1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TimeLapse. Делимся опытом и работами

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем _олег_, 28 мар 2012.

  1. самое главная таблетка от фликера
    это правильный подбор
    выдержки и частоты съемки кадра
     
  2. #22 28 мар 2012 в 14:14 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Не, у мну экземпляр жуткий был. В сервисе чего-то там починили потом. (Чего не знаю - в сервис в Москве сдавал знакомый, заплатил денег, получил накладную в которой значилось "ремонт объектива"). А на тех цейтраферах, что я показывал, как раз пан-кроп и сделан, отрезаны края, ну и движение кадра.

    _олег_, вот подбор-подбором, не спорю, а история с диафрагмой реальная, я так-то пока добился приемлемого качества немало проштудировал форумов и перепробовал режимов. И фликер, появляющийся в тех местах, где нет изменения освещённости сцены (вон тракторы те же выше), уже не зависит от подбора - выдержка и диафрагма установлены вручную, а фликер есть.

    Кстати, есть плаг DeFlicker для After Effects, который эффективно борется с этим явлением, но он стоит денег. =)
     
  3. Формально может это и так. а как же серии кадров? По 5-7-10-12 к/с. все кадры должны скакать по яркости страшно? Не слишком то и заметно. Идаже собрав таймлапс из сотен кадров не у всех должна яркость прягать, если в М режиме снимать.

    Надо все темы по таймлапсу объединить. Их на форуме over 9000. Вот еще одна.

    Ну и мой пример.
     
  4. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    #24 28 мар 2012 в 17:24 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Только что проверил, на диафрагме 6.3 один из 3-х кадров снятых с интервалом 2 секунды ярче других, на полностью открытой все одинаковые.
    Обидно, досадно, но старый советский ширик не хочу.
     
  5. Есть Самъянг 14/2,8,резкий с открытой,но конечно не совсем дешевый.
     
  6. Ну вот Snowball, я Вас переубеждать не буду - Рамиль только что подтвердил, что такая проблема есть, и она в деталях обсосана на забугорных форумах, даже юзеры системы, в которой двигун диафрагмы встроен в объектив (наверняка такая схема чуточку но точнее, чем наш поводок) -- так вот даже они вынуждены сворачивать объектив в байонете, чтобы заморозить диафрагму. А так, Рамиль, да, либо мануальный ширик, либо открытые.
    Ундервуд, одним стеклом, к тому же фиксом, тоже невесело снимать красивые вещи - часто надо зум - у тебя красивый вид, и снять можно только с этой точки, а всё не влазит или наоборот много лишнего в кадре...
     
  7. Мне понравился внешне вот этот, но сам его не пробовал.

    для нексов видел китайские инфракрасные, название не помню, но можно погуглить, тема очень популярна :)

    из моих любимых таймлапсов вот этот + про мой любимый город :yum:
     
  8. Про столицу-этот или Мурманск любимый?
     
  9. подскажите
    можно в автер эфекте
    повернуть картинку
    если ушел горизонт
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Как обещал, делюсь ссылкой, которая мне очень понравилась (самая простая)
    http://bitshift.bi.funpic.de/en/dslr-remote/hardware/infrared---passive.php
    Сам попробовать так и не смог, но жду доставки деталей. Полагаю, что все должно работать - идея обсуждается на многих ресурсах. Приложение можно скачать из Андроид-маркета.
     
  11. В афтерэффкуик вроде бы все можно. Кстати движение по кадру во врем воспроизведения делается там же. Указывается начальное положение и конечное. Получаем некое панарамирование.
     
  12. Просто интересный ролик :)
    Парень пишет, что на съемку потратил чуть больше месяца :)
    Из техники он использует как раз моторизованные слайдеры и долли
     
  13. да я спрашиваю как повернуть и исправить горизонт
    кто может подсказать ;)
     
  14. кадров набита немерено
    импорт наверное под 60-100 кадров в секунду делал
     
  15. #35 29 мар 2012 в 01:34 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2019
    вот примерчик небольшой
     
  16. Transform - Rotation ну и Scale, чтоб дырок не было
     
  17. Угу, выбрать нужный Layer, жмакнуть R (выберется свойство Rotation), выбрать инструмент Rotate (клавишей W) и... ВРАЩАТЬ, ВРАЩАТЬ, ВРАЩАТЬ! =)
     
  18. Мурманск - любимый и родной город :yum:
     
  19. Beast2537
    tulov

    спасибо большое

    теперь только фликер побороть бы )))
     

Поделиться этой страницей