1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. а кто-нибудь пробовал сторонние аккумы на NEX-5N ? есть работающие?
     
  2. Вот вот, интересно на 5N сейчас все работает или нет?

     
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Нет, не все. Надо пробовать.
     
  4. Я себе взял аккумулятор стороннего производителя NP-FW50 из Китая и не желею.Они обошлись мне по 300р. каждый, и с бесплатной доставкой через почту, хоть и из Китая. Работают ни чуть не хуже родного и емкость больше.Сайт на английском , но для этого есть переводчики.Кому интересно пишите мне на ящик pav6342@yandex.ru
     
  5. В этой теме народ как-бэ как раз и обсуждает неродные акк.
    Почитайте первый пост.
    Если есть желание и время можете провести тест по предложенным условиям и добавить информацию от себя.
     
  6. И я попробовал купить на ebay у продавца big-is (заодно с кольцами с чипом подтверждения фокуса).
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=120633477513&view=all&tid=822778074002

    Упаковка мимикрирующая Sony.
    Аккумулятор на вес значительно легче оригинала.
    Треугольник на тыльной строне аккума (без наклейки) имеет очень острые края, в отличие от закругленного оригинала.
    Этикетка на лицевой стороне приклена вверх ногами.
    Извиняюсь за качество фото, снимал раритетной Konika-Minolta Dimage X31 :)

    И зарядка, и камера A35 аккум распознают нормально.
    Однако емкость значительно (раза в полтора-два) ниже оригинала.
    Показания при прокрутке слайдов:
    0:00 - 100 % (после подзарядки)
    0:30 - 86 %
    (в этом интервале я понаводился и поснимал пробуя кольца с объективами)
    1:15 - 59 %
    1:30 - 42 %
    1:56 - 23 %
    2:11 - 17 %
    2:30 - OFF

    В общем, рекомендовать не буду, хотя и не разачарован (любой запасной аккумулятор в кармане успокаивает нервы)
     
  7. Очень плохой результат...
     
  8. Пришли наконец заказанные в Гон-Конге четыре батареи
    и два зарядника в дополнение к родному
    Провел тест на ёмкость, результаты очень даже радуют, думаю по емкости вровень с родными при цене раз в 6-7 меньше

    NP-FW50

    0.00 − 100%
    1.00 − 87%
    2.00 − 68%
    3.00 − 46%
    4.00 − 33%
    5.00 − 17%
    5.20 − 0%
    5.50 - OFF
     
  9. Хорошее время. Как по весу, от родных отличается?
     
  10. Да почти также весят +/- , точнее взвесить не могу

     
  11. Я заказывал вот этот комплект http://www.ebay.com/itm/260879193781?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

    это была так сказать рулетка, попадет не попадет, попало

    тестил на некс-5н с автоматической яркостью экрана, в светлом помещении светило мама не горюй, думаю по потреблению энергии слт и некс сравнимы
     
  12. Т.е. они еще и с 5н совместимы точно? Это важная информация, с ним какие попало не работают.
     
  13. Если на 5N работают, то и на А35 должны работать. Китайцам просто время нужно было, чтобы обойти защиту.
     
  14. да работают, я штук 5 лотов на заметку ставил и спрашивал у продавцов работают ли точно с 5N или нет, двое честно сказали что нет, тогда и взял что по ссылке выше
     
  15. на "младшем" форуме я уже отписывался по рабочие китайские аккумуляторы для некса-5н....попробую замерить время работы по методике, приведенной здесь, и потом отпишусь..но пока не жалею, что приобрел..

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=44&view=findpost&p=57366
     
  16. Как куплю Некс (свой продала) обязательно выложу показатели своего. Покупала на ebay "аккумулятор повышенной емкости".
     
  17. Люди а не стремно вам пихать в свои вообщем-то не копеечные камеры всякое гуано? Прикольно читать.Человек на 77 камеру с 16-50 и еще кучу оптики денег нашел а 4 т. р. на пару аккумов. ну просто нет. хоть вешайся. Наверное никто из вас ни разу не видел взорвавшихся телефонов или горелых ноутов. Как раз по причине кривых "аккумов" С вашей камерой может случиться точно такое-же. И никакой гарантии..не будет!!! ИМХО я бы например сначала крепко подумал!
     
  18. А ты читай не про 77+16-50, а про NEX-3C kit, и сразу пропорция будет другая.
     
  19. Не-а, кто не рискует... Якобы фирменный аккум в местном магазине стоит больше 100 баксов, а китайский на е-бае 6-10 баксов за штуку.
    И что взять? Я сделал выбор в пользу второго.
     

Поделиться этой страницей