1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технические вопросы

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем yurry, 16 июл 2014.

  1. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ну так я бы и второй раз взял попользоваться. все же не хватало репортажной части съемки, а в ней раскрывается универсальность. да и мыльные углы возможно особенности конкретного экземпляра. или 5 или 6 сентября если получится.
     
  2. Ну тогда перед датой чиркани мне
     
  3. Пока еще толком не прочувствовал, но Цеиссо-пятидесятка однозначно радует. Крайне удобное фокусное и породистый рисунок похоже превратят его в мой штатный объектив. Пока толком показать нечего, сегодня снял своего сотрудника на сайт нашей компании. Из-за того, что еще толком не определил поправку (у меня тушка сама с фронт-фокусом по жизни), зажал диафрагму до 2.8 и все ровно крайне доволен результатом:

    [​IMG]
     
  4. Господа, подскажите мне кто и как печатает фотографии. У меня дома Epson L800 и исключительно оригинальные расходники. Никак не могу попасть в цвет. Уже думаю перейти на фотолабы, кто-где печатается? Спасибо.

    ЗЫ Желательно район Уручье-зеленый луг. Но и центр сойдет.
     
  5. За Уручье- Зеленый луг ничего не скажу.
    Печатал на Танковой - К- ВИДЕО - сначала вроде нормально - но потом со временем стали холтурить с цветами.

    Попробовал в Серебрянке - перекресток Рокосовского / Плеханова.
    Там есть фуджицентр - на удивление - понравилось.
    Думаю скоро туда опять загляну.
     
  6. profoto.by .качество пока не подводило. на танковой тоже все гуд если ты стоишь у оператора за спиной :) принтер тоже есть . л800 но на нем я печатаю свои художественные эксперименты. он как раз к этому дело. а фото - ну это всегда в фотолабах печатать лучше
     
  7. IMHO - очень сильное заблуждение.
    Основное что печатать, и каким способом.
    Я в своё время принтер приобрёл из-за того что, в фотолабе не получилось напечатать закатный пейзаж с теми цветами которые были.
    Прорвался к директору, оператору, толпой смотрели на файл, цвета хватало, на выходе ни-то ни-сё.
    Видно на экране лабы одно, на выходе другое. добавление цвета, уводило остальное в никуда...
    После беседы мне было сказано, а что ты хочешь добится от 3-ёх цветной химической печати - никогда ты нормальный цвет неполучишь.
    Попробуй на плоттере, попробовал, да цвет стал тот, но ценник за отпечаток......

    Может сейчас что-то и изменилось.....

    Бумага тоже?
    А монитор?

    Бо я на своём комплекте получаю то что вижу, только если хочется подешевле и беру Lomond. вот тогда и камлать приходится...
     
  8. Если не ошибаюсь, но какие 3 цвета. В лабах 8 цветов, в епсоне 6
     
  9. #30 1 сен 2014 в 00:04 | Технические вопросы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Я же говорю, то что массово печаталось раньше, это аппарат химической печати 3-ёхцветный.

    Это доп цвета для печати ЧБ, и тоже сорее всего како-нибудь эпсон.

    Ну и чем это лучше нормального домашнего 6 цветного принтера?

    Весь то вопрос в том на чём конкретно печатают, на принтере, на новой какой нибудь лабе, на старой лабе..
     
  10. Откровенно говоря, у меня в связке: откалиброванный DELL U2413 плюс оригинальные расходники и печать из под родного профиля из LR или PS дают очень хороший результат на L800. До приобретения принтера печатал в foto max и все устраивало.
     
  11. Да, все родное, все Эпсон. Бумага Premium Glossy 255g.

    Родной профиль из лайтрума дает какую-то жесть при фотографиях с темным фоном, кожа непонятная у людей. Наверное я чего-то не знаю, или неправильно печатаю...
     
  12. #33 1 сен 2014 в 13:03 | Технические вопросы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    В своё время когда возился помню были проблемы с эпсоновскими драйверами.
    Там типа по умолчанию включены улучшайзеры, вот их надо все нафиг выключать.

    У меня r270, а что они там в новых драйверах накрутили я незнаю, надо внимательно смотреть.
     
  13. #34 1 сен 2014 в 13:38 | Технические вопросы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Какие настройки выставляете в LR и драйвере принтера?

    В LR в модуле Print в color management выбрать профиль вашей бумаги, в данном случаи Epson Premium Glossy. Если его там нет, кликаем other и ищем. В дравере принтера выбрать - premium glossy, Photo RPM, а в управлении цветом - ICM и поставить галочку "выкл."(без цветокоррекции).
     
  14. #35 1 сен 2014 в 14:12 | Технические вопросы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Раньше руководство цветом отдавал лайтруму, ему же давал профиль бумаги родной. В дровах принтера вся цветокоррекция отключалась и печатью рулил лайтрум. Удовлетворительный результат получатеся только со светлыми фотограиями, если фотография темная и там есть люди, то скинтон вообще неудовлетворительный. :( Монитор - 27 дюймовый iMac последней модели, говорят что профили у них весьма неплохие, но похоже надо калибрировать.
     
  15. Странно. Что я могу сказать, так только что на Ч/Б или темных фото, тени немного сползают к зеленоватому оттенку. По крайней мере у меня. А в остальном все более чем хорошо...
     
  16. Вот! Зеленый! Грязный цвет, это то о чем я говорю. Неужели не парит?
     
  17. Опишу свой случай. Да, тинт есть, но
    1. когда чернила полностью высохнут (сутки-полтора), он становиться еле заметным.
    2. Печать, по крайней мере у меня, размеченного файла, как adobe RGB (я работаю в этом цветовом пространстве) из PS по схеме: управляет цветом принтер, цветокоррекция adobe RGB, гамма 1.8, дает самый лучший результат по теням и скинтону.
    3. И последнее, этот тинт вижу только я )))). Всем, кому я отдаю отпечатки, его, в упор, не замечают.

    У вас, возможно, будет все не так.
     
  18. #39 1 сен 2014 в 15:50 | Технические вопросы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Кстати да, время стабилизации изображения на красках к L800, существеннео дольше чем на Кларии.
    В своё время думал поменять свой, где-то в тырнете читал тест новых красок..

    Plutonium
    Если тебя волнует качественный чёрный.
    То это только 8, 9 чернильные принтера, где есть доп чёрные цвета.
    Но это A3+ соответственно ценник другой..., но там ёмкость чернил вроде больше...
     
  19. Можно индивидуальный профиль построить
     

Поделиться этой страницей