1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Test Sigma 17-70/2.8-4.5 for Sony/Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RulerM, 6 июн 2007.

  1. Задумываюсь про замену 24-50... У которой нравится резкость в центре, но не нравится жуткое бокэ, абберации по краям, и угол хочется пошире на штатнике иметь.

    Есть смысл? У меня пока сомнения по поводу резкости только... Все остальное нравится.
     
  2. Вы в соответствующую ветку заглядывали?
     
  3. Спасибо, понял. Сначала увидел только эту тему. Вопрос снят.
     
  4. Пожалуйста :) Резкость хорошая и отличный контраст. ХА вообще ни разу не замечал. Против контры ОЧЕНЬ стойкая линза.
     
  5. Кто-нибудь пользуется фильтром Hoya 72 мм HMC UV? Я так понял, он на этой Сигме не даёт виньетирования? У нас продаётся за 1300.
     
  6. У меня обычный(не слим) Маруми. Виньетка есть.
     
  7. Если такой UV_Marumi_72_mm_UV (польский), то это соответствует тесту ;)
    А если такой UV_Marumi_72_mm_MC_UV - то не соответствует :(
     
  8. И все же...
    Замена киту нужна... Выбираю между 17-70 2,8-4,5 и сони 16-105.
    Цель - универсальный трэвл зум (еще есть 55-200, но менять и таскать не всегда охота), пейзажи, вечерняя съемка и т.д.
    Что будет лучше?
     
  9. Мне показалось или чего-то все как-то в голубые тона уходит?
     
  10. Скорей всего немного желтит эта Сигма.
     
  11. Интересно, а на моей тушке A200 данный сигмовский объектив при пейзажной съемке на широком угле 17-20 будет показывать результаты лучше, чем кит 18-70/3.5-5.6 ??? Если прикрывать диафрагму до 8-10, обозначенная светоисла 2,8 будет ли иметь вообще значение в отношении рисунка контрастности и цветопередачи при таком раскладе на данном объективе?
     
  12. Однозначно будет! Я когда купил свою которая без моторчика ,вообще балдел и от резкости и от макро и от цветов. А новая сигма ,должна быть точно не хуже.
     
  13. В новой появилась дополнительная линза для оптической стабилизации - говорят, вроде резкость чуть убавилась, и масштаб для макро ослаб... Я из-за масштаба старую версию и купил :) Но жужжит, зараза :devil: Если куплю А55, будет звук на видео мне портить :D Да и иногда в тишине это "жжжж" может привлечь внимание, когда оно не нужно.
     
  14. Интересно. Новая хуже старой в угоду стаба....
     
  15. #77 10 дек 2010 в 23:51 | Test Sigma 17-70/2.8-4.5 for Sony/Minolta | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Не все так просто, разница не в одной стабилизированной линзе, а ГОРАЗДО больше, вот смотрите...

    Это старая -
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот новая
    [​IMG]
    [​IMG]

    Схемы очень разные. И в старой есть SLD стекло, а в новой - ELD стекло. ELD (Extremem Low Dispersion) это продвинутая версия SLD (Special Low Dispersion).

    А вот MTFы -
    Старая
    [​IMG]
    [​IMG]
    Новая
    [​IMG]
    [​IMG]

    По MTF Новая лучше по краям на широком углу, но хуже на узком углу.
     
  16. #78 11 дек 2010 в 10:22 | Test Sigma 17-70/2.8-4.5 for Sony/Minolta | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    В том то и дело, а то тут на обсуждении всё смешалось - люди, кони(с). Если не против, небольшой вопрос - как влияет сочетание OS+HSM на "прожорливость" камеры? А то этот вопрос как то не поднимается практически.
    А вот изменение приоритетов по резкости между новой и старой версией - весьма приятное дело. Хотя когда тестил свой образец - после F5 на широком угле всё уже хорошо.
     
  17. #79 11 дек 2010 в 12:27 | Test Sigma 17-70/2.8-4.5 for Sony/Minolta | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    Алексей_Кр
    Да мне тоже приятен более упор на короткий конец...
    HSM никак не влияет мне кажется на прожорливость камеры. А стабилизатор Сигмовский я пока даже не включал - ничего не могу сказать...
    У меня то на широком конце уже на 2.8 все весьма хорошо...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Макро
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей