1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tilt Adapter Minolta MD

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Snickser, 23 дек 2011.

Метки:
  1. может и ошибаться, я пока штангелем не измерил во всех положениях, то-же думал что мой не согнут... -_-
     
  2. А что с картинкой, получаемой при помощи ненаклоненного тилт-адаптера?
     
  3. #44 5 июл 2012 в 15:51 | Tilt Adapter Minolta MD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    картинка становится обычной :)
     
  4. А как тилт адаптер может быть ненаклонным. Tilt - по английски есть накло или угол. Мож я че не понимаю.
     
  5. Простой адаптер не может быть наклонным , а тилт адаптер может иметь наклон от 0 градусов до... , соответственно при 0 градусов он будет какой ?... правильно прямой , надеюсь понятно объяснил . старался как можно проще и доступней.
     
  6. Чем лучше снимать тилт?

    35мм никон, 50мм никон или 18-55 никон?

    По светосиле 50мм фиксированный получше будет, но зум бы тоже не помешал.
     
  7. уже ответил в личку , но и тут напишу - 28 мм F2.8 старенькое мануальное никоновское стеклышко ...
     
  8. #49 21 июл 2012 в 23:16 | Tilt Adapter Minolta MD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Погулял с ним парочку дней и понял, что особой необходимости в этой вещице для себя не нахожу.

    Могу отдать его за сумму, уплаченную мной за него на Ebay, тому, кто поторопится с покупкой. Потом во мне возьмет верх жадный барыга, который сильно заломит цену.
     
  9. AlexZander,

    Прощу прощения. Прочитал "ненаклонный".
     
  10. Snickser, вы использовали тяжелые стекла с переходником? Все ок? Он у вас не люфтит?
     
  11. У кого есть эта штуковина - будьте аккуратны.

    У меня в сумке раскрутились винтики немного, вылетела пружинка - хорошо не потерялась. Я его еле обратно собрал, там железки какие то повываливались.

    Это я про Ленсбабе композер.
     
  12. Kindergarten,

    да вроде не люфтит, тяжелее 700гр я на него не вешал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #54 7 дек 2012 в 21:52 | Tilt Adapter Minolta MD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
    Подскажите, а какой объектив лучше использовать с Tilt ??? У меня 50f18 чот никак не могу прикрутить к tilt......)))

    Можно ли пользовать объектив с зумом иль может будет лучше работать ширик.......
     

Поделиться этой страницей