1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тестируем переезд

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Oleg-Art, 28 дек 2016.

  1. Хмм, и редактирование пропало, хотел предыдущий пост отредактировать, нет возможности...Тему в барахолке сейчас нужно апнуть? Нет кнопки "поднять"? Нашел свою тему,без фото почему то, кнопки "поднять" нет, попробовал апнуть, поднялась...Как дальше будет?
     
  2. скоро будет..
    апайте пока тектом

    поправлю сегодня
     
  3. а что ж так скоропостижно?;)
    Вы знаете этот движок?
    Если нет, то я Вам подскажу - тут практически всё настраивается в отличии от дубового IPS.
    И то, что Вы сейчас видите, лишь базовая пустая оболочка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну, это не так... Точнее, совсем не так. Не нужно увязывать нынешнее положение форума и усовершенствование его технической части . Популярность форума зависит только от активности нашей с вами совместной работы и контента форума.

    Это у вас просто подсознательный протест против новизны, что совершенно нормально. На старшем форуме обкатывали точно такой же движок долго и вначале скептиков было тоже немало.
    Но, поняв плюсы нового движка и его возможности, попривыкнув (на это тоже требуется время) возмущающихся стало меньше. Точнее - совсем не стало. :)

    И на этом форуме все привыкнут, техадмин подшлифует мелочи движка с нашей с вами помощью и все будет хорошо. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Насколько я могу видеть, на старшем форуме тоже нет постоянной ссылки для новых сообщений. Значит, это особенность движка. И в то же время подобная лента есть на главной странице.
    И при чем здесь удобство настройки - настраивает один, а пользуются многие, это разные вещи.

    Если сайтом стало не удобно пользоваться - как это может не влиять на активность пользователей? Или техническое усовершенствование нужно только для упрощения техподдержки?
    Может, я один такой консерватор, говорю только за себя. Если все последние новшества помогут популярности сайта - буду только рад, а пока ежик плакал... :)
     
  6. то есть Вам нравился IPS???
     
  7. Спасибо, оказывается и такой есть. Ну, два десятка лайков подряд - и он нечитабелен вероятно будет. Посмотрим. Раньше был покомпактнее подобный раздел.

    Да я не в теме движков для сайтов, предыдущее состояние по крайней мере явной критики не вызывало, самый же первый пожалуй и был самым удобным. В общем, и трава была зеленее... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. тут могу с вами согласится.. старые версии Invision мне тоже очень нравятся.. своей простотой и незамысловатостью.
    однако они дают на порядок выше нагрузку да и менее масштабируемы
     
  9. Зато два года назад обновление вызвало возмущение всех на форуме! И мало кто смог привыкнуть к нему.
    Из двух зол как говорится;)
    Надеюсь Вы привыкнете и Вам понравится!
     
  10. Верните классическую геометрическую форму под аватарки.
     
  11. А классическая это какая?
    У меня в сафари ромбики, в хроме квадратики;)
     
  12. В яндекс браузере - это шестиугольник.
     
  13. Всмысле, что у меня в яндекс браузере показывается как шестиуголник. А желаемая - более классическая - круг или квадрат ;-)

    Функция редактирования сообщения будет?
     
  14. В хроме нормальные квадратики.

    Субъективно всегда сложно что-то менять. Но объективно - видно, что оболочка функциональнее - больше похожа на ту, старую. Тут и спойлеры и предпросмотр сообщения и адекватная лента свежих тем на главной. Это оформление получше того, что было вчера, но не хватает темы потемнее (но в идеале не совсем черной), чтобы лучше смотрелись фото. Осталось навести порядок в разделах по стеклам, чтобы был удобный каталог - возможность фильтрануть темы по фокусным, фикс/зум, производитель, байонет и т.п. и будет вообще защибись.
    В Аллее славы не хватает (или я не нашел?) одной дико важной нмв, функции - ссылки на исходный пост с фоткой, чтобы можно было посмотреть чем, как и где снято. А то увидел классную фотографию а посмотреть оригинал со всеми параметрами - надо перерыть весь месяц.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. И да - редактирования сообщения очень не хватает.
     
  16. Вопрос - есть ли возможность в мобильной версии форума сделать кнопку-точку "Перейти к первому непрочитаннному сообщению" крупнее и более отдельностоящей? Очень тяжело попасть на нее пальцем на экране мобильного, в 99% случаев нажимаю или на заголовок темы, или на аватарку пользователя :(
     
  17. Нажимая на заголовок темы Вы и будете попадать на непрочитанные сообщения.
    Просто после переезда для Вас все темы непрочитаны.
     
  18. А можно там прикрутить настройку чтобы убрать отображение лайков и добавить превьюшки фоток в сообщениях? Тогда вообще крутяк бы был.
     

Поделиться этой страницей