ТЕСТ около 85-ок под Е ))))

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем romelenium, 26 янв 2016.

  1. 1). Поддерживаю. Еще добавил бы сюда Minolta 100/2.

    2). Что касается макриков, то родной Sony 90/2.8 я бы сравнил с Tamron 90/2.8 обязательно первой(отвенртка) и второй (USD) версий, а так же Sigma 105. Все это вполне народные объективы.

    Ну а победителей по этим двум группам свел в отдельном тесте лоб в лоб.
     
  2. Редкая, неоправданно дорогая, и уже далеко от 85мм.


    По части потрета?
     
  3. Да, по части портрета. Макрики надо бы сравнивать с макриками. Хотя большинство населения думаю разницы не увидит. Sony E 90/2.8 G макро мне в этом тесте однозначно понравился. Думаю было бы полезным в подобных тестах включать голосование. А то угадай - это одно, а так сказать коллективное восприятие картинки - это другое.
     
  4. На /2.8 пластмаска вровень с батисом идёт. Ну может Батис чуть чуть мягче моет.
    Интересно сравнить все светлые 85ки теперь: цейс,минолту,сигму,батис,самьянг. До F/2 - дальше можно и не зажимать в принципе,на /2.8 например минолта сливает пластмаске по рисунку,на счёт цейса не знаю.
     
  5. Вы правы! Не додумался до этого!
    Модераторов хотелось бы попросить добавить голосовалку! Было бы супер!
    Вопрос: рисунок какого из объективов вам понравился больше всего?
    1
    2
    3
    4
    Только вот просьба ко всем голосовать честно, а не по названию объектива!
     
  6. оффтоп - а что за симпатичный чехол на камере (черный с красной отстрочкой)?
     
  7. Цейс 85/1,4 ее дрюкает и по рисунку и по цвету и по контрасту с резкостью.
     
  8. Ясно. Добавь это в первый пост, пожалуйста. А то, можно подумать, что все объективы апохроматы какие-то.
     
  9. Станислав, там ещё очень приятный момент, смотри последнее фото http://www.ebay.com/itm/251975553317 - акб нормально вынимается и болт удобно расположен, даже со штативной площадкой не перекрывает доступ.
     
  10. Обращаю внимание, что есть куча других модных расцветок, а не только чёрное с красным;)
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Дело хозяйское, но имхо можно и тему отдельную создать с голосовалкой. Заодно и топик оформить соответственно.
     
  12. Вот вам и батис который оказался 85/2.8. :D Очень интересно было бы в эту компанию 85-ку цейссовскую. Одна из моих самых любимых линз.
     
  13. Для следующего теста могу предложить никкор 85f1,4g. Переходник есть.
     
  14. нам тут уже и f/1.2 предложили :)
     
  15. не хотел писать варианты потому что сильно подозревал что 85 2.8 под номером 3, номер,который больше всего мне понравился, а это оказывается батис.

    в общем и то и другое стекло не уважаю, но батис сильно сильно симпатичнее по мне.
     
  16. Саш, да я и не умею((((( каюсь
     
  17. Батис опять облажался. От хрень жеж понавыпускали. У ширика нет резкости, у портретника - рисунка....Присоединяюсь к тем, кто пластик фантастик хочет на Е.
     
  18. Если будете тест вновь повторять, то смогу дать родной Sony 85/1.4, Nikon 85/1.4 и Canon 85/1.2, интересно было бы посмотреть результат.
     

Поделиться этой страницей