1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест длиннофокусных объективов.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 24 окт 2009.

  1. Сейчас встал вопрос покупки качественного объектива в диапазоне 70(80)-200.
    Жаль, что не получилось сравнить Сони и минолту с новой сигмой.
    Вохзможно владельцы сигм признают, что цена определяет качество... Или наоборот покажут, что их Сигма не хуже
     
  2. Я думаю, что Сигма будет не намного хуже.
     
  3. cat.spb, думаете не стоит париться насчет 80-200, а искать новую Сигму?
    Кстати, почему то у моторный сигмы рейтинг на Dyxum'е меньше чем у старой версии
     
  4. Если "не парит" вопрос о боке, то можно в легкую брать Сигму. Но вот лично для меня боке является главностепенным фактором. Поэтому для меня в этом плане, ИМХО, ничего лучшего, чем 80-200 нет.
     
    James Gart нравится это.
  5. Огромное спасибо за проведенные тесты!

    А банка да, мыльновата, но при ее стоимости... :)
     
  6. Сами понимаете, что после STF плохое боке меня не устроит... А STF будет куплен обратно при первой возможности.
     
  7. Надо значит брать и пробовать:)
     
  8. Ну я имел в виду среди телевиков :)
     
  9. Зум более универсален не смотря на привлекательность 85 в портретах.
     
  10. Баночка кажется тоже была не плоха. Может стоит банка + 85ка?
     
  11. Банка - очень компромиссное стекло. За свои деньги вполне годится в качестве эрзац-портретника и эрзац-телевика в одном флаконе, но не более того.

    Была у меня такая пара. При наличии 85G банка как портретник всерьез не воспринимается вообще. А оставлять ее в качестве чистого телевика тоже смешно. Тот же 100-300 АПО в этом плане гораздо интереснее.

    Мой выбор 85G + 200G. Думаю, что при ограниченном бюджете самый разумный выбор для замены банки - черный 80-200/2.8.
     
  12. Дешевле.

    А вообще к любым фиксам-портретникам хорошей парой будут родные 70(80)-200/2.8. Ибо они апохроматы ;)
     
  13. 1) гораздо дешевле 2) не привлекает такого внимания, как белый.

    Фокусировка на треть медленнее, но разницу в цене (~27 т.р. vs ~40 т.р.) это можно простить.
     

Поделиться этой страницей