1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. у продавца спрашивали работает ли\проверял ли работу на А35\А55?? Надо точно быть уверенным. А то труп придет :))
     
  2. За 29$ не стоит вивитар сам ужо давно не делает ни батареек ни вспышек. взяв за 8$ на ебей, скорее всего получишь тоже самое. тока без лейбла вивитар.
     
  3. #124 7 май 2012 в 16:55 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    Пришли батарейки из Гонконга, заказанные motorind'ом.
    Три штуки. Две на фотке, ещё одна - родная, а третья в фотоаппарате.
    Работают в Sony NEX-5N.

    [​IMG]
     
  4. kanper (2 левых) я брал, с а35 работают, брал за 280руб. на пробу. емкость что то около 620-650мАп. я здесь гдето отписывался, видео на них 49 минут.
     
  5. Evg, и сколько такие держат? Я такую заказывала еще на 5N. Это тихий ужас, она за сутки без фотоаппарата разряжается на 20%, при съемке ее хватает вообще на смешное время. После него зареклась брать неродные
     
  6. Ну пока что продержалась 50% от родной. Может раскачается. Учитывая что почти в 10 раз дешевле, все равно выгоднее.
     
  7. Тоже юзаю kanper на A35, емкость приблизительно 400 кадров (против 600 на оригинале).
    Заряжается на оригинальном заряднике.
    Легче оригинала процентов на 20.
    Работают кадров 30 с зачеркнутым АКБ.

    Поделитесь впечатлениями о не оригинальных зарядниках.
    Может есть какие-нибудь монстры чтобы за 30 минут заряжали или несколько АКБ одновременно/по очереди заряжались.
     
  8. Тоже, вот, заказал себе с ибея аккумулятор.
    Заказывал вот в такой упаковке
    Посмотреть вложение 16793

    Приехал вот в такой
    Посмотреть вложение 16794

    Мимикрия под оригинал очень сильная
    Посмотреть вложение 16795 Посмотреть вложение 16796

    Протестировал по описанной методике на моей камере (а55). Результаты следующие:
    0:30 - 89%
    1:00 - 74%
    1:30 - 57%
    2:00 - 37%
    2:30 - 24%
    3:00 - 14%
    3:26 - 0
    3:52 - off

    Оригинальный, при тех же условиях у меня показал следующее:
    0:30 - 96%
    1:00 - 84%
    1:30 - 72%
    2:00 - 60%
    3:00 - 35%
    3:30 - 23%
    4:00 - 11%
    4:24 - 0
    4:52 - off
     
  9. Какя то жесть, видимо одному мне попались акб большей ёмкости чем оригиналы)

    использую покругу все 5 батарей - одна оригинал + 4 аналоги, когда лежат фактически почти не разряжаются, двухнедельный акк может показывать 99-100%

     
  10. Так может у тебя оригинал дохлый? :D
    У меня из пяти китайцев ни один сильно не разряжается. После пары месяцев видел 95% один раз, у самого дешевого.
     
  11. Нет, оригинал той емкости что примерно и у других по тестам выдавал, так что все таки китайцы емкости большей немного

     
  12. Я себе тоже несколько фейков на eBay заказала. Вчера первый подошел. Такой вот Пришел разряженный в ноль, зарядился родной зарядкой часа за 2-3, точно не засекала. Попробовала его на а35. Удалось снять 30 мин видео (с включенным OS на объективе, он жрет немного больше чем стаб в тушке) и + что-то около 100 кадров настрелять. Маловато конечно, но учитывая цену меньше 10$ - в принципе сойдет:) Может еще раскочегарится со временем:)
     
  13. Купила 2 оригинала (по 850 р). Ну не сравню я их с китайскими собратьями, довольна до ушей!
     
  14. Это где же такие замечательные места есть, не подскажите? ;):yum:
     
  15. Конечно подскажу! Магазин аккумуляторов для фото/видео/ноутов Максиплаза
     
  16. Спасибо большое! Вы уже надеюсь их уже проверили в работе?
     
  17. Сильно сомневаюсь в настоящести этого аккумулятора.
     
  18. По крайней мере по всем надписям не отличается от родного, что был в нексе и штрих-код производства Японии стоял
     

Поделиться этой страницей