ктож знал то про ББ в далеком 2007 ))

    оо опередил ))))
     
  14. #58 11 апр 2012 в 18:26 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    4 минуты долговато конечно, можно было поджать до одной - полутора, но уж больно мелодия красивая. под нее равнял )))
    ПС: да и дался вам этот бб и выдержка?! СОЛЬ в сюжете! тем более, если я правильно помню, то выдержка там везде одинаковая, все кадры со вспышкой, фокусировка автоматическая. с ББ тоже все нормально - цвета соответствуют действительности. а то, что гуляет экспозиция - так горшок на холодильнике, холодильник у окна, вот естесственный свет и вносит свои коррективы. а Вы думаете, отчего стебель колышется вправо и обратно? - это он к дневному свету тянется.

    попробуйте две недели непрерывно снимать, перезаряжая аккумулятор, расчитывая время, через которое серия закончится (максимальная серия 100 снимков). чтоб проснуться посреди ночи и перезапустить серию )))
    это Вам не облака снимать в теченире 10 минут!
    Самопровозглашаю себя ректором академии таймлапса и доктором цейтраферии! ;)
    Ну и благодарен КНОПОЧКО за звание и должность Профессора ;)

    кстати, благодаря этому монтажу, выяснил, что в земле какие-то червячки завелись - на первой минуте видно как мелькают тонкие белые блестящие ниточки на земле - это владыки мегамира пожирают плоть Земли!

    ну и на последок, выше хурма не выросла, на таком уровне еще с месяц побыла. а потом загнулась (
     
  15. Еще бы усложнить вращением камеры вокруг и засунуть в лайтбокс — шикарный ролик можно сделать ;)
     
  16. над вращающейся платформой я уже работаю. давно. все никак не соберусь до ума довести )))
    блок питания к нексу надо прикупить и пульт сбацать с таймером. на Альфы есть пульт с таймером. да только гнезда по штеккер на нексах нет (((
     

Поделиться этой страницей